Полиция вынуждена охранять виллу известного автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, которого перевезли домой после нескольких месяцев пребывания в больнице, от фотографов и съемочных групп, сообщает таблоид Bild.

Вилла расположена в городе Гланде на берегу озера Леман. Сразу после того, как стало известно о возвращении домой спортсмена, который в декабре прошлого года получил тяжелую травму головы на горнолыжном курорте, виллу стали осаждать папарацци. Полиция патрулировала прилежащую территорию всю ночь и просила репортеров уехать и оставить семью Шумахера в покое.

Как пишет немецкое издание, "одно российское новостное агентство собиралось вести прямое включение от дома Шуми. Через час включение было прервано, и полиция отослала съемочную группу", передает РИА "Новости".

"Мы бы хотели, чтобы любопытные не нарушали покой дома", - сказала представительница полиции.

По информации Bild, за спортсменом будут ухаживать около 15 человек. Две сиделки будут находиться рядом с ним круглосуточно.

Напомним, Шумахер на днях вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии начал наблюдаться некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.