NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Строящийся к саммиту АТЭС мост атаковали змеи Строящийся к саммиту АТЭС мост атаковали змеи
Сначала рабочие пытались сами уничтожить или хотя бы прогнать рептилий, но в итоге в целях безопасности было решено обратиться к змеелову. Численность змей на острове Русском во Владивостоке всегда была высокой, но в этом году она особенно поднялась.
12 июля 2010 г., 13:48
Жители Канарских островов пытаются защитить свои прибрежные дома от сноса Жители Канарских островов пытаются защитить свои прибрежные дома от сноса
В 1988 году в Испании был принят "Закон о побережьях", запрещавший строить дома пределах 100 метров от кромки воды. В течение 15 лет после принятия закона о нем благополучно забывали и испанское побережье активно застраивалось. Однако пришедшее к власти правительство социалистов решило о законе вспомнить.
12 июля 2010 г., 13:06
Московские власти решили  заинтересовать  строителей работать  без грохота Московские власти решили заинтересовать строителей работать без грохота
Почти каждый пятый москвич страдает заболеваниями, связанными с воздействием повышенного уровня шума. В ночное время москвичам больше всего досаждает шум на стройке. Городские власти считают, что только карательными мерами тишины не добиться.
12 июля 2010 г., 12:24
СМИ: в Петербурге более 100 тысяч  человек рискуют лишиться своих квартир из-за долгов СМИ: в Петербурге более 100 тысяч человек рискуют лишиться своих квартир из-за долгов
В Госдуму внесен проект, который разрешит продавать жилье неплательщиков за долги по квартплате. Продавать квартиры с торгов предложено по решению суда. Поводом для обращения в суд станет долг, накопленный свыше 6 месяцев. В Петербурге критической может стать сумма в 15 тысяч, подсчитали аналитики.
12 июля 2010 г., 11:23
 Владельцы московских офисов с трудом находят арендаторов Владельцы московских офисов с трудом находят арендаторов
По последним оценкам, 17–18% площадей в городе продолжают пустовать. А за пределами Третьего транспортного кольца не сданными в аренду стоят четверть офисов. При том, что арендные ставки на помещения классов "А" и "В" по сравнению с докризисными временами снизились вдвое.
12 июля 2010 г., 10:54
Госдума  уточнила деятельность саморегулируемых строительных  организаций Госдума уточнила деятельность саморегулируемых строительных организаций
Депутаты дорабатывают закон, вступивший в силу с начала этого года. Теперь размер взноса в компенсационный фонд СРО дифференцирован, а национальное объединение СРО в каждой сфере должно быть только одно. Заметный рост компенсационных взносов может привести к коллапсу на рынке, считают некоторые эксперты.
12 июля 2010 г., 10:24
На летнем рынке  недвижимости наступило затишье На летнем рынке недвижимости наступило затишье
В июне цены остались практически на том же уровне, что и в мае. Эта стабилизация наблюдается на фоне снижения активности рынка. Продавцы на первичном рынке сняли с продажи часть объектов в ожидании осеннего повышения цен. Покупатели сейчас имеют возможность без спешки выбирать наиболее оптимальные для себя варианты.
12 июля 2010 г., 10:00
Москвичу надо копить в течение 17 лет, чтобы купить типовую квартиру Москвичу надо копить в течение 17 лет, чтобы купить типовую квартиру
Тем же, кто проживает в российских городах-миллионниках, для покупки типовой квартиры необходимо проработать от 10 до 14 лет, как и большинству европейцев и меньше, чем москвичам и петербуржцам, говорится в новом исследовании.
9 июля 2010 г., 17:07
Сцена Большого театра будет механизирована к лету 2011 года Сцена Большого театра будет механизирована к лету 2011 года
Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, Большой театр получит подземную часть.
9 июля 2010 г., 16:34
Раввины запретили сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегальным мигрантам Раввины запретили сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегальным мигрантам
Десятки раввинов подписали постановление, запрещающее сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегально проникающим в Израиль беженцам. Израильские правозащитники уже выступили с протестом против подписанного постановления.
9 июля 2010 г., 14:06
МВФ: нестабильность рынка жилья мешает восстановлению экономики США МВФ: нестабильность рынка жилья мешает восстановлению экономики США
В свою очередь, высокая безработица, вкупе с большим количеством случаев отчуждения жилья за долги по ипотеке, угрожают дальнейшими проблемами рынку жилой недвижимости США. Но возобновления рецессии аналитики МВФ не ожидают.
9 июля 2010 г., 13:13
Иванов пообещал молодым специалистам из "оборонки" льготные квартиры Иванов пообещал молодым специалистам из "оборонки" льготные квартиры
Вице-премьер считает, что предприятия ОПК должны стимулировать молодых специалистов, предоставляя им квартиры в кредит на льготных условиях. Таким образом он решил привлечь компании ОПК к участию в демографической политике.
9 июля 2010 г., 12:55
Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля
Иск в Арбитражный суд Москвы к структуре Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити" подала компания "Красный сектор". Общая задолженность перед истцом за проведенные работы составила около 10 млн рублей. Долг в размере около 5 миллионов рублей "Красный сектор" взыскал через суд.
8 июля 2010 г., 17:12
Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене
Двухзвездная гостиница Jazeera Plaza в городе Саада на севере Йемена строилась в течение трех лет. На ее создание было потрачено 450 тысяч долларов. Строительство неоднократно прерывалось войной.
8 июля 2010 г., 17:03
Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья
В прошлом году огромное количество семей не могли позволить себе платить по счетам за коммунальные услуги, оплачивать аренду жилья или погашать ипотечный кредит.
8 июля 2010 г., 16:51