Стоимость самой бюджетной арендной квартиры в Москве в марте составляет 20 тысяч рублей в месяц. Это на 1000 рублей дешевле лидера февральского рейтинга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичных риелторов.

Уточняется, что за 20 тысяч рублей можно, к примеру, снять "однушку" с косметическим ремонтом в районе Ново-Переделкино. В тройку самых бюджетных предложений марта также входят "однушки" у метро "Новокосино" и ВДНХ за 22 тысячи рублей в месяц каждая.

По данным риелторов, спрос на аренду московских квартир в прошлом месяце упал на 8,1%, а объем предложения вырос на 2,7%. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры эконом-класса в Москве практически не изменилась и составила примерно 30 тысяч рублей в месяц.

Ранее в марте портал ЦИАН уточнял, что самое дорогое элитное жилье в Москве можно арендовать за 4,8 миллиона рублей в месяц. Это квартира площадью 638 кв. метров с камином, приватным кинотеатром и отдельным лифтом, расположенная в жилом комплексе на Якиманке.

Напомним, в начале марта госагентство АИЖК открыло бронирование квартир в своем первом доходном доме на Ходынском поле. Арендные ставки на небольшие студии стартуют с 36 тысяч рублей в месяц. Договор аренды на них можно заключить на срок от двух месяцев до двух лет.