NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рынок коммерческой недвижимости растет: в 2012 году  в него вложено 436 млрд долларов Рынок коммерческой недвижимости растет: в 2012 году в него вложено 436 млрд долларов
Этот результат немного опережает соответствующий показатель 2011 года и на 36% выше объема инвестиций 2010 года. Аналитики прогнозируют, что в 2013 году мировой объем инвестиций в этой сектор будет еще выше.
14 января 2013 г., 15:21
Грабители вычисляют,  в какие дома заглянуть, по статусам в социальных сетях Грабители вычисляют, в какие дома заглянуть, по статусам в социальных сетях
Невинный пост в социальной сети, извещающий о том, что вы уехали в отпуск, сигнализирует сотням людей о том, что ваш дом сейчас пустует. Аналитики дают рекомендации по предотвращению возможного ограбления вашего жилища.
14 января 2013 г., 14:49
Зарегистрировать недвижимость теперь можно через службу "одного окна" Зарегистрировать недвижимость теперь можно через службу "одного окна"
С 1 января за услугами Росреестра граждане могут прийти в многофункциональные центры, расположенные от них в шаговой доступности, а не только в офисы ведомства.
14 января 2013 г., 13:22
 Свердловские чиновники не смогли  выселить  "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга Свердловские чиновники не смогли выселить "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга
Арбитражный суд отказал Министерству по управлению госимуществом Свердловской области в удовлетворении иска о выселении организации Евгения Ройзмана. Тот пояснил, почему это помещение очень важно для фонда.
14 января 2013 г., 12:07
Звезда Gangnam Style, уличенный  в антиамериканских высказываниях,  купил квартиру в  Лос-Анджелесе Звезда Gangnam Style, уличенный в антиамериканских высказываниях, купил квартиру в Лос-Анджелесе
Корейский поп-певец Psy потратил на кондоминиум в роскошном здании Blair House 1,25 млн долларов. В декабре американская пресса устроила скандал, припомнив его призывы "убивать янки".
14 января 2013 г., 11:46
Раскопанному дворцу Меншикова в "Сколково" выделят всего 6 кв. м Раскопанному дворцу Меншикова в "Сколково" выделят всего 6 кв. м
Фонд "Сколково" не собирается переносить элитный поселок, который планируется построить для жителей иннограда, из-за найденных фрагментов фундамента дворца князя Александра Меншикова XVIII века. Найденный камень пообещали огородить, что возмутило археологов.
14 января 2013 г., 11:02
Новый налог  на недвижимость в Лондоне отпугнул  анонимных  миллионеров Новый налог на недвижимость в Лондоне отпугнул анонимных миллионеров
В прошлом году правительство Дэвида Кэмерона подняло налог на покупку недвижимости ценой более 2 млн фунтов. Богачи в целом перенесли это повышение довольно спокойно. Изменения в законе, однако, серьезно ударили по тем, кто предпочитал сохранять анонимность, покупая недвижимость через офшорные компании.
14 января 2013 г., 10:10
В Москве установлен исторический  рекорд с квартирами В Москве установлен исторический рекорд с квартирами
В 2012 году было зарегистрировано 96,656 сделок купли-продажи квартир. Это на 6% больше, чем годом ранее, и на четверть больше, чем в докризисном 2007 году. Эксперты дают позитивные прогнозы и на новый год.
14 января 2013 г., 09:01
Самую страшную женскую тюрьму ГДР подарят  детям Самую страшную женскую тюрьму ГДР подарят детям
Туда, где прежде заключенные на сдельной оплате шили кители и униформы, скоро въедет музей детского творчества. Правда, сперва авторам идеи и властям Саксонии надо получить на реконструкцию 4 млн евро.
11 января 2013 г., 16:02
В России  утверждена межрегиональная классификация жилья В России утверждена межрегиональная классификация жилья
На первичном рынке многоквартирного жилья специалисты выделили четыре класса: экономкласс, класс комфорт, бизнес-класс и элитный класс. Эконом- и комфорт-классы объединены в группу массового жилья, а бизнес-класс и элитный - в группу жилья повышенного качества.
11 января 2013 г., 15:19
Астахов, позировавший на вилле во Франции, написал в Twitter, что недвижимости за границей у него нет Астахов, позировавший на вилле во Франции, написал в Twitter, что недвижимости за границей у него нет
"У уполномоченного нет недвижимости за рубежом", - поведал о себе в третьем лице скандальный детский омбудсмен в микроблоге. Ранее президента Франции Олланда попросили ограничить Астахову въезд в страну.
11 января 2013 г., 14:09
Бесплатную приватизацию жилья продлевать не планируется Бесплатную приватизацию жилья продлевать не планируется
Сроки приватизации жилья в России неоднократно переносились, последний раз они были продлены до 1 марта 2013 года. Теперь всем, кто желает приватизировать или деприватизировать свое жилье, нужно успеть подать документы до 28 февраля.
11 января 2013 г., 13:02
Единороссы хотят отменить публичные слушания по точечной застройке в Москве Единороссы хотят отменить публичные слушания по точечной застройке в Москве
Прямо перед новогодними каникулами Мосгордума незаметно для широкой общественности приняла в первом чтении законопроект, который предлагает исключить проведение публичных слушаний, которые в последнее время "попортили властям немало крови".
11 января 2013 г., 12:22
Москва упала  почти на дно десятки мирового рейтинга по  стоимости офисов Москва упала почти на дно десятки мирового рейтинга по стоимости офисов
В рейтинге городов с самыми дорогими офисами Москва по итогам 2012 года занимает восьмое место, а лидирует Гонконг. В предыдущем рейтинге Москва находилась на третьем месте после Токио и Лондона.
11 января 2013 г., 11:51
Россиянин потряс американцев: шуточная съемка из окна  отеля привела к созданию уникальной 3D-панорамы Нью-Йорка Россиянин потряс американцев: шуточная съемка из окна отеля привела к созданию уникальной 3D-панорамы Нью-Йорка
Фотограф Сергей Семенов, соединив тысячи фотографий Нью-Йорка, создал интерактивное изображение города, которое восхитило американцев и международное жюри. Начиналось все не столь серьезно.
11 января 2013 г., 10:57