NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ким Чен Ын  открыл в Пхеньяне передовой квартал многоэтажек, возведенный  за год:  горячую воду в пентхаусы  пока не дали Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне передовой квартал многоэтажек, возведенный за год: горячую воду в пентхаусы пока не дали
Строительство улицы Рёмён началось в марте 2016 года. В общей сложности построено более 40 жилых домов. Многоэтажные жилые корпуса были возведены ударными темпами для ученых и преподавателей. При этом, по слухам, ради строительства нового района из Пхеньяна было выселено около 600 тысяч человек.
13 апреля 2017 г., 17:46
Названы страны,  в  которых  россияне  предпочитают покупать недвижимость после валютного кризиса на родине Названы страны, в которых россияне предпочитают покупать недвижимость после валютного кризиса на родине
По итогам прошлого года участники рынка зафиксировали существенный рост числа русскоязычных клиентов на зарубежном рынке недвижимости, тогда как в 2014-2015 годах наблюдался спад. При этом подход покупателей изменился - зарубежная недвижимость превратилась для многих в способ сохранить свои накопления.
13 апреля 2017 г., 14:48
Правительство втрое увеличило  субсидии регионам на расселение аварийного жилья: надо успеть к сентябрю Правительство втрое увеличило субсидии регионам на расселение аварийного жилья: надо успеть к сентябрю
На начало 2017 года в стране оставалось расселить около 3 млн кв. метров аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Более десятка регионов могут сорвать программу, поэтому власти решили их срочно поддержать.
13 апреля 2017 г., 13:17
Компания Ротенберга построит на Алтае отель за 1 млрд рублей Компания Ротенберга построит на Алтае отель за 1 млрд рублей
Алтайские власти одобрили заявку на строительство отеля в особой экономической зоне "Бирюзовая Катунь". Проект будет реализовывать дочерняя структура "Стройгазмонтажа". Условия ОЭЗ предполагают налоговые льготы для резидентов и господдержку.
13 апреля 2017 г., 10:52
В международном конкурсе футуристических небоскребов победил проект передвижного вертикального сада-рынка для Африки В международном конкурсе футуристических небоскребов победил проект передвижного вертикального сада-рынка для Африки
20-этажный небоскреб Mashambas, спроектированный польскими архитекторами, задуман как образовательный центр и рынок для новых сельскохозяйственных общин самых бедных районов Африки, расположенных к югу от Сахары.
13 апреля 2017 г., 09:52
Власти признали провал  госпрограммы "Жилье для российской семьи" Власти признали провал госпрограммы "Жилье для российской семьи"
В рамках программы до конца 2017 года планировалось построить 25 млн кв. м жилья. Однако по состоянию на декабрь 2016 года было введено всего 500 тысяч кв. м. В Минстрое отметили, часть показателей этой программы перешла в приоритетный проект "Ипотека и арендное жилье".
12 апреля 2017 г., 21:52
Немецкая компания получила контроль над 14 аэропортами Греции Немецкая компания получила контроль над 14 аэропортами Греции
В течение 40 лет Fraport будет нести ответственность за обслуживание, эксплуатацию, управление, модернизацию и развитие аэропортов, которые расположены, в частности, на популярных у туристов островах. Планируется, что инвестиции компании превысят 1 млрд евро.
12 апреля 2017 г., 21:03
  Администрация Трампа выбирает  дизайн пограничной стены  с Мексикой Администрация Трампа выбирает дизайн пограничной стены с Мексикой
Стена на границе США с Мексикой будет построена "100 процентов", уже есть "сотни претендентов" на реализацию этого проекта, заявил президент США в новом интервью. В конце апреля конгресс должен рассмотреть вопрос о финансировании строительства, которое обещает обойтись как минимум вдвое дороже первоначальных расчетов.
12 апреля 2017 г., 20:35
Фанаты сериала  "Во все тяжкие"  выстраиваются в  очереди в вегетарианские  рестораны  "Братья Цыплята" Фанаты сериала "Во все тяжкие" выстраиваются в очереди в вегетарианские рестораны "Братья Цыплята"
В честь премьеры третьего сезона приквела культового сериала в Нью-Йорке два дня с аншлагом отработал ресторан вымышленной сети быстрого питания Los Pollos Hermanos, занимающий важное место в криминальной вселенной фильма. Ранее подобные рестораны работали в других городах.
12 апреля 2017 г., 16:30
Самый дорогой дом  в Подмосковье в начале года продавался  за 161,6 млн долларов Самый дорогой дом в Подмосковье в начале года продавался за 161,6 млн долларов
Средняя стоимость объектов из "сотни" самых дорогих загородных домов региона на конец марта составляла 29,7 млн долларов. С начала года данное значение снизилось примерно на 5%. Традиционно большинство самых дорогих домов предлагается на Рублевке.
12 апреля 2017 г., 13:51
РПЦ проиграла еще один суд о передаче казачьих зданий  Старочеркасского музея РПЦ проиграла еще один суд о передаче казачьих зданий Старочеркасского музея
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа не удовлетворил кассационную жалобу Ростовской епархии на решения нижестоящих судов, отказавших ранее в передаче ей в собственность Атаманского дворца и дома атамана Степана Ефремова.
12 апреля 2017 г., 11:53
Кредиторы получили недвижимость мужа  певицы Глюкoзы Кредиторы получили недвижимость мужа певицы Глюкoзы
"Сбербанк" закрыл сделку по приобретению доли в компании - владельце торгового центра "Jam молл" в Иркутске. Сеть ТЦ "Jam молл" принадлежит компании HCMG, основной владелец которой - бывший зампредседателя правления ФСК ЕЭС Александр Чистяков.
12 апреля 2017 г., 10:56
Рост цен на дома в Канаде достиг 10-летнего максимума Рост цен на дома в Канаде достиг 10-летнего максимума
ЦБ Канады уже предпринял ряд охлаждающих рынок мер, в частности ужесточил требования к размеру первоначального взноса по ипотеке и уменьшил допустимый срок выплаты кредита заемщиками. Однако цены продолжают стремиться вверх.
11 апреля 2017 г., 22:18
Бывшего вице-мэра Калуги приговорили к 3,6 года колонии за то, что он подарил дочери квартиру для малоимущих Бывшего вице-мэра Калуги приговорили к 3,6 года колонии за то, что он подарил дочери квартиру для малоимущих
Как установило следствие, Виталий Швец, используя служебное положение, похитил муниципальную двухкомнатную квартиру стоимостью более 1,5 млн рублей. В последующем она была передана в собственность его дочери.
11 апреля 2017 г., 21:31
Заброшенные пионерлагеря в Подмосковье  выставят на аукцион Заброшенные пионерлагеря в Подмосковье выставят на аукцион
Инвесторам предложат развивать объекты, организовав там дома отдыха или спортивные комплексы. Главным преимуществом проектов власти называют низкую арендную ставку. В этом году на торги пойдут три детских лагеря - в Пушкинском и Ногинском районах.
11 апреля 2017 г., 18:49