NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самый дорогой дом в России подешевел, но все равно в 700 раз дороже обычного Самый дорогой дом в России подешевел, но все равно в 700 раз дороже обычного
Трехэтажный дом в Барвихе площадью 2,6 тысячи квадратных метров расположен на участке 58 соток в элитном поселке "Сады Майендорф". При сравнимой площади он вдвое дороже самого дорого дома в центре Москвы.
11 апреля 2018 г., 15:36
В Красноярске отказались менять горючий фасад пылавшей по всей высоте жилой высотки В Красноярске отказались менять горючий фасад пылавшей по всей высоте жилой высотки
Пожар в ЖК "Новая высота" чудом обошелся без жертв: огонь тогда стремительно распространился по всей высоте 25-этажного здания. Тушили его с вертолетов несколько часов. Суд отказал жителям в замене фасада: там решили, что вопрос этот долен решать застройщик, причем добровольно и за свой счет.
11 апреля 2018 г., 10:23
Тулеев построил на дачном участке сразу три особняка (ВИДЕО) Тулеев построил на дачном участке сразу три особняка (ВИДЕО)
Дачную резиденцию экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, подавшего в отставку после страшного пожара в ТЦ "Зимняя Вишня", сняли с воздуха. Помимо особняков, там 12 одноэтажных зданий и десятки хозпостроек, а также, вероятно, лучшая в Кемеровской области дорога.
11 апреля 2018 г., 08:41
Уронившие рубль санкции ставят крест на дешевой ипотеке, цены вырастут Уронившие рубль санкции ставят крест на дешевой ипотеке, цены вырастут
Опрошенные РБК эксперты отрасли полагают, что санкции мало затронут застройщиков, ориентированных на локальное финансирование. Но в зоне риска оказываются банки - а они предоставляют ипотеку, а также станут держателями денег покупателей квартир в новостройках после запрета долевого строительства.
11 апреля 2018 г., 07:55
Российские богачи не спешат уезжать из Лондона после химатаки в Солсбери Российские богачи не спешат уезжать из Лондона после химатаки в Солсбери
Ухудшение дипотношений с Россией после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также новые антикоррупционные законы никак не повлияли на спрос россиян на покупку недвижимости в Великобритании. Риелторы говорят, что основные причины приобретения квартир и домов в Лондоне - образование детей и развитие частного бизнеса.
10 апреля 2018 г., 15:16
Китайцы вложатся в застройку острова Русский на Дальнем Востоке Китайцы вложатся в застройку острова Русский на Дальнем Востоке
Китайская госкомпания China Communications Construction Corporation может вложить 20 млрд рублей в создание многофункционального кластера для проведения конгрессов и выставок на острове Русский во Владивостоке. Участники рынка уже назвали проект утопией, так как остров не пользуется популярностью у туристов и вряд ли сможет быстро отбить деньги, вложенные в массовое строительство коммерческой недвижимости.
10 апреля 2018 г., 12:41
Аналитики нашли самую дешевую квартиру в России Аналитики нашли самую дешевую квартиру в России
За скромные 100 тыс. рублей можно купить небольшую "однушку" в Челябинской области, правда, владельцу нужно будет подождать, пока дом достроят. Самую дорогую квартиру в рейтинге дешевого жилья эксперты оценили в 300 тыс. рублей.
10 апреля 2018 г., 11:23
В сгоревшей в Trump Tower квартире не работала пожарная сигнализация В сгоревшей в Trump Tower квартире не работала пожарная сигнализация
Сам Дональд Трамп, будучи застройщиком, выступал против обязательной установки распрыскивателей в помещениях старых небоскребов, где не было таких устройств при постройке.
10 апреля 2018 г., 08:42
На Урале двое мужчин арендовали квартиру, а затем продали ее На Урале двое мужчин арендовали квартиру, а затем продали ее
Арендаторы исправно платили за жилье два месяца, а после этого перестали выходить на связь. Приехав в квартиру, владелица жилища обнаружила там чек на установку новой двери и чужие вещи. Позже выяснилось, что жилье продали совершенно посторонним людям за 2 млн рублей.
9 апреля 2018 г., 19:25
Россиян предупредили об очередном росте тарифов за "коммуналку" с 1 июля Россиян предупредили об очередном росте тарифов за "коммуналку" с 1 июля
Глава Минстроя Михаил Мень рассказал, на сколько повысятся тарифы на свет, тепло, газ и воду в российских регионах. Он заверил, что очередное повышение будет самым низким за последние 2-3 года.
9 апреля 2018 г., 12:40
Бездомный депутат Госдумы предложил проверять крымских чиновников на наличие недвижимости на Украине на детекторе лжи Бездомный депутат Госдумы предложил проверять крымских чиновников на наличие недвижимости на Украине на детекторе лжи
По мнению автора предложения - депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, - наличие имущества за пределами Крыма и угроза его потерять может стать "главным фактором на пути к предательству своей страны". У него самого, судя по декларации, недвижимости нет вообще.
9 апреля 2018 г., 11:26
В Солсбери снесут дом Скрипаля и пару кафе, где он был в день покушения В Солсбери снесут дом Скрипаля и пару кафе, где он был в день покушения
Дом, где жил экс-полковник ГРУ, стоит около 400 тысяч фунтов. Его пришлось бы обследовать на следы нервно-паралитического яда, но власти решили обойтись без этого. Дом просто снесут. Та же судьба уготована зданиям ресторана Zizzi и паба The Mill, где Скрипали побывали в первой половине дня до того, как им стало плохо.
9 апреля 2018 г., 08:18
Американцы открыли предпродажу номеров в первом космическом отеле "Аврора" на орбите Земли (ФОТО) Американцы открыли предпродажу номеров в первом космическом отеле "Аврора" на орбите Земли (ФОТО)
Одновременно на коммерческой космической станции длиной 13,3 метра смогут находиться четыре постояльца и два члена экипажа. Туристам обещают панорамные окна в номерах с видом на космос и Землю, а также 16 восходов и закатов каждые сутки. Правда, пока 12-дневный экзотический тур смогут позволить себе лишь долларовые миллионеры.
6 апреля 2018 г., 19:35
Житель Хабаровского края лишился недвижимости из-за религии Житель Хабаровского края лишился недвижимости из-за религии
Мужчину угораздило купить небольшое здание и землю в поселке Октябрьский у "Свидетелей Иеговы". Покупатель отдал за недвижимость 1,7 млн рублей, но счастье обладания участком продлилось не долго. Религиозную секту признали экстремистской организацией, а проданную землю отобрали в пользу государства.
6 апреля 2018 г., 13:19
Суд арестовал недвижимость и имущество четырех дагестанских чиновников на сотни миллионов рублей Суд арестовал недвижимость и имущество четырех дагестанских чиновников на сотни миллионов рублей
Особняки, землю, квартиры и коммерческую недвижимость задержанных чиновников арестовали в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных денег, которые отправляли в Дагестан для реализации социальных программ.
6 апреля 2018 г., 12:07