NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Русский танцор и испанский певец  поселились  в Доминикане Русский танцор и испанский певец поселились в Доминикане
Курортный проект Punta Cana расположен в одноименном регионе на восточном побережье страны. Он включает четыре отдельных комплекса вилл и коттеджей, а также два гольф-курорта. Какие именно объекты приобрели звезды, не уточняется.
12 августа 2010 г., 15:30
 Общественная палата просит Медведева спасти   коллекцию растений Вавилова от Фонда РЖС Общественная палата просит Медведева спасти коллекцию растений Вавилова от Фонда РЖС
На земле, переданной фонду под малоэтажную коммерческую застройку находятся 99% крупнейшей в Европе коллекции, которая собиралась с 1926 года и насчитывает более 10 тысяч образцов. Если коллекцию спасти, ее можно использовать для возрождения посевного фонда страны в засуху, отмечает ОП.
12 августа 2010 г., 14:07
Власти Москвы утвердили программу безопасности  "Москва-сити" Власти Москвы утвердили программу безопасности "Москва-сити"
Утвержденные мероприятия предполагают определение места для размещения центрального пункта мониторинга и обеспечения безопасности зданий и сооружений "Москва-сити", а также площадок контрольно-пропускных и стационарных пунктов контроля и досмотра транспортных средств, въезжающих на территорию ММДЦ.
12 августа 2010 г., 13:45
В Серебряном бору  снесли пять  незаконных коттеджей В Серебряном бору снесли пять незаконных коттеджей
По данным префектуры, строения, возведенные в Серебряном бору в течение 2005-2007 годов, первоначально принадлежали спортклубу "Атлант", затем имущественные права были переуступлены ЗАО "Усадьба Д.В.Д.". Позже суд признал постройки самовольными.
12 августа 2010 г., 12:40
В Австрии строят самый большой в мире солнечный кондиционер В Австрии строят самый большой в мире солнечный кондиционер
Установка будет сооружена в студенческом городке и обеспечит 2,5 тысячи студентов кондиционирование воздуха и горячее водоснабжение. Площадь зеркал для улавливания солнечной энергии составит 3,9 тысячи квадратных метров.
12 августа 2010 г., 11:55
Продавать дома лучше всего получается у учителей и военных Продавать дома лучше всего получается у учителей и военных
По подсчетам аналитиков, около 20% людей, занимающихся недвижимостью, - это бывшие работники сферы образования и армейские служащие. Успеху во многом способствует структурное мышление, весьма развитое у представителей этих профессий.
12 августа 2010 г., 10:36
 Анонимный российский инвестор купил старинное здание  на Трафальгарской площади Анонимный российский инвестор купил старинное здание на Трафальгарской площади
Grand Buldings в центре Лондона, было продано за 272 миллиона долларов. Здание было построено в 1870-х годах и использовалось как отель. Позднее объект отдали под офисы, кроме того, в нем также располагаются магазины.
12 августа 2010 г., 10:18
ВТБ   передумал забирать весь бизнес    "Дон-Строй инвеста" ВТБ передумал забирать весь бизнес "Дон-Строй инвеста"
В начале лета банк рассматривал вариант получения 100% девелопера за долги. В ближайшее время банк станет владельцем всего лишь 20% акций "Дон-Строй инвеста". Больше банку брать просто опасно, считают аналитики.
12 августа 2010 г., 10:09
Ученым не удается  спасти  землю  с коллекцией уникальных  растений  Вавилова Ученым не удается спасти землю с коллекцией уникальных растений Вавилова
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Росимущества о передаче второго земельного участка Павловской опытной станции ВНИИ Растениеводства им. Н.И. Вавилова под Санкт-Петербургом под жилищное строительство. Селекционеры будут оспаривать это решение в Апелляционном суде.
11 августа 2010 г., 15:43
 Петербургские власти  обвинили ЮНЕСКО в фотомонтаже "Охта-центра" Петербургские власти обвинили ЮНЕСКО в фотомонтаже "Охта-центра"
В Смольном считают, что организация демонстрирует неправильные карты и фотографии будущей башни "Газпрома". Возмущение российских чиновников вызвали слайды, показанные во время сессии Комитета всемирного наследия в Бразилии - россияне не могут понять, откуда международные эксперты их взяли.
11 августа 2010 г., 15:09
The Guardian:   авангардную  архитектуру Москвы могут спасти только жены олигархов The Guardian: авангардную архитектуру Москвы могут спасти только жены олигархов
Ветшают и здания, некогда составлявшие гордость СССР. ВДНХ превратилась в довольно пошлый тематический парк, где в грандиозных павильонах больше нечего смотреть. Промзоны занимают пятую часть Москвы, но превалирует модель "сломать и построить", никаких стимулов для реконструкции нет, с сожалением отмечают зарубежные эксперты.
11 августа 2010 г., 14:27
Банк требует у Валерия Меладзе вернуть долг за три квартиры Банк требует у Валерия Меладзе вернуть долг за три квартиры
За последние несколько лет певец приобрел жилье в Москве для трех своих дочерей. Чтобы купить недвижимость артисту пришлось обратиться в банк и попросить кредит. Весь долг возвратить артист сейчас не может.
11 августа 2010 г., 13:36
Археологи обнаружили самый старый дом  Великобритании Археологи обнаружили самый старый дом Великобритании
Дом круглой формы, обнаруженный в 300 километрах к северу от столицы, опережает другие постройки каменного века в Великобритании на тысячу лет. Ученые предполагают, что он принадлежал охотнику - или даже доисторическому шаману.
11 августа 2010 г., 12:27
Единороссы решили  сэкономить на погорельцах, предложив строить  дома вдвое  дешевле Единороссы решили сэкономить на погорельцах, предложив строить дома вдвое дешевле
Федеральный бюджет направляет помощь регионам, исходя из того, что на восстановление одного дома выделяется 3 млн рублей: 2 млн рублей - на жилье, 1 млн рублей - на инфраструктуру. Партийцы же разослали проекты домов с себестоимостью 1,2 млн рублей.
11 августа 2010 г., 11:54
Раздавленный на стройке бомж вывел СКП на  бизнес брата  зама  Лужкова Раздавленный на стройке бомж вывел СКП на бизнес брата зама Лужкова
Следственный отдел расследует уголовное дело по факту несчастного случая при сносе пятиэтажки на севере столицы компанией Алексея Бирюковаю. Компанию заподозрили в нарушениях, связанных со сметами проводимых работ - брала много денег из бюджета города на снос, в том числе, "не существующих" домов.
11 августа 2010 г., 10:36