NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украинские депутаты провалили  закон о налоге на недвижимость Украинские депутаты провалили закон о налоге на недвижимость
Законопроектом предлагалось ввести налог для физических и юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Ставки налога планировалось установить в процентах от прожиточного минимума, установленного за один "квадрат" совокупного размера облагаемого налогом имущества.
12 марта 2010 г., 17:04
Медведев поручил Козаку за  10 дней  разобраться с ростом тарифов в ЖКХ Медведев поручил Козаку за 10 дней разобраться с ростом тарифов в ЖКХ
Государства потребовал провести аудит в тех муниципальных образованиях, где выросли соответствующие тарифы ЖКХ, проверить обоснованность этого роста и обсудить эту ситуацию с главами регионов. В некоторых из них тарифы на жилищно-коммунальные услуги за 2 месяца выросли на 200%.
12 марта 2010 г., 16:29
Строители олимпийских объектов в Сочи начали бунтовать Строители олимпийских объектов в Сочи начали бунтовать
Около 160 строителей вышли на митинг. Они требуют выплатить зарплату за три месяца. Кроме того, люди жалуются на ужасные условия проживания: работодатели не убирают туалеты, кормят помоями.
12 марта 2010 г., 16:09
Эксперты: только  10% ночных клубов в Москве отвечают противопожарным требованиям Эксперты: только 10% ночных клубов в Москве отвечают противопожарным требованиям
А 80% клубов не соответствуют нормам безопасности. Большинство из них расположено в дореволюционных зданиях, конфигурация которых не предполагает наличие противопожарной сигнализации, системы пожаротушения и аварийных выходов.
12 марта 2010 г., 14:32
 Bank of America по  ошибке "отсудил"  дом  и попугая Bank of America по ошибке "отсудил" дом и попугая
В октябре минувшего года, пока Анджела Ианелли была в отъезде, нанятые банком подрядчики отключили все коммуникации, отрезали водопроводные трубы, сняли всю электропроводку, налили антифриз в раковины и унитазы, а также унесли птицу.
12 марта 2010 г., 13:56
СМИ: дома для офицеров во Владивостоке построили на месте загрязнения СМИ: дома для офицеров во Владивостоке построили на месте загрязнения
Шесть тысяч военных с семьями власти собираются заселить в опасный для проживания район "Снеговая падь". Он построен на месте бывшего флотского арсенала, который взорвался, разметав по окрестностям до 100 вагонов боеприпасов. Предельно допустимая концентрация тяжелых металлов там превышает допустимую норму в 30 раз.
12 марта 2010 г., 12:48
Девелоперы   по весне начинают размораживать проекты Девелоперы по весне начинают размораживать проекты
Участники рынка утверждают, что заметили оживление и меняют свои планы. На этой неделе группа ЛСР объявила, что приняла программу, направленную на обеспечение быстрого роста бизнеса. О похожих планах недавно объявили две другие публичные компании - ПИК и AFI Development.
12 марта 2010 г., 12:03
Торговцам  закрытого  "Хасанского" рынка пообещали  места  в новом комплексе Торговцам закрытого "Хасанского" рынка пообещали места в новом комплексе
В 20-х числах февраля этот известный рынок Петербурга был окончательно закрыт, остававшееся там имущество вывезли. Снос павильонов еще не начался. Ряд субарендаторов рынка уже подписали индивидуальные соглашения, гарантирующие им сохранение торговых площадей в новом комплексе.
11 марта 2010 г., 17:12
ОП   назвала проект генплана Москвы "смертным приговором" ОП назвала проект генплана Москвы "смертным приговором"
"В нем весь центр города - это зона строительства так называемых культурно-офисных центров. Он не предлагает решения транспортной проблемы мегаполиса. Создается угроза целостности памятников истории и культуры", - отмечается в заявлении комиссии ОП.
11 марта 2010 г., 16:32
Forbes  назвал  миллиардера с самым скромным  жильем Forbes назвал миллиардера с самым скромным жильем
Уоррен Баффет, занимающий третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира, до сих пор живет в доме, который он приобрел в 1958 году за 31,5 тысячи долларов. Остальные миллиардеры не так экономны.
11 марта 2010 г., 15:09
В Дубае к концу  года откроется "остров вечеринок" В Дубае к концу года откроется "остров вечеринок"
На острове "Монте-Карло" расположатся пляж, бильярдный клуб, ресторан, бар, ночной клуб. Отдельная территория будет отведена под частные вечеринки, свадьбы и корпоративы.
11 марта 2010 г., 14:23
Власти Москвы  отвергли обвинения в том, что  незаконно создали  парк Москворецкий Власти Москвы отвергли обвинения в том, что незаконно создали парк Москворецкий
Департамент природопользования и охраны окружающей среды назвал "слухами" появившуюся в СМИ информацию о том, что природно-историческая парковая зона, на территории которой находится скандальный поселок Речник, была создана правительством столицы незаконно.
11 марта 2010 г., 13:32
Медведев подписал закон,  направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов Медведев подписал закон, направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов
Федеральный закон направлен на расширение круга требований по обеспеченным ипотекой обязательствам, которые могут входить в состав ипотечного покрытия.
11 марта 2010 г., 12:31
Главный архитектор Москвы рассказал о недостатках нового  городского  генплана Главный архитектор Москвы рассказал о недостатках нового городского генплана
Его окончательное принятие намечено на апрель 2010 года. При этом чиновники впервые признали, что документ не сможет решить транспортные проблемы в городе. Защитники архитектуры назвали документ "некачественным и грязным".
11 марта 2010 г., 11:56
Медведев  подписал закон по развитию малоэтажного строительства Медведев подписал закон по развитию малоэтажного строительства
Закон предусматривает новый вид региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
10 марта 2010 г., 16:32