В Амстердаме появилась, похоже, самая большая кровать в мире. Воспользоваться ею предлагает Lloyd Hotel, который придумывает разнообразные услуги для людей с чувством юмора, желающих пожить в необычных условиях.

Здание отеля было построено в 1921 году. Раньше в нем находилась тюрьма, поэтому внутренняя архитектура и дизайн крайне необычны. В 2004 году отель отреставрировали, и сейчас он предлагает своим посетителям 117 номеров с высоким уровнем комфорта и интересными дизайнерскими решениями интерьеров, пишет Euromag.ru.

Гости сами могут выбрать категорию номера - от одной до пяти звезд, в зависимости от своих пожеланий и возможностей. Стоимость номеров составляет от 50 до 180 евро.

Как передает 20 minutos, теперь в одном из номеров, предназначенных для больших семей, появилась и самая большая кровать в мире. В нее может одновременно забраться группа до восьми человек.

Отметим, что другие амстердамские отели в борьбе за клиентов идут на не менее интересные ухищрения. Так, Hans Brinker Budget всего за 22 доллара в сутки вполне сознательно предлагает переночевать в грязной комнате без горячей воды и полотенец, гарантируя, что худших условий постояльцы не найдут.