NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рынок ипотеки установил новый рекорд, удвоив показатели Рынок ипотеки установил новый рекорд, удвоив показатели
В феврале россияне набрали свыше 100 тыс. кредитов на покупку жилья на сумму 200 млрд рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
14 марта 2018 г., 15:37
В Лос-Анджелесе продают дом из фильма "Криминальное чтиво" В Лос-Анджелесе продают дом из фильма "Криминальное чтиво"
За небольшой коттедж площадью 158 кв. метров просят 1,4 млн долларов и рассчитывают продать истинным фанатам фильмов Квентина Тарантино. И хотя в доме с момента съемок в 1994 году делали косметический ремонт, в его интерьере без труда угадывается та самая кухня, на которой окровавленные гурманы Траволта и Джексон пили кофе в компании Тарантино.
14 марта 2018 г., 14:50
Минстрой утвердил норматив средней стоимости жилья в регионах России Минстрой утвердил норматив средней стоимости жилья в регионах России
После небольшого снижения показателей в I квартале на II квартал 2018 года Минстрой вновь немного увеличил стоимость квадратного метра в регионах. Самое дорогое жилье по-прежнему в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Сахалинской области и Ненецком автономном округе.
14 марта 2018 г., 13:34
В Подмосковье обвалились цены на дачи, утверждают эксперты В Подмосковье обвалились цены на дачи, утверждают эксперты
По данным риелторов, за год приусадебные участки в окрестностях столицы подешевели почти на 40%, и сейчас средняя стоимость дачи на вторичном рынке составляет 5,2 млн рублей. Эксперты уверены, что ситуация на рынке подмосковной недвижимости может еще больше усугубиться.
14 марта 2018 г., 12:25
В Америке на 3D-принтере будут печатать рекордно дешевые дома за 4000 долларов (ВИДЕО) В Америке на 3D-принтере будут печатать рекордно дешевые дома за 4000 долларов (ВИДЕО)
Создатели сверхдешевого дома, который за один день печатают на 3D-принтере, получили разрешение на строительство в США. Первый дом построили в американском Остине, но конструкторы надеются помочь бедным странам Южной Америки.
14 марта 2018 г., 11:12
Эксперты назвали регионы, где жилье в течение года подешевеет Эксперты назвали регионы, где жилье в течение года подешевеет
На рынок будет влиять множество факторов, но предложение в целом вырастет сильнее спроса, который сдерживает снижение расходов населения. "Российская газета" назвала регионы, где дисбаланс будет наиболее сильным и следует ожидать снижения цен.
14 марта 2018 г., 10:22
В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет
На месте сгоревшего в 2014 году дома - пустырь. Тем не менее на некие работы по сносу частично поврежденных конструкций городские власти готовы выделить около 616 тысяч рублей.
14 марта 2018 г., 08:44
Дрон заснял строительство гигантского парка Disney по мотивам "Звездных войн" Дрон заснял строительство гигантского парка Disney по мотивам "Звездных войн"
Одну из самых масштабных строек в мире - возведение нового парка Disney по мотивам "Звездных войн" запечатлели с воздуха. Парк "На краю галактики" будет готов в следующем году, а его строительство обойдется примерно в миллиард долларов.
14 марта 2018 г., 08:25
Уральский музей "Аркаим" могут перестроить в виде пирамиды майя Уральский музей "Аркаим" могут перестроить в виде пирамиды майя
Уникальный музей в Челябинской области рассказал о проекте реконструкции: главное здание хотят сделать похожим на пирамиду майя, зиккурат или мавзолей, а внутри сделать современный музей. Осталось найти финансирование - минимум 25 млн рублей.
13 марта 2018 г., 17:20
В Гонконге нашли самый маленький гостиничный номер в мире (ВИДЕО) В Гонконге нашли самый маленький гостиничный номер в мире (ВИДЕО)
Номер расположен в настоящем гонконгском "муравейнике" - в одном из Чункингских особняков. В комнате стоимостью 30 долларов в сутки есть полноценная кровать, а также душ с туалетом, но пользоваться ими непросто. Постель и все удобства размещены на площади всего 3 кв. метра.
13 марта 2018 г., 14:25
У дяди Асада во Франции и Испании конфисковали 500 объектов недвижимости У дяди Асада во Франции и Испании конфисковали 500 объектов недвижимости
Брата отца Башара Асада изгнали из Сирии после попытки государственного переворота в 1983 году. Но он неплохо устроился в Европе. Общая стоимость конфискованного у Рифата Асада имущества - почти 700 млн евро. У него были не только особняки и дома на побережье, но даже свой конезавод.
13 марта 2018 г., 13:23
Российские квартиры предлагают оборудовать "умными" счетчиками, которые сами передают показания Российские квартиры предлагают оборудовать "умными" счетчиками, которые сами передают показания
Проект разрабатывают в Минстрое России. Предполагается, что новые приборы позволят коммунальщикам отслеживать потребление ресурсов в реальном времени. Благодаря новой системе можно будет вводить разные тарифы для потребителей и устанавливать скидки.
13 марта 2018 г., 12:44
На Урале пенсионер судится с застройщиком, закрывшим ему вид из окна На Урале пенсионер судится с застройщиком, закрывшим ему вид из окна
Компания построила высотку в 15 метрах от старенькой панельки, лишив ее жителей солнечного света. Девелопер хотел решить проблему, принудительно сделав ремонт в квартире пенсионера. Застройщик мотивировал благую инициативу тем, что с белоснежными обоями и потолком дедушке станет светлее.
13 марта 2018 г., 11:52
Созданы автономные зеркальные микродома, которые сливаются с любым окружением Созданы автономные зеркальные микродома, которые сливаются с любым окружением
Проект Disappear Retreat пригоден для любого климата и не требует подключения к сетям. А благодаря зеркальным стенам он идеально вписывается в ландшафт. При этом в энергонезависимом жилище можно оборудовать даже сауну.
13 марта 2018 г., 10:47
Телебашню в Екатеринбурге перед сносом украшают "траурным чулком" Телебашню в Екатеринбурге перед сносом украшают "траурным чулком"
Так местные жители называют защитную сетку, которой начали обтягивать конструкции. Глава взрывной компании недоволен таким названием: "Они, может, на ком-то видели такой чулок. Можно было и повеселее что-то придумать". По его словам, башня может не дожить и до конца месяца.
13 марта 2018 г., 08:50