Игроки и тренерский штаб сборной Англии по футболу, принимающие участие в чемпионате мира на территории России, во вторник, 12 июня, прибыли в Санкт-Петербург. Из аэропорта "Пулково" они сразу направились автобусами в спа-отель в поселке Репино (Курортный район), на берегу Финского залива. Тренироваться англичане будут неподалеку - на стадионе "Спартак" в Зеленогорске.

Одну из самых популярных команд планеты у отеля встречали многочисленные журналисты, которых, однако, не пустили на территорию.


Несмотря на то что повсеместно в городах проведения ЧМ-2018 местные власти стараются скрывать "уродливые" очертания будничной российской жизни, в Репино этот процесс не был доведен до логического завершения.

Хотя в окрестностях отеля была произведена небольшая чистка, "реальная жизнь" продолжает бросаться в глаза иностранных гостей. Как отмечает газета "Спорт-Экспресс", английские футболисты обнаружат из окон своих номеров уникальный вид на сгоревший дом. "Ничем не затянутый, не скрытый, не закрашенный... Это здание видно прямо из окон сборной", - отмечает издание.


В первом матче группового этапа сборная Англии 18 июня сыграет в Волгограде с Тунисом. Затем англичан ждет игра со сборной Панамы (24 июня в Нижнем Новгороде) и Бельгии (28 июня в Калининграде).

В Петербург прибыли и еще четыре сборные, участвующие в чемпионате мира по футболу - из Хорватии, Коста-Рики, Саудовской Аравии и Южной Кореи.

Хорватские футболисты поселились в поселке Ильичево Ленинградской области, а для тренировок им предоставили базу в "Рощино Арена". Сборная Коста-Рики заселилась в гостиницу на территории "Экспофорума", где недавно проходил Петербургский международный экономический форум. Их тренировочная база оборудована на стадионе "Олимпиец" в городе Павловск (Пушкинский район). Сборная Саудовской Аравии тренируется на базе ФК "Зенит" в Удельном парке. А спортсмены Южной Кореи заняли для тренировок стадион "Спартак" в Ломоносове под Петербургом.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира, включая полуфинал и матч за 3-е место.