NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию  власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже 90 тыс. Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже 90 тыс.
При этом инспектор Васютин отметил, что у граждан всегда была возможность обращаться в электронном виде в коммунальные службы регионов и федеральные органы исполнительной власти, но с запуском проекта "РосЖКХ" такие обращения приобрели просто массовый характер.
14 ноября 2012 г., 16:10
 Москва повысила налог на имущество: больше всего платить придется жителям новостроек и пентхаусов Москва повысила налог на имущество: больше всего платить придется жителям новостроек и пентхаусов
Согласно документу средняя ставка налога на имущество физических лиц в Москве возрастет в среднем на 21,8%, владельцам элитных квартир и новостроек придется платить на 50% больше. В Госдуме надеются, что рынок недвижимости воспримет новость о повышении ставок налога спокойно.
14 ноября 2012 г., 14:29
Власти Подмосковья пригрозили  коттеджным застройщикам  "Древнего города Радонеж" Власти Подмосковья пригрозили коттеджным застройщикам "Древнего города Радонеж"
"Те, кто сейчас занимается новостроем на территории "Древнего города Радонеж", могут лишиться и земли, и недвижимости", - заявил министр культуры области. Между тем, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжается коттеджная застройка у деревни Репихово.
14 ноября 2012 г., 13:53
Еще две  исторические усадьбы в центре Москвы отдадут в аренду "по рублю за 1 кв. м" Еще две исторические усадьбы в центре Москвы отдадут в аренду "по рублю за 1 кв. м"
На торги выставляется городская усадьба купца М.Н. Гусева первой половины XIX века, расположенная на Большой Лубянке, и городская усадьба Чернецовой - Варгиных - Барановых XVIII - XIX веков на Пятницкой.
14 ноября 2012 г., 13:30
Прокуратура начала проверку по обращению обманутых дольщиков Mirax Group, требующих наказать Полонского Прокуратура начала проверку по обращению обманутых дольщиков Mirax Group, требующих наказать Полонского
Инициативная группа дольщиков крупнейшего столичного долгостроя ЖК "Кутузовская миля" ранее обратилась с письмом в Генеральную прокуратуру России, в котором просила взять под контроль следствие по данному делу и объявить в международный розыск главу компании.
14 ноября 2012 г., 12:20
Москвичи борются  против строительства теплотрассы на месте сквера и апарт-отеля в заповедном саду Москвичи борются против строительства теплотрассы на месте сквера и апарт-отеля в заповедном саду
Жители центра столицы возмущены уничтожением деревьев в сквере на Миусской площади и опасаются за судьбу уникального сада в Хамовниках, где обитают уникальные растения из Красной книги.
14 ноября 2012 г., 11:11
Британец спалил 30-метровую копию Букингемского дворца (ВИДЕО) Британец спалил 30-метровую копию Букингемского дворца (ВИДЕО)
Ранее предприимчивый Эдварт Хит уже сжигал модели стадиона Уэмбли и Белого дома, собирая таким образом средства на благотворительность. На таких мероприятиях он уже заработал более 80 тысяч фунтов стерлингов.
14 ноября 2012 г., 10:32
От переизбранного Обамы ждут решительных мер по восстановлению рынка недвижимости, который все еще в нокдауне От переизбранного Обамы ждут решительных мер по восстановлению рынка недвижимости, который все еще в нокдауне
Во время выборов оба кандидата в президенты проигнорировали неприятную тему жилищной политики, однако ее не могут игнорировать избиратели. Хотя цены на недвижимость выросли на 4,6% за последний год, они остаются на 37,6% ниже пикового значения.
14 ноября 2012 г., 09:47
Москвичам предложили устанавливать шумозащитные экраны  за свой счет Москвичам предложили устанавливать шумозащитные экраны за свой счет
Установка одного такого экрана будет стоить от 5 до 15 млн рублей. Чтобы возвести экран, активистам жилого дома в 300 квартир придется собрать не менее 16,5 тысячи рублей с каждой, подсчитали эксперты. При этом выгодно его устанавливать только жителям первых двух этажей.
14 ноября 2012 г., 08:45
У "Ашана" отберут землю под  строительство дороги к "Сколково" У "Ашана" отберут землю под строительство дороги к "Сколково"
Правительство Московской области приняло постановления, согласно которым необходимо изъять у частных компаний часть земель для строительства подъездной дороги к иннограду от 52-го километра МКАД.
13 ноября 2012 г., 15:24
Шэрон Стоун наконец продала свой особняк, но потеряла крупную сумму Шэрон Стоун наконец продала свой особняк, но потеряла крупную сумму
Кроме семи спален роскошный экс-особняк звезды может похвастаться библиотекой, гостиной с баром, камином в хозяйском кабинете, двойной ванной комнатой, гардеробами и огромной частной террасой.
13 ноября 2012 г., 14:41
 Путин заявил, что полностью перекладывать  капремонт на плечи граждан - "не по-честному" Путин заявил, что полностью перекладывать капремонт на плечи граждан - "не по-честному"
Без помощи государства россияне не смогут решить проблему с ремонтом многоквартирных домов и требовать от них этого особенно несправедливо, ввиду неудовлетворительного качества услуг в сфере ЖКХ, заявил президент России.
13 ноября 2012 г., 12:58
Более 150 тысяч семей стали заложниками афер с "высотками на шести сотках" Более 150 тысяч семей стали заложниками афер с "высотками на шести сотках"
За последние полгода в России решили снести 8500 домов, так как они были построены незаконно - то прав на землю нет, то на дачном участке предприимчивые дельцы решили башню на сотню квартир возвести. Незаконные постройки сносят десятками, а покупателей не убавляется.
13 ноября 2012 г., 12:35
Дизайнеры изобрели прозрачный "дом-пузырь" (ВИДЕО) Дизайнеры изобрели прозрачный "дом-пузырь" (ВИДЕО)
Он предназначен для людей, которые хотели бы покоя, однако не желают быть совсем вне зоны досягаемости. Прозрачный шар может использоваться в комнате или на природе. Его можно прикрепить к потолку или даже поместить в воду.
13 ноября 2012 г., 10:46
Жилье в России с начала года подорожало в среднем  на 7% Жилье в России с начала года подорожало в среднем на 7%
Квартиры в России дорожают, несмотря на то, что дешевеют стройматериалы. Больше всего за месяц прибавили в стоимости квартиры в домах массовых серий в Нижнем Новгороде - на 2%. В целом по стране жилье в октябре подорожало на 0,63%.
13 ноября 2012 г., 10:04