Как пишут "Известия", в деревне Комарово Ивановской области от большого двухэтажного здания православного храма осталась маленькая часть стен и фундамент. Его разобрали на кирпичи - по рублю за штуку. Об этом сообщил секретарь Иваново-Вознесенского епархиального управления игумен Виталий Уткин.

Он рассказал, что храм был построен в 1809 году, то есть на следующий год ему исполнилось бы 200 лет, местной помещицей Полозовой. В 30-е годы храм был закрыт. До 1988 года в нем размещалась спецшкола для детей с ограниченными возможностями, а в алтаре храма находилась котельная.

В начале 90-х годов ставился вопрос о возможности возобновления в храме богослужений, но, к сожалению, из-за кризиса в сельском хозяйстве здесь не удалось тогда этот храм восстановить. Храм, тем не менее, оставался крепким.

В октябре 2008 года неизвестными лицами этот храм был разобран на кирпич, передает радио "Маяк". Местные жители участвовали в его разборке. Сейчас мы выявляем тех лиц, которые эту разборку организовали. Местным жителям платили по рублю за кирпич с этого разобранного храма.