NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Швеции открывается отель  на дереве В Швеции открывается отель на дереве
Отель, задуманный в прошлом году как концептуальный проект, неожиданно быстро получил реальное воплощение. Более того, его владельцы намерены к октябрю закончить еще две подобных гостиницы.
14 июля 2010 г., 14:18
Землю с  коллекцией  редких растений академика Вавилова собираются застроить жильем Землю с коллекцией редких растений академика Вавилова собираются застроить жильем
Петербургские растениеводы пытаются спасти основанную Николаем Вавиловым редкую коллекцию плодовых и декоративных растений. Ученые уверены, что два земельных участка, принадлежащих Павловской опытной станции, собираются использовать под строительство жилья.
14 июля 2010 г., 14:03
Бывшая участница Spice Girls по ошибке  избила  брокера по недвижимости Бывшая участница Spice Girls по ошибке избила брокера по недвижимости
Несчастный прохожий подал в суд на Мелани Би за то, что она со своим мужем буквально кинулась на мужчину с кулаками, ошибочно приняв его за назойливого папарацци. Брокеру сломали руку и травмировали шею и спину.
14 июля 2010 г., 13:50
Купеческую усадьбу в центре Москвы  сносят  "отбойным молотком" Купеческую усадьбу в центре Москвы сносят "отбойным молотком"
Столица в ближайшие дни может потерять еще один исторический объект - усадьбу купцов Алексеевых, расположенную недалеко от станции метро "Павелецкая". Пока активисты занимались остановкой строительных работы на одном объекте, за забором на стройплощадке другого начался постепенный снос.
14 июля 2010 г., 12:48
"Абрау-Дюрсо"  построит   сеть винных гостиниц "Абрау-Дюрсо" построит сеть винных гостиниц
Винные отели появятся в Краснодарском крае, в Подмосковье и Греции. Три отеля "Абрау-Дюрсо Hotels by Cronwell" появятся в районе села Абрау, где расположен завод. Поcтояльцы будут иметь доступ как к винным подвалам, так и к специфическим spa-процедурам с использованием вина.
14 июля 2010 г., 11:54
СМИ: землю  под свалкой рядом с аэропортом "Шереметьево"  до кризиса планировалось масштабно застроить СМИ: землю под свалкой рядом с аэропортом "Шереметьево" до кризиса планировалось масштабно застроить
На участке неподалеку от Шемякина компания Kaltchuga до кризиса собиралась построить около 3 млн кв. м недвижимости: склад, торговый центр, выставочный комплекс, гостиницу, рестораны и парковку на 17 600 машино-мест. Но владелец обнаружил, что участок ему уже не принадлежит.
14 июля 2010 г., 10:25
Аренда   жилья  с видом на Кремль стоит на 15% дороже Аренда жилья с видом на Кремль стоит на 15% дороже
За возможность увидеть Кремль из двухкомнатного жилья на Новом Арбате придется заплатить 95 тысяч рублей в месяц. Аренда схожей по характеристикам квартиры, но не имеющей вида на Кремль, оценивается в 83 тысячи рублей в месяц.
13 июля 2010 г., 13:33
Каждый третий покупатель жилья в Москве  - из другого города Каждый третий покупатель жилья в Москве - из другого города
Региональные покупатели представлены во всех ценовых группах - от экономкласса до de luxe. Покупатели дорогой недвижимости - это преимущественно представители северных нефтяных областей, Ставропольского края, Украины и Северного Кавказа. Есть заметный спрос на "студенческую" недвижимость.
13 июля 2010 г., 11:55
Минфин собирается лишить инвесторов  в недвижимость налогового убежища Минфин собирается лишить инвесторов в недвижимость налогового убежища
До сих пор закрытые паевые фонды недвижимости имели право на отсрочку налоговых платежей, чем успешно пользовались инвесторы. Подобная схема была очень популярна у девелоперов, которые таким образом привлекали инвесторов к участию в проектах. Покрывая дефицит бюджета, Минфин решил обложить их налогами.
13 июля 2010 г., 11:12
У  "Азов-сити"  появились  арендаторы, готовые его достроить У "Азов-сити" появились арендаторы, готовые его достроить
По итогам конкурса, проведенного властями Краснодарского края, четыре участка общей площадью 8,1 га теперь арендует ООО "Роял-тайм", два участка на 15,23 га - ООО "Геотех". Вложить в строительство игорных и развлекательных заведений они обязались около 11,7 млрд рублей.
13 июля 2010 г., 10:20
"Сбербанк"  может получить долю ПИК в "Парк-Сити"   и перевезти туда штаб-квартиру "Сбербанк" может получить долю ПИК в "Парк-Сити" и перевезти туда штаб-квартиру
Банк рассматривает возможность приобретения доли девелопера на Кутузовском проспекте, подразумевающего строительство более 380 тысяч кв. м жилой и офисной недвижимости на территории карандашной фабрики и пивзавода.
13 июля 2010 г., 09:53
"Альфа-банк" добился ареста  счетов и квартир владельца МИАН "Альфа-банк" добился ареста счетов и квартир владельца МИАН
"Альфа-банк", выдавший компании 185 млн долларов, был самым крупным кредитором группы. Александр Сенаторов предоставил личное поручительство по этому долгу. Год назад банк списал часть задолженности, когда забрал два бизнес-центра компании.
13 июля 2010 г., 09:43
Активисты приостановили реализацию  проекта "Баркли" в центре Москвы Активисты приостановили реализацию проекта "Баркли" в центре Москвы
Рейд активистов нескольких московских движений в защиту исторического наследия города, прошедший 12 июля, приостановил реализацию нового проекта в 1-м Зачатьевском переулке, где расположен доходный дом начала XX века.
13 июля 2010 г., 09:33
Строящийся к саммиту АТЭС мост атаковали змеи Строящийся к саммиту АТЭС мост атаковали змеи
Сначала рабочие пытались сами уничтожить или хотя бы прогнать рептилий, но в итоге в целях безопасности было решено обратиться к змеелову. Численность змей на острове Русском во Владивостоке всегда была высокой, но в этом году она особенно поднялась.
12 июля 2010 г., 13:48
Жители Канарских островов пытаются защитить свои прибрежные дома от сноса Жители Канарских островов пытаются защитить свои прибрежные дома от сноса
В 1988 году в Испании был принят "Закон о побережьях", запрещавший строить дома пределах 100 метров от кромки воды. В течение 15 лет после принятия закона о нем благополучно забывали и испанское побережье активно застраивалось. Однако пришедшее к власти правительство социалистов решило о законе вспомнить.
12 июля 2010 г., 13:06