NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На сайт   "Однодольщики.ru"   пожаловался  в суд  девелопер На сайт "Однодольщики.ru" пожаловался в суд девелопер
В заявлении компания Urban Group просит суд обязать владельца сайта убрать упоминание жилого комплекса "Ивакино-Покровское" из списка объектов, имеющих проблемы с обманутыми дольщиками. "Однодольщики.ru" заявили, что просто фиксируют все случаи обмана.
14 апреля 2011 г., 15:49
Московские отели остаются   самыми дорогими в Европе Московские отели остаются самыми дорогими в Европе
Средняя стоимость проживания в гостиницах Москвы выросла в течение первого квартала 2011 года примерно на 15,4% и составила почти 150 евро. Следом за московскими отелями идут гостиницы в Цюрихе, Осло и Стокгольме. Самым доступным европейским городом с точки зрения цен на гостиницы признана Прага.
14 апреля 2011 г., 14:52
Власти Москвы требуют сноса    незаконных построек в Битцевском лесу Власти Москвы требуют сноса незаконных построек в Битцевском лесу
Департамент природопользования и охраны окружающей среды обратился в природоохранную прокуратуру города с просьбой принять меры для сноса. Запрос касается земельного участка зоны отдыха "Битца". По мнению департамента, участок незаконно используется региональной общественной организацией, "самозахватившей" и "замусорившей" территорию.
14 апреля 2011 г., 14:36
Над Австралией   навис  ипотечный кризис Над Австралией навис ипотечный кризис
До конца 2011 года процентные ставки по кредитам на покупку недвижимости в стране должны повыситься на 0,5%. Если это произойдет, то количество покупателей жилья, которые не смогут рассчитаться по своим займам, вырастет в 11 раз.
14 апреля 2011 г., 13:59
Мэрия Москвы будет искать нового покупателя "Гостиничной компании" вместо магната Лаудера Мэрия Москвы будет искать нового покупателя "Гостиничной компании" вместо магната Лаудера
Американский бизнесмен окончательно выходит из проекта - его представитель покинул совет директоров компании. Рональд Лаудер стал совладельцем "Гостиничной компании" в конце 2009 года. Тогда планировалось, что миллиардер внесет в уставный капитал ОАО 31,7 млрд рублей, получив взамен 51% акций компании.
14 апреля 2011 г., 12:37
СМИ: В Калининградской области  построили "аквапарк государственного значения" СМИ: В Калининградской области построили "аквапарк государственного значения"
В курортном городе Пионерский заканчивается строительство новой государственной резиденции РФ. За забором госрезиденции виден выстроенный бетонный променад длиной в полтора километра с причалом для яхт. Местные жители уже прозвали новый объект Балтийским Форосом.
14 апреля 2011 г., 11:34
Министр по жилищным вопросам Швеции не может найти  себе  жилье Министр по жилищным вопросам Швеции не может найти себе жилье
Сейчас министр продолжает занимать квартиру, предназначенную для депутатов парламента Швеции. Но, поскольку он больше таковым не является, квартира должна была отойти его сменщику. Но найти, куда съехать, чиновнику не удалось.
14 апреля 2011 г., 09:57
Эксперты:  ипотека  подешевеет, но жилье доступней от этого не станет Эксперты: ипотека подешевеет, но жилье доступней от этого не станет
Средневзвешенная ставка по ипотеке на февраль составила 12,4% годовых, что является чуть ли не историческим минимумом для России. Ожидается, что в 2011 году заемщиками станут 410-460 тысяч российских семей. Однако проблема доступности ипотеки с повестки дня не снимается.
14 апреля 2011 г., 09:25
Средней  московской  семье  нужно   копить на элитную квартиру  113 лет Средней московской семье нужно копить на элитную квартиру 113 лет
Доступность элитного жилья в Лондоне и Нью-Йорке тоже довольно низкая - показатель составил 65 и 55 лет соответственно. А в Париже и Женеве местному обывателю придется потратить всего 32 года.
13 апреля 2011 г., 15:27
Грызлов  пообещал  пенсионерам  через   блог   не  допустить  "безумного" налога на недвижимость Грызлов пообещал пенсионерам через блог не допустить "безумного" налога на недвижимость
Налог на недвижимость, который должен рассчитываться исходя из рыночной стоимости жилья, планируется ввести в 2013 году. При этом эксперты считают, что владельцев жилья экономкласса пощадят - либо за счет минимальной ставки, либо за счет льгот и вычетов. Спикер Госдумы решил успокоить и пенсионеров.
13 апреля 2011 г., 14:55
Сотрудники Минобороны Украины незаконно продали  военный городок Сотрудники Минобороны Украины незаконно продали военный городок
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц министерства, подозреваемых в продаже военного городка в Конча-Заспе под Киевом. Рыночная стоимость объектов городка превышает 2,25 миллиона долларов.
13 апреля 2011 г., 13:38
 Универмагу   "Москва" не удается  избежать банкротства Универмагу "Москва" не удается избежать банкротства
Федеральный суд Московского округа приостановил отмену решения о признании банкротом ОАО "Универмаг "Москва". Ранее суд по заявлениям универмага "Москва" и латвийского "Парекс-банка" отменил постановление арбитражного суда Москвы от 30 декабря о признании универмага банкротом и о введении конкурсного производства.
13 апреля 2011 г., 12:59
В  Дубае может начаться снос лишних  офисных зданий В Дубае может начаться снос лишних офисных зданий
В первом квартале 2011 года уровень вакантности офисных помещений в Дубае достиг 44%, и количество пустующих офисов продолжает увеличиваться. По оценкам аналитиков, такой уровень вакантности может привести к тому, что некоторые здания будут законсервированы до лучших времен или попросту снесены.
13 апреля 2011 г., 12:31
20%  миллионеров Китая разбогатели на играх с ценами на недвижимость 20% миллионеров Китая разбогатели на играх с ценами на недвижимость
Число китайцев, состояние которых превышает 10 миллионов юаней, достигло 960 тысяч человек. Пятая часть действующих миллионеров сделали свое состояние на играх с ценами на недвижимость, 55% ведут различного рода бизнес, в инвестиционной и финансовой сферах заняты лишь 15 и 10% богатых китайцев.
13 апреля 2011 г., 11:49
 Земляные работы в местах обнаружения древних колодцев  в Малом Козихинском переулке приостановлены Земляные работы в местах обнаружения древних колодцев в Малом Козихинском переулке приостановлены
Исторические колодцы, найденные во время строительных работ в районе Патриарших прудов, вывезены для изучения, утверждают в префектуре ЦАО. Работы в местах обнаружения артефактов приостановлены. Но градозащитники утверждают, что найденные уникальные сооружения увезены в сломанном виде.
13 апреля 2011 г., 11:25