NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американка дарит свой дом тому, кто сможет его куда-нибудь увезти Американка дарит свой дом тому, кто сможет его куда-нибудь увезти
Джеки Джонс, жительница города штата Юта, бесплатно отдает кирпичное бунгало 1910 года постройки. Однако желающим получить это здание в свое владение раскошелиться все же придется. Дело в том, что дом отдается только на условии его вывоза с места настоящего пребывания.
10 октября 2008 г., 15:51
За месяц чило желающих продать квартиру в Москве выросло на 67% За месяц чило желающих продать квартиру в Москве выросло на 67%
Представители агентств недвижимости наблюдали в сентябре этого года резкий рост числа тех, кто желает расстаться со своим жильем в столице. При этом цены на квадратные метры демонстрируют отрицательную динамику, спрос снизился более чем на треть.
10 октября 2008 г., 14:55
Оптовые цену на подмосковную землю снизились в три раза Оптовые цену на подмосковную землю снизились в три раза
Участники рынка подмосковной земли и аналитики частично подтвердили эту информацию. Пока речь идет о непубличных продажах или даже ценах, озвученных в процессе переговоров. Реальные сделки пройдут в ноябре - декабре, когда, по расчетам экспертов, у лендлордов обострится нужда в наличности для погашения кредитов.
10 октября 2008 г., 13:32
Суд остановил подкоп под Кремль: частную фирму обязали засыпать свои подземные сооружения в центре Москвы Суд остановил подкоп под Кремль: частную фирму обязали засыпать свои подземные сооружения в центре Москвы
Арбитражный суд столицы удовлетворил иск правительства Москвы к фирме "Старград" о признании постройки на улице Никольская, владение 7-9, что совсем недалеко от Кремля, незаконной. Под видом реконструкции метро фирма возводила подземные торговые павильоны.
10 октября 2008 г., 11:48
Игроки рынка признают: цены на недвижимость могут упасть на 25% Игроки рынка признают: цены на недвижимость могут упасть на 25%
О возможности понижения цен продажи жилой и коммерческой недвижимости на 25% Mirax Group впервые рассказала вчера на встрече с инвесторами. Эксперты также допускаю серьезную коррекцию на рынке, но крупные девелоперы должны пережить спад.
10 октября 2008 г., 11:27
В Арабских Эмиратах появится небоскреб-экран В Арабских Эмиратах появится небоскреб-экран
В ОАЭ расположится высотка, одной из стен которой станет гигантский LED-экран. Здание будет иметь высоту 165 метров. Гигантский рекламный щит будет использоваться не только для раскрутки компаний, но и как элемент искусства, а также для передачи различных сообщений.
10 октября 2008 г., 10:10
Плющенко построил себе дачу "под гжель" Плющенко построил себе дачу "под гжель"
У знаменитого фигуриста была дача в пригороде Питера, но после знакомства со своей любимой женщиной продюсером Яной Рудковской спортсмен решил построить новый дом. Все интерьеры пара сделала под гжель, и теперь, по их словам, дом выглядит как пряничный.
10 октября 2008 г., 10:01
Девелопер Полонский написал письмо журналистам: "Мы уже лежим на лопатках" Девелопер Полонский написал письмо журналистам: "Мы уже лежим на лопатках"
В ответ на публикации последних дней, в которых эксперты гадают, как мировой финансовый кризис отразится на строительном рынке, руководители Ассоциации строителей России Николай Кошман и Сергей Полонский ("Миракс груп") написали открытое письмо журналистам, в котором попросили о понимании: "Уничтожив нас, вы лишитесь новостей.
9 октября 2008 г., 18:28
Британские дома обесценились за год на 13% Британские дома обесценились за год на 13%
За период с 1 октября 2007 года по 30 сентября 2008 года средняя стоимость дома или квартиры в Соединенном Королевстве упала на 26,4 тысячи фунтов стерлингов (13,3%) до отметки в 172,1 тысячи фунтов. Основные причины: кризисные явления в экономике, снижение потребительской активности и ухудшение условий получения ипотечных кредитов.
9 октября 2008 г., 15:53
За ребенка муж наградил Алсу домом в Подмосковье за $5 млн За ребенка муж наградил Алсу домом в Подмосковье за $5 млн
Строительство огромного 3-этажного дворца началось еще за несколько месяцев до рождения ребенка. Муж певицы бизнесмен Ян Абрамов решил обзавестись в Подмосковье серьезным жильем и на строительство денег не пожалел. Только отделочная плитка обходится будущим хозяевам в 1000 евро за квадратный метр. Общая площадь особняка составляет около 4000 "квадратов".
9 октября 2008 г., 15:05
Дома неплательщиков аренды в Британии отмечают соответствующими надписями Дома неплательщиков аренды в Британии отмечают соответствующими надписями
Британское агентство недвижимости Sutton Estates поместило вывески с надписью "Здесь живет уклонист от оплаты аренды" (Rent dodger lives here) на стенах двух принадлежащих ему домов. Таким образом компания надеется сыграть на чувстве стыда злостных неплательщиков.
9 октября 2008 г., 14:54
К 2012 году треть россиян сможет купить жилье за свой счет К 2012 году треть россиян сможет купить жилье за свой счет
Такая задача содержится в национальной программе, "Доступное и комфортное жилье гражданам России". К 2020 году этот показатель должен составить уже 60%, между тем, на конец 2007 года, только 18% россиян могли позволить себе приобрести жилье за счет личных сбережений или при помощи ипотечных кредитов.
9 октября 2008 г., 14:39
Спрос на подмосковное жилье упал на 40% Спрос на подмосковное жилье упал на 40%
Особенно пострадало жилье бизнес- и премиум-класса. Спрос на премиум-класс упал на некоторых объектах даже на 50-60%. Некоторые компании потеряли до 30% своих клиентов. Однако цены на загородную недвижимость снижаться не будут, считают эксперты.
9 октября 2008 г., 12:02
Американский шериф запретил выселять людей за ипотечные долги Американский шериф запретил выселять людей за ипотечные долги
Финансовый кризис в США привел к тому, что местный шериф округа Кук в штате Иллинойс наложили запрет на выселение жильцов из домов по причине неуплаты обязательств по ипотечным кредитам. "Они добросовестно платят за жилье, а арендодатель оказался неплатежеспособным", - поясняет он.
9 октября 2008 г., 11:12
Из-за кризиса в России будет вводиться меньше жилья, но резкого скачка цен не будет Из-за кризиса в России будет вводиться меньше жилья, но резкого скачка цен не будет
По словам представителя Минрегиона, в стране нужно увеличивать объем ввода жилья, но сейчас это делать преждевременно. Очевидно, что последние события, финансовый кризис будут влиять на ввод жилья в сторону уменьшения, однако это не повлечет увеличение его стоимости, так как "сейчас будет дефицит денежной массы".
8 октября 2008 г., 15:28