NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В 2007 году в торговую недвижимость в России было инвестировано $20 млрд В 2007 году в торговую недвижимость в России было инвестировано $20 млрд
Объем иностранных инвестиций в торговую недвижимость, по предварительным данным за этот год, равняется $8 млрд. Зарубежный капитал привлекает высокая ставка капитализации в РФ, составляющая до 9%, что выше, чем во многих странах Европы.
12 декабря 2007 г., 16:10
Избыточные инвестиции меняют облик Москвы, мешают ей нормально функционировать - Союз московских архитекторов Избыточные инвестиции меняют облик Москвы, мешают ей нормально функционировать - Союз московских архитекторов
Во всем мире инвестиции - это благо. Но у нас они стали отрицательным явлением. Потому что чрезмерны. Нельзя съесть три обеда ? лопнешь, - рассказал Святослав Миндрул.
12 декабря 2007 г., 15:35
Две гигантские башни очистят Париж от смога Две гигантские башни очистят Париж от смога
На одной из железнодорожных веток столицы Франции бельгийский архитектор Винсан Каллебо планирует установить две башни, покрытые оксидом титана, внутри которых будут разбиты сады. По его мнению, эти сооружения очистят городской воздух.
12 декабря 2007 г., 15:08
Юрий Башмет: в прессе идет кампания, заказчики которой пытаются дискредитировать меня и других членов правления кооператива "РАНИС" на Николиной Горе Юрий Башмет: в прессе идет кампания, заказчики которой пытаются дискредитировать меня и других членов правления кооператива "РАНИС" на Николиной Горе
Скандальную ситуацию вокруг подмосковного кооператива, обвиняемого в незаконном присвоении государственной земли, прокомментировал известный дирижер, входящий в состав правления.
12 декабря 2007 г., 14:35
Налог на недвижимость по рыночной ставке введут не раньше 2010 года Налог на недвижимость по рыночной ставке введут не раньше 2010 года
По словам заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова, что для введения этого налога необходимо создать реестр объектов недвижимости и провести их инвентаризацию.
12 декабря 2007 г., 12:07
Госкорпорация "Росатом" обзаведется к 2011 г. офисным комплексом за 30 млрд руб. Госкорпорация "Росатом" обзаведется к 2011 г. офисным комплексом за 30 млрд руб.
Офисные площади корпорации составят 60 тысяч кв. метров, еще 70 тысяч кв метров будут отданы под научный блок, включая конференц-залы и лаборатории. Еще порядка 135 тысяч кв. метров займут офисные площади ОАО "Атомэнергопром" и его шести основных "дочек". Также в проект предусматривает сооружение 150-метровой башни.
12 декабря 2007 г., 11:02
ЮНЕСКО занялась "Охта-центром" ЮНЕСКО занялась "Охта-центром"
Первая встреча руководства Центра всемирного наследия ЮНЕСКО с представителями соинвестора проекта "Газпром нефть", которая состоялась на днях в Москве, не вызвала ожидаемого громкого скандала. Международным авторитетам все понравилось, хотя еще весной исторический Петербург собирались исключать из списка всемирного наследия организации.
12 декабря 2007 г., 10:50
Россиянам предложили немецкую ипотеку под 5% годовых Россиянам предложили немецкую ипотеку под 5% годовых
Жилье в Германии для россиян ипотечный брокер "Кредит-Макс" предлагает через свое структурное подразделение - компанию Rust O.К. Invest Gmbh. От клиента требуется первоначальный взнос в размере 50% от стоимости жилья плюс письменное подтверждение наличия работы с зарплатой от 2 тысяч евро в месяц.
12 декабря 2007 г., 10:25
Власти Китая начинают расследовать причины роста цен на жилье Власти Китая начинают расследовать причины роста цен на жилье
В рамках проверочной кампании Пекин собирается на этой неделе разослать рабочие группы во все крупные города страны. За последние годы в стране были введены меры, направленных на ограничение роста цен на дома и предоставление доступного жилья, однако они не достигли желаемого эффекта.
11 декабря 2007 г., 18:11
В Москве выставлен на продажу знаменитый "дом-яйцо". Цена лота - $10 млн. В Москве выставлен на продажу знаменитый "дом-яйцо". Цена лота - $10 млн.
Одно из самых необычных строений в столице появилось в 2002 году в качестве жилой имитации главного шедевра Карла Фаберже. Правда, за 5 лет в нем так никто и не жил.
11 декабря 2007 г., 17:42
Эксперт: России не хватает закона о риэлтерской деятельности Эксперт: России не хватает закона о риэлтерской деятельности
Не все участники рынка риэлтерских услуг могут предложить "полную прозрачность сделок, цивилизованные договорные отношения с клиентами, плюс высокое качество, большее разнообразие услуг, выгодную для клиента ценовую политику" - гендиректор "МИАН-агентство недвижимости".
11 декабря 2007 г., 17:16
Бен Ладен планирует построить в Мекке семь небоскребов Бен Ладен планирует построить в Мекке семь небоскребов
Стоимость проекта, за который взялась Bin Laden Group (компания, основанная отцом Осамы Бен Ладена), - $6 млрд. Общая площадь небоскребов составит 1,4 кв. км ? это территория княжества Монако.
11 декабря 2007 г., 16:21
Голландцы построят искусственный остров в форме тюльпана, чтобы решить проблему перенаселенности Голландцы построят искусственный остров в форме тюльпана, чтобы решить проблему перенаселенности
Сторонники проекта говорят, что он даст голландским компаниям шанс продемонстрировать свое мастерство в управлении водными ресурсами, которое пользуется повышенным спросом из-за глобального потепления. Критики же утверждают, что план будет непомерно дорогим.
11 декабря 2007 г., 16:13
Китайские строители возведут в России семь кирпичных заводов и один цементный Китайские строители возведут в России семь кирпичных заводов и один цементный
Соглашение между строительными ассоциациями двух стран было достигнуто после того, как россияне "были поражены масштабами китайский проектов" во время визита к коллегам.
11 декабря 2007 г., 16:03
1,5 млн кв. метров недвижимости будет построенно на территории завода "Москвич" 1,5 млн кв. метров недвижимости будет построенно на территории завода "Москвич"
Строительство запланировано в рамках проекта "Метрополия", площадь земельного участка под застройку достигает 21 гектара. Проектировщик "Никкэн Сэккэй" разработает мастер-план проекта, который станет первым крупномасштабным комплексом в юго-восточной части Москвы.
11 декабря 2007 г., 12:04