NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Mirax  Group лишается своего  проекта во Вьетнаме СМИ: Mirax Group лишается своего проекта во Вьетнаме
Бывший член совета директоров компании Дмитрий Луценко при "разводе" с Сергеем Полонским получит от компании девелоперский проект на побережье в Нечанге.
13 апреля 2010 г., 16:13
В Сочи начали строить олимпийские вокзалы В Сочи начали строить олимпийские вокзалы
В рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года началось строительство двух вокзальных комплексов - станций Адлер и "Альпика-Сервис". Планируется, что станция Адлер станем крупным пересадочным узлом и в дни Игр обеспечит свободное перемещение пассажиров в направлении аэропорта и Красной Поляны.
13 апреля 2010 г., 15:44
На Тайване  появился выставочный павильон из мусорных пластиковых бутылок На Тайване появился выставочный павильон из мусорных пластиковых бутылок
В павильоне под названием EcoARK есть амфитеатр, музейное пространство и экран из падающей воды, который используется для кондиционирования воздуха. Здание высотой 26 метров и длиной 130 метров создано из пластиковых контейнеров, пропускающих дневной свет.
13 апреля 2010 г., 14:30
В столице ОАЭ  построят квартал для таксистов В столице ОАЭ построят квартал для таксистов
Местные таксисты нередко спорят с горожанами из-за мест для парковки. Поэтому власти Абу-Даби решили предоставить таксистам и жилье, и парковочные места для их автомобилей в одном квартале.
13 апреля 2010 г., 14:02
 Эксперты: дорогая нефть грозит России  ростом  цен на недвижимость Эксперты: дорогая нефть грозит России ростом цен на недвижимость
На прошедшей неделе зафиксирован рост цен на нефть на 3,3%, а продолжающийся уже более года умеренный рост цен на нефтяное и иное российское сырье станет одной из важнейших причин ожидаемого специалистами роста цен на жилье, особенно во второй половине 2010 года.
13 апреля 2010 г., 13:41
 Согласно декларациям чиновников, лучше всех  обеспечил своих детей жильем вице-премьер Шувалов Согласно декларациям чиновников, лучше всех обеспечил своих детей жильем вице-премьер Шувалов
Опубликованы данные за прошлый год о доходах и имуществе президента, премьера, сотрудников администрации, членов правительства и их родных. Впервые эти данные публикуются не добровольно, а по указу президента. Из сводной декларации выяснились, в частности, некоторые интересные сведения об имеющейся у них недвижимости.
13 апреля 2010 г., 13:05
ОП извинилась перед главным архитектором Москвы и главой  Мосгордумы за оскорбления на слушаниях по Генплану ОП извинилась перед главным архитектором Москвы и главой Мосгордумы за оскорбления на слушаниях по Генплану
Заседание проходило очень бурно, выступления столичных чиновников прерывались выкриками из зала, криками "позор" и "трусы". Общественная палата признала, что слушания были очень важными и болезненными и что некоторые члены палаты перестарались с агрессивной критикой.
13 апреля 2010 г., 11:09
Новостройки в Москве подорожали за I квартал почти на 15% в рублях Новостройки в Москве подорожали за I квартал почти на 15% в рублях
Максимальный рост цены в течение первого квартала этого года наблюдался в феврале. Долларовая цена "квадрата" в московских новостройках в марте выросла на 1,5% - до 6,8 тысячи долларов, а в рублях, наоборот, снизилась на 0,2% и составила около 200 тысяч рублей.
12 апреля 2010 г., 15:42
Изыскатели попросили Путина не менять  перечень строительных работ Изыскатели попросили Путина не менять перечень строительных работ
Если последняя редакция приказа Минрегиона выйдет в свет, "произойдет страшнейшая путаница в законодательстве, которая создаст хаос в работе саморегулируемых организаций и приведет к краху малого бизнеса в строительной сфере", взывают к премьеру инженеры.
12 апреля 2010 г., 15:23
Жители Речника одержали  новую  победу: суд не разрешил сносить здание  правления Жители Речника одержали новую победу: суд не разрешил сносить здание правления
Арбитражный суд отказал по иску Росимущества, требовавшего снести одноэтажное строение охраны и правления Речника, железные ворота, шлагбаум, вывеску СНП "Речник" и плакат с надписью "Речник - территория справедливости".
12 апреля 2010 г., 14:58
Тысячи пришли посмотреть, как взрывают стадион  в Техасе (ВИДЕО) Тысячи пришли посмотреть, как взрывают стадион в Техасе (ВИДЕО)
Более 20 тысяч человек собрались в городе Ирвинг, чтобы посмотреть, как динамит сравняет с землей масштабное сооружение, которое уже отслужило свой век. "Теперь у нас есть Стоунхендж", - пошутил мэр Ирвинга.
12 апреля 2010 г., 14:32
Москва судится с "Крокус Экспо" из-за "самовольной" дороги Москва судится с "Крокус Экспо" из-за "самовольной" дороги
Правительство города подало в суд на "Крокус Интернешнл", требуя признать незаконной постройку съезда к выставочному комплексу "Крокус Экспо" с внутренней стороны МКАД.
12 апреля 2010 г., 14:17
Эксперты: "умные дома" пугают россиян Эксперты: "умные дома" пугают россиян
На первом месте для покупателя по-прежнему остается местоположение объекта, однако особый уровень комфорта и безопасности проживания влияет на выбор того или иного объекта в не меньшей степени.
12 апреля 2010 г., 13:28
"Ведис  групп" будет строить микрорайон на землях ПИК "Ведис групп" будет строить микрорайон на землях ПИК
"Нафта-Москва", крупнейший акционер группы ПИК, начала искать партнеров для застройки земель девелопера. Первой, с кем ей удалось договориться, стала "Ведис групп", владеющая соседним участком с площадкой ПИК в районе Большой Очаковской улицы в Москве.
12 апреля 2010 г., 12:13
"Сбербанк" оценил 3,3 га земли в  0 рублей "Сбербанк" оценил 3,3 га земли в 0 рублей
Компания "Карат" перестала платить по долгам. К январю "Сбербанк" оценивал свой ущерб в 17,8 млн рублей. Банк пытается взыскать с владельцев "Карата" заложенное имущество. Его залоговая стоимость - 17 млн рублей, а начальную цену земельного участка в 3,3 га суд определил в 0 рублей 00 копеек.
12 апреля 2010 г., 11:45