В деле о шокирующем убийстве 62-летней москвички - жительницы 2-го дома по 4-й Сокольнической улице Тамары Хохряковой появились подозреваемые. По данным следствия, убийство классическое: есть исполнители и заказчик. Необычное в этом деле только орудие убийства - шприц, пишет "Комсомольская правда".

В понедельник около полудня двое мужчин подкараулили Тамару в подъезде и сделали ей укол в бедро. Пенсионерка позвонила в дверь соседки с первого этажа, 58-летней Надежды Исуповой.

"Надя, два парня сделали укол, ой, все двоится в глазах, звони в полицию и скорую, - пересказала последние слова Тамары Надежда. - Потом она осела, язык стал у нее заплетаться, я ее на диван перетащила, она откинула голову..."
Через три минуты после инъекции Тамара Хохрякова потеряла сознание и скончалась, не дождавшись врачей.

Медики сразу нашли на левом бедре пенсионерки след от инъекции. Тело отправили на экспертизу, результаты которой станут известны через две недели. По предварительной информации, женщина могла погибнуть от передозировки героином или другим сильнодействующим наркотиком.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Известно, что супруг Тамары Виктор умер несколько лет назад, после чего Тамара разорвала отношения с его детьми.

В полиции говорят, что Тамару могли убить из-за квартиры, которую она заложила неизвестным по договору ренты, чтобы не работать. Бывшая продавщица магазина стала предъявлять к будущим владельцам ее квартиры довольно жесткие требования, пояснил источник в следствии. Ведь после ее естественной смерти, новые собственники получали полное право перепродать ее квартиру. Чем закончился этот конфликт, доподлинно не известно, но у Тамары появились вполне реальные опасения за свою жизнь.

Страх был настолько сильным, что она незадолго до убийства даже прописала в своей квартире пасынка Андрея Панкратова, с которым раньше часто ссорилась и после смерти мужа не встречалась.

Хотели убить незаметно

В следствии отметили, что убийцы явно не новички. Были уверены, что яд подействует мгновенно, а потому особо не прятались и попали во дворе дома буквально на все видеокамеры.

Внешность убийц - славянская. Один - худощавого телосложения, брюнет, шел убивать в светлой футболке и темных шортах. Другой был одет в черную рубашку с коротким рукавом и темные брюки, а свое лицо скрывал за клоунской маской "усы с очками". Именно он нес в руке бутылку с неизвестной жидкостью, которая могла быть тем самым ядом.

Бандиты надеялись, что Тамара умрет тихо у себя дома, а соседи и пасынок кинутся ее искать через несколько недель. Но Тамара нажала на кнопку звонка соседки и спутала все планы "черных риелторов".