NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испанцы  устраивают  массовые акции  против изъятий их домов за долги Испанцы устраивают массовые акции против изъятий их домов за долги
Сотни людей блокируют здания и мешают официальным представителям власти выполнить решение суда о выселении должника из дома. Участники акций рассказывают, что таким образом они за последние месяцы остановили около 40 выселений.
12 июля 2011 г., 16:01
 Юрию   Куклачеву   не дают  построить  "храм  кошки"  в жилом  доме Юрию Куклачеву не дают построить "храм кошки" в жилом доме
По словам дрессировщика, он получил разрешение от московских властей на строительство уникального не только для России, но и для мира культурного храма кошки в своем театре на Кутузовском проспекте. Но тут стали возникать загадочные проволочки в тендерном комитете.
12 июля 2011 г., 15:25
 В Москве собираются ужесточить штраф  за самовольный захват земли В Москве собираются ужесточить штраф за самовольный захват земли
Штрафные санкции за самовольный захват земельных участков предлагается сделать кратными стоимости занятого участка. В прошлом году на исполнении у столичных судебных приставов находилось 800 производств о сносе незаконных построек.
12 июля 2011 г., 14:47
Луанда признана самым дорогим городом мира для  иностранцев  Луанда признана самым дорогим городом мира для иностранцев
Столица Анголы осталась в 2011 году самым дорогим городом мира для иностранцев второй год, в то время как Москва продолжает удерживать 4-е место в мире и первое в Европе. В десятку мировых лидеров не вошел ни один из городов США.
12 июля 2011 г., 13:30
Столице   Германии   грозит катастрофическая  нехватка   жилья Столице Германии грозит катастрофическая нехватка жилья
Население Берлина продолжает стабильно расти. В прошлом году миграционный прирост населения Берлина составил не менее 16 800 человек. Местные статистические службы предупреждают правительство страны о том, что объем предложения жилой недвижимости может не дотянуть до все возрастающего спроса.
12 июля 2011 г., 11:54
 В   подмосковном  подвале  проживали  60  дворников В подмосковном подвале проживали 60 дворников
Нелегальные мигранты из Таджикистана и Узбекистана, работавшие дворниками, задержаны в подмосковном поселке Рублево. Работодатель, который поселил мигрантов в подвале, уже установлен. Нелегалам грозит штраф и выдворение из страны.
12 июля 2011 г., 11:09
В Петербурге новый градостроительный скандал: на месте старинного  депо  решили построить "дворец" В Петербурге новый градостроительный скандал: на месте старинного депо решили построить "дворец"
Власти города подписали соглашение с президентом венгерской корпорации TriGranit о создании Дворца искусств на Васильевском острове стоимостью 10 млрд рублей. Для реализации проекта предстоит снести часть первого в России депо для электрического трамвая.
12 июля 2011 г., 10:40
АИЖК запускает ипотеку  для  предприятий АИЖК запускает ипотеку для предприятий
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию объявило о реализации проекта "Ипотека найма". Ипотечный кредит сможет взять не только человек или семья, но и, например, предприятие, если хочет построить жилье для своих работников.
12 июля 2011 г., 09:49
Мэрия аннулировала разрешения на  снос 209 зданий в центре Москвы Мэрия аннулировала разрешения на снос 209 зданий в центре Москвы
Девелоперам, планировавшим построить в историческом центре столицы около 2 млн кв. м новой недвижимости примерно на 5 млрд долларов, придется скорректировать свои планы. Теперь им придется заново получать разрешения комиссии "по сносу".
12 июля 2011 г., 08:56
В Берлине  украли  чертежи строящейся штаб-квартиры немецкой разведки В Берлине украли чертежи строящейся штаб-квартиры немецкой разведки
Большая часть украденных планов касается самой секретной части строящегося гигантского здания на Шоссештрассе. В документах, предположительно, содержится информация о технико-логистическом центре комплекса, запасных выходах, бункерах, местах нахождения пультов управления сигнализацией.
11 июля 2011 г., 15:46
Ирландия конфискует самый дорогой особняк Великобритании   за долги Ирландия конфискует самый дорогой особняк Великобритании за долги
Хозяин особняка Апдаун-Корт, вложивший в его ремонт около 40 млн фунтов, рассчитывал продать дом еще шесть лет назад. Но ему это не удалось до сих пор. Зато объектом заинтересовалось правительство Ирландии, в банке которого бизнесмен брал крупную ссуду.
11 июля 2011 г., 15:16
 Бизнесмена, сломавшего  чужой балкон  в центре Москвы, обязали  восстановить его за свой счет Бизнесмена, сломавшего чужой балкон в центре Москвы, обязали восстановить его за свой счет
В мае в управу района Замоскворечье поступило обращение от жительницы дома 35 по улице Пятницкой в связи с незаконным сносом балкона ее квартиры. По словам женщины, балкон мог помешать владельцу помещений на первом этаже, который хотел повесить над магазином вывеску.
11 июля 2011 г., 13:44
Под Рио-де-Жанейро построили  "индейский"  дом-лист Под Рио-де-Жанейро построили "индейский" дом-лист
Работая над дизайном Leaf House, авторы черпали вдохновение в архитектуре индейцев древней Бразилии, испокон веков покрывавших крыши своих жилищ листьями банановой пальмы. Скромное обиталище для убежденных представителей движения leaf-people занимает почти 800 кв. м.
11 июля 2011 г., 13:22
Сердюков спешно  сдает в аренду  земли  Минобороны в Приморском крае Сердюков спешно сдает в аренду земли Минобороны в Приморском крае
Военное ведомство и администрация Приморского края в течение недели подпишут план работы по передаче земель, предназначенных под объекты саммита АТЭС. 164 участка уже передано, осталось - 30. Ускорить темпы подготовки к мероприятию потребовал президент Медведев.
11 июля 2011 г., 12:32
Главу ОВД в Южном Бутово уволили, обнаружив у него две квартиры, коттедж и зама с хоромами Главу ОВД в Южном Бутово уволили, обнаружив у него две квартиры, коттедж и зама с хоромами
Полковник Сергей Гоч и его заместитель Валерий Пономарев не прошли переаттестацию для службы в полиции, после того как в ходе проверки у них нашли роскошные домовладения. Причем подчиненный даже переплюнул шефа.
11 июля 2011 г., 11:34