NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пентхаус в  Москве стоит  в 1,5 раза дороже самой большой квартиры в Нью-Йорке Пентхаус в Москве стоит в 1,5 раза дороже самой большой квартиры в Нью-Йорке
В недавно опубликованном рейтинге самых дорогих столичных квартир лидер списка - пентхаус в районе Патриарших Прудов - оценивался в 42,84 миллиона долларов. При том, что ставшая уже легендарной самая большая квартира в Нью-Йорке стоит всего 28 миллионов долларов.
11 мая 2010 г., 16:00
Jones Lang LaSalle: инвестиции в российскую недвижимость  выросли в I квартале на 69% Jones Lang LaSalle: инвестиции в российскую недвижимость выросли в I квартале на 69%
Ситуация на кредитных рынках в последнее время начала улучшаться - сейчас крупные российские банки готовы финансировать новые строительные проекты. При этом в силу изменившейся структуры спроса на коммерческую недвижимость многим девелоперам приходится пересматривать концепции проектов.
11 мая 2010 г., 15:36
Эмираты отремонтируют грузинский порт Поти Эмираты отремонтируют грузинский порт Поти
Эмират Рас-Эль-Хайма собирается вложить 500 млн долларов в грузинский черноморский порт, который во время российско-грузинской войны какое-то время контролировался российскими войсками. В настоящее время Грузия создает в этом регионе совместно с инвестфондом Rak-ia свободную экономическую индустриальную зону.
11 мая 2010 г., 14:18
Иркутские приставы арестовали  трех собак за коммунальные долги  хозяев Иркутские приставы арестовали трех собак за коммунальные долги хозяев
Судебные приставы во время очередного визита к должникам выяснили, что ни один из хозяев не намерен взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг. Поэтому приставы решили арестовать двух мопсов и французского бульдога.
11 мая 2010 г., 13:33
СМИ: получившие госпомощь застройщики США  подняли  себе зарплату СМИ: получившие госпомощь застройщики США подняли себе зарплату
В 2007 и 2008 года генеральные директора 10 крупнейших строительных компаний США зарабатывали в среднем по 6 млн долларов каждый. Для примера, совокупные выплаты гендиректору MDC Holdings по итогам 2009 года достигли 7,8 млн долларов.
11 мая 2010 г., 13:05
Путин рапортовал о выдаче  жилья  всем ветеранам,  вставшим на учет до  2005 года. Что это за жилье -  выяснили СМИ Путин рапортовал о выдаче жилья всем ветеранам, вставшим на учет до 2005 года. Что это за жилье - выяснили СМИ
Глава правительства сообщил, что всего из числа ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, квартиры получили около 28 тысяч человек. Правда, губернаторы умалчивают как о тех ветеранах, которые остались за бортом президентской программы, так и о качестве квартир, в которые вселили "счастливцев".
11 мая 2010 г., 10:53
Власти Турции закрыли единственный  в стране нудистский отель Власти Турции закрыли единственный в стране нудистский отель
Adaburnu Golmar был закрыт после того, как его проинспектировали местные власти и обнаружили, что один из балконов здания не соответствует архитектурному проекту. Владелец отеля выражает надежду на то, что ему удастся подправить балкон и вновь открыть отель. Гостиница рассчитана только на иностранцев. Персонал, почти целиком состоящий из мужчин, одежду носит.
11 мая 2010 г., 10:20
В Канаде  начали выдавать ипотеку "по-исламски" В Канаде начали выдавать ипотеку "по-исламски"
Ислам запрещает мусульманам ростовщичество, получение или выплату процентов по кредитам. Поэтому традиционный для западного человека ипотечный заем является нарушением этой нормы ислама для мусульманина.
7 мая 2010 г., 15:26
Forbes   опубликовал майский топ-100 самого дорогого  жилья в Москве Forbes опубликовал майский топ-100 самого дорогого жилья в Москве
В этом месяце список существенно изменился - "новичков" в нем более половины. Возглавляет рейтинг дом, расположенный в Борисоглебском переулке, где цена за квадратный метр составляет 41322 доллара.
7 мая 2010 г., 14:44
Рудковская отобрала у своего экс-мужа Батурина "дом Наполеона" Рудковская отобрала у своего экс-мужа Батурина "дом Наполеона"
Судебные приставы передадут на торги принадлежащий бизнесмену Виктору Батурину старинный Дом Большакова в Калужской области. Имущество оценено в 1,2 миллиона рублей. Взыскательницей выступает известный музыкальный продюсер и телеведущая.
7 мая 2010 г., 14:29
В США снимут ужастик  про ипотечный кризис - "Отчуждение" В США снимут ужастик про ипотечный кризис - "Отчуждение"
Детали сюжета картины не разглашаются. Известно лишь, что ее действие будет происходить в практически опустевшем квартале, где многие дома были отчуждены банками за долги их владельцев по ипотеке.
7 мая 2010 г., 13:30
Ресин создал орган по борьбе с  коррупцией в  стройкомплексе Москвы  и стал его главой Ресин создал орган по борьбе с коррупцией в стройкомплексе Москвы и стал его главой
Первый заместитель мэра в правительстве столицы подписал распоряжение о создании в комплексе градостроительной политики и строительства города комиссии по противодействию коррупции.
7 мая 2010 г., 13:06
Второй  по величине футбольный стадион в России  появится в Казани Второй по величине футбольный стадион в России появится в Казани
Московской компании "Интэкс" достанется подряд на крупнейший титульный объект Универсиады-2013 - футбольный стадион на 45 000 мест. На открытый аукцион "Интэкс" шел в консорциуме с архитектурной фирмой, проектировавшей стадион "Миллениум" в Кардиффе и новый стадион "Уэмбли" в Лондоне.
7 мая 2010 г., 12:24
Суд отклонил иск  Чигиринского к правительству Москвы  по гостинице "Россия" Суд отклонил иск Чигиринского к правительству Москвы по гостинице "Россия"
Компания "СТ Девелопмент" требовала возмещения затрат, понесенных в связи с признанием недействительным контракта на реконструкцию гостиницы "Россия". По словам источников, в начале 2009 года власти готовы были полностью возместить компании все затраты, но передумали, после того как адвокаты Чигиринского обвинили Батурину и Лужкова.
7 мая 2010 г., 10:51
Экологи сорвали начало работ по прокладке трассы через  лес в Химках Экологи сорвали начало работ по прокладке трассы через лес в Химках
"Мы потребовали прервать работу, и пока она остановлена", - сообщила в четверг лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Ранее Верховный суд РФ признал законным распоряжения правительства, согласно которому часть Химкинского леса передана под строительство трассы.
6 мая 2010 г., 13:42