NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минобрнауки  потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов Минобрнауки потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов
После жалоб петербургских студентов министерство провело проверки и потребовало от руководства вузов усилить контроль за соблюдением температурного режима в помещениях студгородков.
12 января 2016 г., 21:32
В Москве может появиться новая "сталинская высотка" В Москве может появиться новая "сталинская высотка"
Многофункциональный комплекс в стилистике сталинской архитектуры планируется построить между станциями метро "Белорусская" и "Динамо", сообщили в департаменте градостроительной политики.
12 января 2016 г., 18:13
Небоскреб в Шанхае официально признан вторым самым высоким зданием в мире Небоскреб в Шанхае официально признан вторым самым высоким зданием в мире
Международный Совет по высотным зданиям и городской среде признал Shanghai Tower вторым самым высоким зданием в мире, уступающим лишь 828-метровому небоскребу Burj Khalifa в Дубае.
12 января 2016 г., 15:50
Владельцы  ларьков у метро  в Москве оспорили их демонтаж в прокуратуре Владельцы ларьков у метро в Москве оспорили их демонтаж в прокуратуре
В своем обращении к Чайке они указывают, что внесудебный порядок сноса прямо нарушает как положения федерального закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, так и Конституции РФ.
12 января 2016 г., 14:29
Эксперты назвали семь  самых  перспективных городов мира для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали семь самых перспективных городов мира для инвестиций в недвижимость
В список самых перспективных вошли города Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. К примеру, Мехико, как ожидается, к 2025 году станет седьмым по процветанию городом мира.
12 января 2016 г., 12:51
  Минобороны и  "СУ-155" пока не смогли договориться о мирном урегулировании долгов компании Минобороны и "СУ-155" пока не смогли договориться о мирном урегулировании долгов компании
Арбитражный суд Москвы отложил на март рассмотрение иска структуры Минобороны к строительной компании о взыскании более 5,7 миллиарда рублей. Всего в суде находится пять исков военных к "СУ-155" на общую сумму более 36 миллиардов рублей.
12 января 2016 г., 11:55
Усадьба в центре Москвы продается за 237 миллионов рублей Усадьба в центре Москвы продается за 237 миллионов рублей
Мэрия выставила на аукцион три здания городской усадьбы в стиле "неоренессанс" на Малой Полянке. Будущий собственник обязан проводить работы по сохранению объекта культурного наследия и обеспечить неизменность внешнего облика.
12 января 2016 г., 11:19
Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды" Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды"
УФАС возбудило десять дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе в отношении гостиниц по факту использования ими для продвижения своих услуг классификации "звездности", которая не соответствует действительности.
11 января 2016 г., 19:57
Депардье до сих пор владеет пятикомнатной квартирой в Грозном, заверили в Москве Депардье до сих пор владеет пятикомнатной квартирой в Грозном, заверили в Москве
Известный французский киноактер не продавал подаренную ему квартиру в столице Чечни и остается ее хозяином, утверждает застройщик проекта. В конце прошлого года снова появилась информация, что Депардье окончательно переехал жить в Бельгию.
11 января 2016 г., 18:52
Риелторы не заметили оттока турецких граждан со столичного рынка аренды жилья Риелторы не заметили оттока турецких граждан со столичного рынка аренды жилья
По их данным, после введения санкций в отношении Турции в конце ноября и их ужесточения 28 декабря 2015 года не было зафиксировано ни одного случая расторжения договора найма между турецкими арендаторами и московскими арендодателями.
11 января 2016 г., 15:28
Долларовые  инвестиции в мировой рынок недвижимости в 2015 году  снизились Долларовые инвестиции в мировой рынок недвижимости в 2015 году снизились
Глобальный объем инвестиционных сделок снизился по сравнению с предыдущим годом в долларовом выражении на 3%. В свою очередь, рынок недвижимости США продемонстрировал рекордный результат. Объем инвестиционных сделок в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизился на 6%.
11 января 2016 г., 14:47
Знаменитый особняк   Playboy выставлен на продажу вместе с основателем журнала Знаменитый особняк Playboy выставлен на продажу вместе с основателем журнала
Лос-анджелесский особняк основателя журнала выставлен на продажу за 200 млн долларов. При этом сегодня реальная цена поместья из-за плохого состояния составляет не более 60 млн долларов, говорят риелторы.
11 января 2016 г., 13:18
Москва установила  рекорд по вводу жилья, а в целом по России он падает Москва установила рекорд по вводу жилья, а в целом по России он падает
В 2015 году в столице было сдано в эксплуатацию 3,8 млн кв. м жилья, что на 14,4% больше, чем годом ранее. Таких показателей не было с докризисного 2007 года. В ближайшие годы вряд ли удастся их повторить.
11 января 2016 г., 10:07
 New York Post : российский миллиардер  избавляется от    квартиры на Манхэттене, которую купил  дочери по  рекордной цене New York Post : российский миллиардер избавляется от квартиры на Манхэттене, которую купил дочери по рекордной цене
Бывший владелец компании "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев выставил на продажу принадлежащий ему пентхаус с видом на Центральный парк. Ранее бывшая жена бизнесмена заявила, что эта недвижимость была приобретена незаконно.
11 января 2016 г., 09:34
Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта,  кадастровые скандалы и "закон ФСБ" Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта, кадастровые скандалы и "закон ФСБ"
Уходящий год отметился началом нового кризисного витка на российском рынке недвижимости и попытками правительства с ним совладать. Особенно беспокойно в этом году было рядовым владельцам земельных участков, а также чиновникам, скрывающим элитную недвижимость.
31 декабря 2015 г., 12:50