NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На самой знаменитой площади Нью-Йорка построят семиэтажный аквариум На самой знаменитой площади Нью-Йорка построят семиэтажный аквариум
Канадский девелопер заявил о подписании предварительного соглашения с владельцами офисного здания на Таймс-Сквер об использовании нижних этажей 40-этажной башни под аквариум. Открытие проекта, в состав которого войдет также пиратский музей, запланировано на сентябрь 2011 года.
11 february 2010 г., 16:27
Трем итальянским небоскребам, "Прямому", "Волнистому" и "Кривому",  посвятят бутерброды Трем итальянским небоскребам, "Прямому", "Волнистому" и "Кривому", посвятят бутерброды
Комплекс миланских высотных зданий Milan CityLife вдохновил легендарного итальянского шеф-повара Гуалтьеро Маркези на создание бутербродов в виде этих небоскребов.
11 february 2010 г., 15:35
Медведев против  госраздачи  "медведевских апартаментов"  по образцу   "хрущевок" Медведев против госраздачи "медведевских апартаментов" по образцу "хрущевок"
Распределения квартир от государства в России не будет, для получения своего жилья необходимо приложить собственные усилия, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с учащимися томских вузов.
11 february 2010 г., 15:16
Префект объяснил, почему Остров Фантазий не будут сносить Префект объяснил, почему Остров Фантазий не будут сносить
Квартиры и дома в элитном жилом комплексе Остров Фантазий в нарушение условий контракта были проданы физическим лицам компанией "Теско". Однако сносить их, как в соседнем Речнике, не планируется, за исключением нескольких строений.
11 february 2010 г., 12:45
 На месте разгоняемого Хасанского рынка в Петербурге построят  новый ТЦ На месте разгоняемого Хасанского рынка в Петербурге построят новый ТЦ
Судебные приставы дали трем тысячам торговцев питерского "черкизона" время до 16 февраля, чтобы освободить территорию. Иначе торговцев ждут жесткие меры - силовое выселение и штрафные санкции.
11 february 2010 г., 11:39
Минрегион уравнял регионы РФ  под планку 30 тысяч рублей  за "квадрат"  жилья экономкласса Минрегион уравнял регионы РФ под планку 30 тысяч рублей за "квадрат" жилья экономкласса
Цена выкупаемого государством жилья даже в Москве не должна превышать 30 тысяч рублей, считают в министерстве. Однако во многих регионах компании за такую цену строить не хотят. Более реальная цена - около 40 тысяч рублей, считают игроки рынка.
11 february 2010 г., 11:18
Суд частично приостановил снос построек в Речнике Суд частично приостановил снос построек в Речнике
Судья Кунцевского районного суда Москвы вынес решение по заявлению одного из жителей сносимого поселка Владимира Виноградова о приостановлении исполнительного производства по сносу построек на его участке до завершения проверки Генпрокуратуры.
10 february 2010 г., 17:23
Сиднейскую  башню  оденут  в обновляющуюся   "кожу" Сиднейскую башню оденут в обновляющуюся "кожу"
"Пример переодевания башни может стать образцом устойчивого развития, инновационности, дизайна и творческого образования, без необходимости сносить то, что было когда-то построено", - считают в Лаборатории визуальной архитектуры.
10 february 2010 г., 16:39
Старинную Хитровку в центре Москвы продолжают застраивать несмотря на запрет мэра Старинную Хитровку в центре Москвы продолжают застраивать несмотря на запрет мэра
Местные жители говорят, что строительные работы на месте снесенного техникума продолжаются. В начале февраля проблемой Хитровки занялся Юрий Лужков, который своим решением поручил Москомнаследию приостановить реализацию инвестконтракта компании, которая вела работы по сносу техникума.
10 february 2010 г., 15:05
С дома Арнольда  Шварценеггера снят арест С дома Арнольда Шварценеггера снят арест
В мае 2009 года налоговая служба применила право удержания в отношении дома губернатора Калифорнии из-за якобы неуплаченных налогов на сумму 80 тысяч долларов за 2004 и 2005 года.
10 february 2010 г., 13:37
Лужков призвал   "не играть"  и  поскорее снести еще 800 построек Лужков призвал "не играть" и поскорее снести еще 800 построек
Мэр Москвы призвал столичную службу судебных приставов решительно действовать в отношении построек в городе, которые по судебным решениям идентифицированы как незаконные.
10 february 2010 г., 12:58
Минфину  не понравились "страховые" планы АИЖК Минфину не понравились "страховые" планы АИЖК
Камнем преткновения министерства и агентства стали одобрение советом программы по развитию ипотечного рынка страхования и практические шаги АИЖК по созданию страховой "дочки".
10 february 2010 г., 12:29
ВТБ и "Сбер" собрались кредитовать компании на строительство жилья ВТБ и "Сбер" собрались кредитовать компании на строительство жилья
ВТБ собирается в этом году выдать застройщикам 20-35 млрд рублей. Это примерно в 11 раз меньше, чем в 2008 году. Больше отрасли сейчас и не нужно – новые проекты практически не запускаются. Между тем в Москве начинает оживать рынок жилья, поэтому оба банка считают, что в этом сегменте рисков сейчас меньше.
10 february 2010 г., 12:07
Япония продала необитаемый остров за 1 млн долларов Япония продала необитаемый остров за 1 млн долларов
Государство решило рационализировать использование принадлежащих ему земель, и в декабре прошлого года пустующий остров был выставлен на аукцион. Поступило около 100 запросов о покупке, но ко дню аукциона осталось всего 18 участников.
9 february 2010 г., 16:48
Территория на  холмах  под буквами    HOLLYWOOD  почти  спасена от застройки Территория на холмах под буквами HOLLYWOOD почти спасена от застройки
Владельцем участка земли под названием "Кахуэнга-пик" сейчас является чикагская компания. Она выставила землю на продажу два года назад за 22 млн долларов. Одной общественной организации удалось оговорить себе право купить данную территорию за 12 млн долларов. В случае успеха земля будет передана Лос-Анджелесу.
9 february 2010 г., 16:17