NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Продажи жилья в новостройках в Москве и Подмосковье упали на четверть Продажи жилья в новостройках в Москве и Подмосковье упали на четверть
Об этом сообщили в компании ЦИАН. В Москве продажи новых квартир к предыдущему кварталу упали на 27,7%, а в Московской области - на 23,7%. Аналитики полагают, что из-за роста цен на новое жилье льготная ипотека скоро станет недоступной для многих потенциальных покупателей.
12 апреля 2021 г., 18:01
Правительство расширило полномочия Фонда защиты дольщиков Правительство расширило полномочия Фонда защиты дольщиков
"В федеральном законе прописан ряд условий, при которых фонд не может финансировать мероприятия по восстановлению прав дольщиков. Исключение могут составлять случаи, если они отдельно установлены правительством. Новым постановлением такие условия утверждены", - сообщили в кабмине.
12 апреля 2021 г., 12:58
Компания Ozon начала искать новую штаб-квартиру в Москве - сделка может стать рекордной для офисного рынка Компания Ozon начала искать новую штаб-квартиру в Москве - сделка может стать рекордной для офисного рынка
Из разосланных консультантам и девелоперам писем следует, что компания ищет офис площадью 220 тыс. квадратных метров. Эксперты отмечают, что на рынке сейчас нет объектов, отвечающих требованиям Ozon.
12 апреля 2021 г., 11:53
Продажи новостроек в Новой Москве в первом квартале упали на треть Продажи новостроек в Новой Москве в первом квартале упали на треть
В первом квартале в Новой Москве было закрыто 7,1 тыс. сделок по продаже жилья в новостройках, на 32,8% меньше, чем в четвертом квартале 2020 года. Девелоперы не спешат выводить на рынок новые проекты, что может быть связано с выгодами от роста цен.
9 апреля 2021 г., 19:28
Эксперты считают, что проверка ФАС не приведет к снижению цен на жилье Эксперты считают, что проверка ФАС не приведет к снижению цен на жилье
Поручение проверить ситуацию с ростом цен на новое жилье ФАС дал Владимир Путин. Участники рынка отмечают, что на рост цен влияют объективные факторы, а решить проблему можно не прибегая к административным методам регулирования.
9 апреля 2021 г., 14:53
Старейший московский кинотеатр открылся после семилетней реставрации Старейший московский кинотеатр открылся после семилетней реставрации
Кинотеатр "Художственный" на Арбатской площади закрылся на реставрацию в январе 2014 года. С 9 апреля он будет открыт ежедневно, а по выходным в нем будут проводиться экскурсии, посвященные истории строительства и реставрации здания, которому в этом году исполняется 112 лет.
9 апреля 2021 г., 12:35
Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на новое жилье в России Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на новое жилье в России
"Конечно, необходимо создание дополнительного предложения на рынке жилищного строительства, но надо посмотреть на эту проблему с точки зрения ФАС", - сказал президент, назвав рост цен на новостройки "существенным".
8 апреля 2021 г., 17:29
За три месяца в России выдали почти 420 тыс. ипотечных кредитов на 1,2 трлн рублей За три месяца в России выдали почти 420 тыс. ипотечных кредитов на 1,2 трлн рублей
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что более 20% кредитов было выдано в рамках программы льготной ипотеки под 6,5%, а общий объем выдачи ипотеки в январе-марте в денежном выражении вырос на 44%.
8 апреля 2021 г., 12:43
Дети помощника главы АП владеют элитной недвижимостью в Москве стоимостью более 160 млн рублей Дети помощника главы АП владеют элитной недвижимостью в Москве стоимостью более 160 млн рублей
По данным издания The Insider, две квартиры в элитном ЖК "Малая Ордынка 19" в центре Москвы принадлежат Елизавете и Игорю Молодцовым. Так же зовут дочь и сына помощника руководителя администрации президента Кирилла Молодцова.
7 апреля 2021 г., 15:17
В Росреестре разъяснили порядок работы "гаражной амнистии" В Росреестре разъяснили порядок работы "гаражной амнистии"
"Мы уже начали разработку соответствующих методических рекомендаций. В субъектах совместно с региональными и муниципальными органами власти также ведется подготовительная работа, чтобы у граждан не возникало проблем при оформлении прав на гаражные объекты", - сообщил глава Росреестра Олег Скуфинский.
7 апреля 2021 г., 13:26
The Bell: бывший зять Михаила Мишустина оказался инвестором башни "Федерация" в "Москва-Сити" The Bell: бывший зять Михаила Мишустина оказался инвестором башни "Федерация" в "Москва-Сити"
По данным издания, в 2005 году Александр Удодов купил в будущем комплексе 1,9 тыс. квадратных метров офисов. Его инвестиции могли составить более 1,3 млрд рублей. После кризиса 2008 года бизнесмен продал недвижимость в "Федерации", а вскоре купил пять квартир в Нью-Йорке.
7 апреля 2021 г., 12:54
У дочери и зятя Бориса Ельцина нашли виллу на Карибах. Ранее Татьяна Юмашева обещала отдать свою иностранную недвижимость тому, кто ее найдет У дочери и зятя Бориса Ельцина нашли виллу на Карибах. Ранее Татьяна Юмашева обещала отдать свою иностранную недвижимость тому, кто ее найдет
Речь идет о вилле на острове Сен-Бартелеми. В 2020 году Валентин и Татьяна Юмашевы стали владельцами зарегистрированной на острова компании CDA и купили виллу стоимостью 15 млн евро. Юмашев заявил, что взял кредит на покупку этой недвижимости.
7 апреля 2021 г., 11:12
В России может появиться еще 25 тыс. обманутых дольщиков В России может появиться еще 25 тыс. обманутых дольщиков
"У нас до сих пор появляются проблемные объекты, и мы думаем, что это будет еще как минимум 2-2,5 года. Мы делаем осторожные прогнозы, но это порядка 15, 20, а то и 25 тыс. пострадавших граждан", - сообщил глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.
6 апреля 2021 г., 19:07
Аналитики сообщили о рекордном объеме продаж элитного жилья в Москве Аналитики сообщили о рекордном объеме продаж элитного жилья в Москве
В первом квартале общая сумма сделок на первичном и вторичном рынках элитного жилья Москвы составила около 50 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти в 1,5 раза.
6 апреля 2021 г., 10:57
Путин подписал закон о "гаражной амнистии" Путин подписал закон о "гаражной амнистии"
Закон, который вступит в силу в сентябре 2021 года, создает "правовые условия для оформления прав граждан на такие объекты недвижимости, как гаражи". Действие закона распространяется на гаражи, возведенные до 30 декабря 2004 года.
5 апреля 2021 г., 16:56