Суд испанского города Жирона приговорил к двум годам тюремного заключения пару немецких граждан, которые прожили четырнадцать месяцев в отеле класса люкс в городе Палс и не заплатили по счету. За время проживания в отеле немцы задолжали администрации 132,395 евро.

Постояльцы объяснили свой отказ оплачивать проживание тем, что намеревались приобрести отель в собственность, сообщает сайт Espanarusa.

По мнению суда, гости отеля с самого начала задумали провернуть эту аферу, чтобы не платить по счету, а настоящих намерений купить бизнес у хозяев мошенники не имели.

Аферисты - Ганс Вернер и Моника Урка, 63 и 31 год соответственно, вынуждены будут выплатить штраф размером 2,700 евро и возместить отелю долг в 132,000 евро. Кроме того, преступники проведут два года за решеткой.

Верна и Урка не признали свою вину и продолжают настаивать на том, что намеревались приобрести гостиницу, чтобы организовать там звукозаписывающие студии, а бесплатное проживание в одном из номеров им предложили сами хозяева отеля.