"Новую Пальмиру" откроет в этом году строительная компания "Наш Дом". Завершается строительство микрорайона ? 1, последней очереди Куркино ? престижного района, раскинувшегося на северо-западе Москвы.

Речная пойма ? это не просто место, где, благодаря плодородной почве особенно хорошо растут травы и кустарники. Это, как правило ? необыкновенной красоты пейзаж. Мыслимо ли, являясь жителем Москвы, иметь такой вид у себя за окном? Если вы имеете дом в "Новой Пальмире" - да. Заливные луга реки Сходни ? это еще не все. Планируя микрорайон, дизайнеры "Нашего Дома" решили по максимуму использовать уникальный ландшафт Куркино ? холмистый, с перепадами до тридцати метров. Это дало возможность устроить каскадную систему прудов, фонтан, насадить смешанный лес, проложить дорожки и широкий бульвар, вписать в пасторальный вид детские и спортивные площадки, отвести специальные места для выгула собак.

Не удивительно, что спрос на жилье в микрорайоне ?1 очень высок, а оживление массового платежеспособного спроса, предсказываемое аналитиками рынка недвижимости на середину года, не оставляет сомнений, в том, что "Новая Пальмира" станет полностью обитаемой сразу по окончании строительных работ. Кроме традиционных трехэтажных коттеджей и таунхаусов, "Наш Дом" предлагает и новый формат жилья ? квадрохаусы и дуплексы ? от таунхаусов они отличаются большей обособленность, так как рассчитаны соответственно ? на четыре и две семьи. У каждого ? собственный придомовый участок и большой внутренний двор.

От шума близлежащих дорог "Новая Пальмира" защищена окружающими кварталами многоэтажных домов, поблизости ? ни одного промышленного предприятия, но в то же время, новые удобные подъезды соединяют микрорайон с Новокуркинским и Машкинским шоссе.

До центра столицы тут 30-40 минут езды. До близлежащих торговых центров ? и вовсе 5: ТРЦ "МЕГА" с кинотеатрами, ресторанами, кортом, зоной развлечений, гипермаркетом "Ашан", IKEA и OBI. Немного дальше ? ТЦ "Лига" и мебельный центр "Гранд".

Хотя, в "Пальмире" можно жить и безвыездно. Инфраструктура абсолютно соответствует классу жилья, если не сказать, - классом выше. Помимо парка с его сооружениями, помимо магазинов и кафе, которые уже работают, здесь до конца года построят культурно-развлекательный комплекс, школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейнами и катками. Знаменитая 2005-я школа с углубленным изучением иностранных языков и юриспруденции, с множеством кружков ? рядом, на соседней улице.

Жить в атмосфере загородного дома, не теряя преимуществ города?
Сегодня то, что казалось утопией, становится реальностью. Продажи домов в Куркино происходят без посредников ? напрямую от застройщика. Если учесть что инвестором является все тот же "Наш дом", понятно, почему цены тут значительно ниже средних в этом сегменте рынка. Нет накруток. Нет покупательских рисков. Выгодная экономическая схема оказалась настолько эффективной, что компания, нашла возможным, предложить товар бизнес-класса людям со средними доходами. Проект поддержало правительство Москвы.

Территория микрорайона огорожена, вход осуществляется через контрольно-пропускные пункты, а за порядком круглые сутки следят сотрудники охранных фирм. Круглые сутки будет доступна и помощь управляющей компанией "Дезис", которая взяла на себя труд по техническому обслуживанию и эксплуатации всей "Новой Пальмиры".