В Испании объявлена стартовая цена, с которой начнутся торги по центральному аэропорту в Сьюдад-Реаль. Весь комплекс, состоящий из зданий, оборудования и взлетно-посадочных полос оценен в 100 миллионов евро, сообщает портал "Испания по-русски".

Три с половиной года назад компания CR Aeropuertos S.L., в собственности которой находится аэропорт, была выставлена на конкурс кредиторов и вот наконец у последних иссякли всякие надежды вернуть потраченные деньги каким-либо иным путем, кроме аукциона.

В свое время на строительство и "упаковку" этого аэропорта современными системами обслуживания пассажиров, а также управления взлетом и посадкой воздушных судов было затрачено около 1 миллиарда евро.

Заявки на участие в торгах будут приниматься с 9 по 27 декабря. Предложения цен ниже названной стартовой (без учета налогов, сопровождающих сделку) не рассматриваются. По крайней мере, до момента, пока первый этап торгов не заставит снижать цену реализации. Для участия в аукционе желающие должны будут внести залог, составляющий не менее 5% от заявленной цены.

В случае, если первичные на первичных торгах аэропорт продан не будет, начальную цифру стоимости могут снизить до 80 миллионов. Комплекс продается единым целым и не подлежит делению на составляющие.