None
 
 
 
None
mos-zao.ru

Префект Западного административного округа Москвы Юрий Алпатов, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды", рассказал о планах строительства объектов инфраструктуры в этой части столицы на ближайшие годы.

Он, в частности, сообщил, что в 2009-2010 годах появится "дублер" Кутузовского проспекта, одной из наиболее загруженных автотрасс города. По словам префекта, трасса уже разработана и находится на утверждении. Он добавил, что параллельно со строительством дублера Кутузовского проспекта реконструируется транспортный узел у станции "Кунцевская".

Кроме того, в 2009-2013 годах планируется построить Смоленское направление Московской железной дороги (МЖД) - так называемое 4-е транспортное кольцо, добавил Алпатов.

Еще одна дорога, по его словам появится вдоль железной дороги на территории, ограниченной Аминьевским шоссе, Киевским направлением МЖД, проездом Стройкомбината и долиной реки Наверашки. В результате должно разгрузиться движение по Очаковскому проспекту. Пока проект планировки находится на утверждении.

Отвечая на вопрос о перспективах развития Новопеределкина, Алпатов сообщил, что в этом году началось строительство нового жилого микрорайона в долине реки Алешеньки, между улицами Лукинской и Киевским направлением МЖД: здесь будут построены восемь 17-25-этажных домов. Еще в ближайшие 5 лет планируется построить четыре подземных 2-уровневых гаража на 1054 машино-места, три детсада, две школы и торговый центр с подземной автостоянкой. А вдоль реки Алешеньки через 2 года появится парк - со спортивными площадками, беседками, мостиками через ручей.

Транспортную проблему в районе поможет решить линия легкого метро, путепровод через Киевское направление МЖД и участок автодороги, соединяющей Боровское и Буденновское шоссе, отметил префект.

Также, по его словам, разработано предпроектное предложение по строительству в Западном округе нескольких надземных торгово-сервисных комплексов с пешеходными переходами. Они появятся на станциях метро "Юго-Западная", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская" примерно в 2008 году.