NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
За прошедшую неделю столичные новостройки подешевели на 3,6% За прошедшую неделю столичные новостройки подешевели на 3,6%
За семь дней с 5 по 11 января стоимость среднего "квадрата" в московской новостройке опустилась до 6413 долларов. Наиболее значительно за этот период упали в цене элитные объекты: экспертами зафиксировано снижение на 4,1% до отметки в 15 242 доллара за метр.
13 января 2009 г., 15:00
Какие факторы формируют стоимость квартиры в Москве Какие факторы формируют стоимость квартиры в Москве
Нет необходимости доказывать, насколько важно для участников рынка знать истинный уровень цен на недвижимость. Продавцы боятся продешевить, покупатели ? купить втридорога. Для всех участников рынка был опубликован список факторов, влияющих на цену столичного жилья.
13 января 2009 г., 14:08
Впервые в России федеральная девелоперская компания признала себя банкротом Впервые в России федеральная девелоперская компания признала себя банкротом
Екатеринбургская девелоперская компания "КИТ-Кэпитал" подала заявление в суд о признании себя банкротом. Девелопер задолжал кредиторам 3,9 млрд рублей, что почти равноценно стоимости его имущества. "КИТ-Кэпитал" стал первым федеральным девелопером, признавшим финансовую несостоятельность.
13 января 2009 г., 13:26
В Британии потенциальных покупателей жилья заманивают грязными кедами и недоеденной пиццей В Британии потенциальных покупателей жилья заманивают грязными кедами и недоеденной пиццей
Одна из строительных компаний для продвижения нового жилья создала выставочный дом, главной "изюминкой" которого является комната мальчика-подростка, в которой устроен искусственный беспорядок: неубранная кровать, мятая одежда и разбросанная повсюду еда. Несмотря на кризис, такой ход уже приносит дивиденды.
13 января 2009 г., 13:01
Лужков назвал прогнозы о резком падении цен на жилье "дезинформацией" Лужков назвал прогнозы о резком падении цен на жилье "дезинформацией"
Столичный мэр заявил, что информация о возможном падении цен на недвижимость на 50 и более процентов не соответствует действительности. Один из подобных прогнозов дал Сбербанк, предсказав обвал долларовых цен до 60%. "Конечно, это неправда", - прокомментировал заммэра Хайкин.
13 января 2009 г., 12:05
Полонский расстается с отелем, яхтой и виллой ради завершения проектов Полонский расстается с отелем, яхтой и виллой ради завершения проектов
Компания "Миракс" эпатажного девелопера Сергея Полонского заявила о желании продать турецкий отель Sungate Port Royal, купленный в 2007 году за $340 млн, чтобы профинансировать свои стройки. Сам Полонский собирается продать яхту и виллу на Лазурном берегу, о которых, правда, никто раньше не слышал.
13 января 2009 г., 11:35
В США отобранные за долги дома будут дарить полицейским В США отобранные за долги дома будут дарить полицейским
Власти Атланты предлагают отдавать изъятые банками за долги по ипотеке дома офицерам полиции, отслужившим не менее 15 лет, причем делать это практически бесплатно. Данная мера, по мнению законодателей, призвана помочь городу в решении ипотечного кризиса.
13 января 2009 г., 11:00
Новым символом Южной Кореи станет здание высотой 555 метров Новым символом Южной Кореи станет здание высотой 555 метров
К 2014 году в южнокорейской столице Сеуле появится самое высокое здание страны. Власти одобрили проект небоскреба, несмотря на протесты военных, связанные с близостью крупного аэропорта. В итоге, ради здания стоимостью 1,3 млрд долларов аэропорт могут перенести в другое место.
13 января 2009 г., 09:31
"Мосэнерго" распродаст недвижимость, чтобы найти деньги на инвестиции "Мосэнерго" распродаст недвижимость, чтобы найти деньги на инвестиции
Генерирующая компания ищет покупателей на непрофильные активы, главный из которых ? комплекс зданий в Москве, включающий штаб-квартиру компании. Вырученные деньги компания хочет направить на инвестпрограмму. По оценке экспертов, за эти активы "Мосэнерго" сможет выручить до 153 млн долларов.
13 января 2009 г., 09:19
Из всех вложений московская недвижимость принесла инвесторам наибольший доход в 2008 году Из всех вложений московская недвижимость принесла инвесторам наибольший доход в 2008 году
Московская недвижимость, цены на которую росли рекордными темпами в течение первых девяти месяцев 2008 года, продемонстрировала максимальную реальную рублевую доходность, которая составила 27,48% по итогам года. На втором месте - золото, на третьем - вклады в долларах.
13 января 2009 г., 09:05
70-летняя "черная риэлторша", обманувшая 22 семьи, сядет на семь лет 70-летняя "черная риэлторша", обманувшая 22 семьи, сядет на семь лет
Жительница Ульяновска три года промышляла мошенничествами с квартирами, обманув 22 семьи на общую сумму свыше 3 млн рублей. Некоторые из потерпевших вместе с детьми оказались на улице. Пожилую женщину приговорили к 7 годам 6 месяцам колонии общего режима.
12 января 2009 г., 15:35
В 2011-2015 годах в Москве будут строить в четыре раза больше жилья, чем сносить В 2011-2015 годах в Москве будут строить в четыре раза больше жилья, чем сносить
Всего, как планирует столичная администрация, за этот период на территории Москвы власти снесут 8,5 миллиона квадратных метров жилья, а разместят - 31,8 миллиона квадратных метров нового жилья. 95,4 миллиона "квадратов" жилой недвижимости будет отремонтировано.
12 января 2009 г., 15:13
Во Львове появился дом-кроссворд: вопросы раздают жителям, ответы светятся на здании по ночам Во Львове появился дом-кроссворд: вопросы раздают жителям, ответы светятся на здании по ночам
Боковую стену необычного украинского дома украсил огромный кроссворд 30 метров в высоту и 18 метров - в ширину. Слова-разгадки, вписанные в квадратики специальной невидимой днем краской, будут высвечиваться по вечерам. В кроссворде зашифрованы имена выдающихся деятелей живописи и архитектуры.
12 января 2009 г., 14:52
Из главной рождественской елки Нью-Йорка будут строить дома Из главной рождественской елки Нью-Йорка будут строить дома
Дерево высотой около 24 метров и весом примерно восемь тонн, вокруг которого отмечали Рождество и Новый год многие жители "большого яблока", в минувшую субботу было распилено и высушено для изготовления строительных материалов. Из елки организация Habitat for Humanity построит благотворительные дома в Бруклине.
12 января 2009 г., 14:22
Кому из потерявших работу россиян помогут сохранить ипотечное жилье Кому из потерявших работу россиян помогут сохранить ипотечное жилье
АИЖК опубликовало "Стандарт реструктуризации ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий граждан". Согласно нему, могут быть реструктурированы займы, выданные на приобретение единственного жилья до 1 декабря 2008 года. Необходимо будет предоставить документы, подтверждающие увольнение.
12 января 2009 г., 12:30