NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Forbes поведал, как с "московскими" жилищными проблемами  борются в других столицах мира Forbes поведал, как с "московскими" жилищными проблемами борются в других столицах мира
Муниципалитеты по всему миру обеспечивают жильем людей, не способных купить недвижимость по рыночным ценам, но такие районы рано или поздно превращаются в трущобы или гетто. Победить этот процесс до сих пор не могут ни Лондон, ни Париж.
11 июля 2013 г., 16:47
Юрист певицы Лолиты рассказала, как победить в суде  хитрых  коммунальщиков Юрист певицы Лолиты рассказала, как победить в суде хитрых коммунальщиков
Милявской за последние годы удалось выиграть у своего ТСЖ уже несколько судебных процессов. В суде она доказала, что 450 тысяч рублей долга, которые пыталось с нее взыскать товарищество, взяты с потолка, а также оспорила сам факт законности создания ТСЖ. Такой успех почти беспрецедентен, но его возможно повторить, если подготовиться.
11 июля 2013 г., 16:01
4D-печать будущего: здания, которые будут строить и ремонтировать себя самостоятельно, уже не за горами 4D-печать будущего: здания, которые будут строить и ремонтировать себя самостоятельно, уже не за горами
Пока одни архитекторы осваивают методы 3D-печати для создания современных домов, другие идут дальше, полагая, что строительное будущее - за 4D-технологиями. Они дадут возможность возводить огромные здания и конструкции в кратчайшие сроки без участия человека.
11 июля 2013 г., 14:38
Активистки   "Гринпис", спасая Арктику,    лезут  на вершину самого высокого небоскреба Лондона:  онлайн-трансляция Активистки "Гринпис", спасая Арктику, лезут на вершину самого высокого небоскреба Лондона: онлайн-трансляция
Акция проводится в знак протеста против добычи нефти и газа в Арктике. Организация надеется за время восхождения собрать 31 тысячу подписей. Пока шести активисткам удалось преодолеть около 80 метров.
11 июля 2013 г., 13:17
Политехнический музей в Москве превратится  в город-сад Политехнический музей в Москве превратится в город-сад
Проект реконструкции исторического здания Политехнического музея на Новой площади, выполненный японским архитектором Джуньи Ишигами, прошел госэкспертизу. Уже объявлен конкурс на разработку рабочей документации, а осенью будет выбран генподрядчик.
11 июля 2013 г., 12:40
Белфаст покрылся десятками 30-метровых пирамид: так он готовится к "Ночи костров" Белфаст покрылся десятками 30-метровых пирамид: так он готовится к "Ночи костров"
Столица Северной Ирландии по традиции "застроена" десятками высотных курганов из шин и ящиков, которые будут торжественно подожжены в ночь на 12 июля в честь празднования годовщины битвы на реке Бойн 1690 года.
11 июля 2013 г., 12:04
В Москве начался снос корпусов завода "Красная Пресня" В Москве начался снос корпусов завода "Красная Пресня"
Будет снесено 19 корпусов с разборкой фундаментов и демонтажем инженерных сетей. На освобожденной территории построят жилые дома для переселения жителей микрорайона "Камушки", который мешал "Москва-сити".
11 июля 2013 г., 09:02
В Госдуму внесен законопроект о прописке на дачах В Госдуму внесен законопроект о прописке на дачах
Документом исключаются из закона положения, ограничивающие право граждан на регистрацию по месту жительства в доме, расположенном на дачном или садовом участке.
11 июля 2013 г., 08:32
Британские туристы устроили забастовку в Доминикане,  после того как местные жители нагадили им в бассейн и опустошили буфет Британские туристы устроили забастовку в Доминикане, после того как местные жители нагадили им в бассейн и опустошили буфет
Более 160 туристов провели двухдневную акцию протеста в ответ на нашествие сотен "пьяных и шумных" островитян, устроивших настоящий хаос в пятизвездочном отеле Riu Merengue.
10 июля 2013 г., 16:11
Поселиться в спрятанном в переулках доме "друзей Путина" можно за 50 млн долларов, разузнал  Bloomberg Поселиться в спрятанном в переулках доме "друзей Путина" можно за 50 млн долларов, разузнал Bloomberg
Сталин выстроил через реку рядом с Кремлем роскошный Дом на набережной, чтобы поощрить своих ближайших соратников и одновременно шпионить за ними. Тот же дом, который построил для своих верных союзников Владимир Путин, не столь велик и найти его труднее.
10 июля 2013 г., 15:16
В московских подъездах  началась установка динамиков: будут играть музыку, звать на выборы и предупреждать о ЧП В московских подъездах началась установка динамиков: будут играть музыку, звать на выборы и предупреждать о ЧП
Система массового оповещения населения появится на этажах жилых домов Москвы уже в этом году. Первые колонки предполагается установить в районах Новокосино, Сокол, Люблино и Марьино. Эксперты спорят, какую музыку крутить горожанам и не поставить ли динамики в квартиры.
10 июля 2013 г., 14:38
Москвичи боятся застройки Воробьевых гор после передачи участков парку Горького Москвичи боятся застройки Воробьевых гор после передачи участков парку Горького
Жители города организовали митинг против постановления правительства от 1 июля о передаче ЦПКиО им. Горького в безвозмездное пользование нескольких участков, расположенных на Воробьевской набережной. "Когда выделяется 500 миллионов рублей, возникает сомнение, что это не будут одни дорожки и лавочки", - не верят чиновникам активисты.
10 июля 2013 г., 12:53
Что за зверь такой "апартаменты", и  почему они стоят дешевле Что за зверь такой "апартаменты", и почему они стоят дешевле
При покупке недвижимости в Москве можно сэкономить 10-30% от среднерыночной стоимости квадратных метров - если при выборе жилья обратить внимание не на квартиры, а на апартаменты. Но скидка дается не просто так - есть некоторые минусы.
10 июля 2013 г., 12:24
В штаб-квартире Универсиады в Казани от ливня обвалился потолок В штаб-квартире Универсиады в Казани от ливня обвалился потолок
По словам очевидцев, в здании не работают эскалаторы, отключилось электричество, начал обваливаться потолок из гипсокартона. Работников и посетителей накануне вечером выводили из здания. Есть данные, что от воды пострадали апартаменты Путина и Мутко.
10 июля 2013 г., 11:40
Сильный пожар произошел в знаменитом  отеле в Париже Сильный пожар произошел в знаменитом отеле в Париже
Возгорание возникло в ночь на среду в отеле "Ламбер" , построенном в XVII веке архитектором Луи Ле Во. Последним владельцем гостиницы стал брат эмира Катара, выкупивший здание за 80 млн евро. Он начал реставрацию, в процессе которой и произошел инцидент.
10 июля 2013 г., 10:45