Современный покупатель уже не готов приобретать просто квартиру, а требует нечто большее – пространство для безопасной и комфортной жизни. Поэтому потребитель отчаянно ищет застройщика, который готов предложить высокий уровень качества жизни по приемлемой цене.

Финансово-строительная корпорация "Лидер" вывела на рынок новый стандарт качества застройки - UP-квартал. В основе данной концепции лежит пять составляющих: транспортная доступность, комфорт, безопасность, функциональность и индивидуальность. Все комплексы компании расположены на минимальном расстоянии от Москвы, предлагают полный набор собственной инфраструктуры, имеют закрытую территорию и профессиональную охрану, возводятся по монолитной технологии и отличаются уникальным архитектурным обликом и качественным ландшафтным дизайном. В настоящее время ФСК "Лидер" реализует два UP-квартала – "Западное Кунцево" и "Новое Тушино".

Специально для покупателей квартир в UP-кварталах разработана партнерская программа лояльности клиентов. Обладателям дисконтных карт доступны выгодные предложения от компаний-партнеров, входящих в программу. Каждый новосел на специальных условиях может приобрести отделочные материалы, сантехнику и бытовую технику, электрооборудование, мебель, текстиль, предметы декора и многое другое. Возможность заказать дизайн-проект квартиры еще на этапе строительства и приобрести все необходимые элементы интерьера со скидками позволяет покупателям квартир в UP-кварталах экономить свое время и деньги.

UP-квартал "Новое Тушино" возводится на участке в 20 га на расстоянии менее чем 1 км от МКАД, в непосредственной близости сразу от нескольких станций метро – "Планерная", "Сходненская", "Планерная", "Тушинская", "Митино", "Пятницкое шоссе" и "Волоколамская". В рамках проекта будет построено шесть монолитных многосекционных корпусов переменной этажности от 17 до 22 этажей. В общей сложности запланировано более 280 тыс. м2 жилья, или 5281 квартира. Квартал будет построен в три очереди, первую из которых компания сдаст уже в 2015 году. Богатая инфраструктура проекта включает четыре детских сада, школу, многопрофильный медицинский центр, паркинг, магазины, кафе и многое другое.

Потенциальным покупателям квартир в UP-квартале "Новое Тушино" доступен шоу-рум, в котором продуманы все мельчайшие детали. Квартиры с выполненной отделкой полностью укомплектованы мебелью, техникой и предметами декора. Уникальный по своему наполнению шоу-рум позволяет покупателям увидеть, какой может быть их будущее жилье, и представить себя в интерьере.

UP-квартал "Западное Кунцево" строится в престижном Одинцовском районе на западе Подмосковья, в поселке Ромашково. На территории 16,6 га будет возведено 19 монолитных 5-ти – 6-ти этажных корпусов и объекты социально-бытовой инфраструктуры: детский сад, школа, подземный паркинг на 600 машиномест. На первых этажах домов, вдоль прогулочной зоны, появятся магазины, кафе и салон красоты. Строительство ведется в две очереди. Первая очередь из 12 жилых домов на 839 квартир сдана в декабре 2013 года. Сдача второй очереди запланирована на второй квартал 2014 года.

В середине февраля ФСК "Лидер" совместно с компанией "Галерея проектов" объявила открытый конкурс на дизайн-проект однокомнатный квартиры в UP-квартале "Западное Кунцево". Организаторы конкурса решили не просто разработать стандартный дизайн-проект, а предложить богатый выбор интерьерных решений для различных групп покупателей. Участникам конкурса предлагается создать оригинальный и функциональный дизайн-проект квартиры, а победитель сможет реализовать его на практике в ближайшем будущем.

Открытый архитектурный конкурс прекрасно вписывается в концепцию UP-кварталов, обитатели которых получают стандартизированный набор компонентов, качественно улучшающих уровень жизни. Независимо от локации объекта, покупателям ФСК "Лидер" предлагается сопоставимый набор услуг, богатую инфраструктуру, хорошую транспортную доступность, продуманное благоустройство. В подъездах всех домов предусмотрены колясочные, консьержные и места для хранения велосипедов, современные импортные лифты. Покупателю же остается только выбрать, какой именно район ему по душе.

Об успешности продукта свидетельствуют планы девелопера по выводу на рынок еще нескольких UP-кварталов. Один из проектов ФСК "Лидер" представит уже в ближайшем будущем. Расположенный вблизи Москвы, он также будет соответствовать всем параметрам концепции UP-кварталов.