NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Сколково могут появиться дома с водорослями, собирающиеся как 3D "тетрис" В Сколково могут появиться дома с водорослями, собирающиеся как 3D "тетрис"
Участники конкурса на проектирование жилых кварталов в иннограде предложили современные концепции застройки, отвечающие требованиям комфортности, экологичности и энергоэффективности.
14 марта 2012 г., 16:38
ФАС разрешила купить 100% акций гостиницы "Националь" ФАС разрешила купить 100% акций гостиницы "Националь"
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "Вектор" о приобретении 100% голосующих акций ОАО Гостиница "Националь". Аукцион прошел в декабре.
14 марта 2012 г., 15:55
Правнук Шухова предложил снести легендарную башню на Шабаловке. Это может сделать Путин Правнук Шухова предложил снести легендарную башню на Шабаловке. Это может сделать Путин
Если к 160-летию Шухова не привести башню в порядок, то проще принять решение о сносе башни, чтобы это не было позором для России, заявил президент фонда "Шуховская башня" Владимир Шухов. Другие эксперты назвали эти слова провокацией.
14 марта 2012 г., 14:52
В центре Москвы  снова столкновение жителей с застройщиком: Догилева и Лазарева  сели  под "КамАЗ", актрису ударили по лицу В центре Москвы снова столкновение жителей с застройщиком: Догилева и Лазарева сели под "КамАЗ", актрису ударили по лицу
Градозащитники заявляют о задержании четверых активистов, не довольных сносом исторического здания в Большом Козихинском переулке. В компании-застройщике утверждают, что они напали на строителя во время проведения работ. "Звездные" жители района также не остались в стороне.
14 марта 2012 г., 13:36
Москвичи  спасаются  от  гнета "липовых" ТСЖ и УК Москвичи спасаются от гнета "липовых" ТСЖ и УК
Эпидемия создания товариществ собственников жилья привела к плачевным последствиям, отмечают эксперты. ТСЖ часто являются лишь ширмой для управляющих компаний, которые любыми способами зарабатывают на жителях многоквартирных домов.
14 марта 2012 г., 12:02
Минобороны пообещало жилье  всем дольщикам ЖК "Маршал", после того как они пожаловались Путину Минобороны пообещало жилье всем дольщикам ЖК "Маршал", после того как они пожаловались Путину
Скандал с получением оплаченного жилья гражданскими дольщиками в жилом комплексе, построенном на землях военных, кажется, близится к завершению. В Минобороны, с которым судились обманутые соинвесторы, гарантировали, что жилье получат все дольщики с договорами.
14 марта 2012 г., 10:33
Москва потратит на новую порцию плитки для тротуаров 3 млрд рублей Москва потратит на новую порцию плитки для тротуаров 3 млрд рублей
В 2012 году ею покроют почти 240 тыс. "квадратов" столичных тротуаров. Все работы должны быть закончены до 25 августа. В мэрии заверяют, что учли ошибки прошлого года и план на этот год сформирован лучше.
14 марта 2012 г., 09:59
Башня "Россия" в "Москва-сити" будет в два раза ниже и до звания самой высокой в Европе не дотянет Башня "Россия" в "Москва-сити" будет в два раза ниже и до звания самой высокой в Европе не дотянет
Амбициозный девелоперский проект буксующий в столичном "Сити" последние пять лет, получил новое дыхание. Московские власти разрешили построить небоскреб площадью около 300 тыс. кв. м. Высота башни снизилась до 360 м.
14 марта 2012 г., 09:11
Москва не попала в двадцатку городов мира с отелями, которые хвалят за  сервис Москва не попала в двадцатку городов мира с отелями, которые хвалят за сервис
Между тем еще сильнее недовольны обслуживанием остались клиенты отелей Рима, Парижа и Лондона. А городом-лидером по качеству сервиса оказалась Варшава.
13 марта 2012 г., 16:43
Ирландия лидирует по падению цен на жилье Ирландия лидирует по падению цен на жилье
Стремительное падение цен на жилье в Ирландии оказалось на руку состоятельных россиянам и американцам, которые активно обживают фешенебельные районы Дублина.
13 марта 2012 г., 15:52
В Москве доламывают остатки дома в Большом Козихинском переулке. Местные жители снова вышли на  защиту В Москве доламывают остатки дома в Большом Козихинском переулке. Местные жители снова вышли на защиту
Конфликт между градозащитниками и правлением ТСЖ вокруг здания в центре Москвы разгорелся в 2011 году, когда ТСЖ выступило инициатором его сноса. Активисты коалиции "В защиту Москвы" настаивали на том, что этот дом представляет историческую ценность.
13 марта 2012 г., 14:53
 В Китае появились десятки "городов-призраков" В Китае появились десятки "городов-призраков"
За последние несколько лет в Поднебесной появилось не менее десятка населенных пунктов, в которых почти никто не живет. Эти города являются гигантскими китайскими копилками. ных пунктов, в которых почти никто не живет. Эти города являются гигантскими китайскими копилками.
13 марта 2012 г., 14:13
Мэрия Москвы отменила  комплексную реконструкцию "Детского мира" Мэрия Москвы отменила комплексную реконструкцию "Детского мира"
Власти города официально изменили цель строительных работ в "Детском мире", заменив реставрацию фасадов и комплексную реконструкцию на приспособление универмага к современному использованию с реставрацией фасадов.
13 марта 2012 г., 12:39
Корпорация Дерипаски  построит для Москвы социальное жилье Корпорация Дерипаски построит для Москвы социальное жилье
"Главстрою" удалось сохранить лидирующие позиции в структуре московского горзаказа, консолидировав почти половину его объема. Компания выиграла на новых конкурсах подряды общей стоимостью 4 млрд рублей и обязалась построить 110 тыс. кв. м жилья и социальной инфраструктуры.
13 марта 2012 г., 11:44
Швейцария вводит  ограничения на строительство второго дома Швейцария вводит ограничения на строительство второго дома
Ввести 20-процентное ограничение на количество вторых домов в населенных пунктах по всей стране предложила Партия зеленых. Эта идея собрала на референдуме 50,63% голосов. Впрочем, предложение вызвало протест жителей туристических зон страны.
13 марта 2012 г., 10:53