NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хлопонин предложил  выдавать землю казачьим  войскам Хлопонин предложил выдавать землю казачьим войскам
Полпред президента на Северном Кавказе заметил, что в федеральной собственности имеется огромный земельный фонд, который можно отдать казачеству под конкретные проекты. Однако при этом проследить, чтобы они не начали сдавать землю в аренду.
15 июня 2011 г., 23:26
Google  заработает на  домах  с  солнечными батареями Google заработает на домах с солнечными батареями
Интернет-компания создает фонд в размере 280 млн долларов для поддержки проекта по оснащению солнечными батареями домов и зданий в США, реализуемого поставщиком оборудования SolarCity. Google будет получать комиссию с прибыли от установок.
15 июня 2011 г., 23:07
Собянин решил  отремонтировать  квартиры   ветеранов к годовщине битвы под Москвой   Собянин решил отремонтировать квартиры ветеранов к годовщине битвы под Москвой
По данным мэра, в городе выявлено 1,910 тысячи квартир ветеранов, которые нуждаются в ремонте. Поставлена задача провести работы до начала осени. В эти же сроки будет произведена замена сантехники, газовых плит.
15 июня 2011 г., 22:50
Лукашенко предложил жителям Минска  строить себе жилье  самостоятельно Лукашенко предложил жителям Минска строить себе жилье самостоятельно
"Я склоняюсь к тому, что минчане должны себе строить жилье сами, если хотят жить в Минске", - отметил президент Белоруссии при посещении площадки застройки. Лукашенко не исключил, что в Минске будет ограничиваться строительство жилья.
15 июня 2011 г., 17:11
 Российская недвижимость малопривлекательна для инвесторов Российская недвижимость малопривлекательна для инвесторов
Объем инвестиций в недвижимость РФ по итогам 2011 года может увеличиться до 6,4 млрд долларов, в то время как в Великобритании объем инвестиций оценивается в 40-50 млрд долларов в год. В России инвесторы по-прежнему вкладываются преимущественно в коммерческие объекты.
15 июня 2011 г., 15:24
"Сбербанк"  построит в Сочи "здравницу" за  400 млн  долларов "Сбербанк" построит в Сочи "здравницу" за 400 млн долларов
Банк решил вложиться в создание санаторного комплекса на базе санатория "Мрия". По словам Германа Грефа, "Сбербанк" надеется создать "такой образцово-показательный пансионат - наш, банковский".
15 июня 2011 г., 14:34
 Самый дорогой  особняк  в США купила 22-летняя  британка Самый дорогой особняк в США купила 22-летняя британка
Самый дорогой, по оценке Forbes, дом, расположенный в Лос-Анджелесе и построенный знаменитым продюсером Аароном Спеллингом, купила за 150 млн долларов дочка владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна.
15 июня 2011 г., 12:09
Набиуллина обещает налог на недвижимость "минимум через полтора года" Набиуллина обещает налог на недвижимость "минимум через полтора года"
По ее словам, это будет зависеть от того, когда в регионах завершится массовая оценка объектов капитального строительства. Говоря о новой схеме налогообложения, глава Минэкономразвития заметила, что она будет более справедливая, чем нынешняя.
15 июня 2011 г., 11:26
Показавшаяся   Медведеву "чудесной"  пропажа половины  денег  при переселении жителей  Муслюмово усугубилась  еще и "стройбраком" Показавшаяся Медведеву "чудесной" пропажа половины денег при переселении жителей Муслюмово усугубилась еще и "стройбраком"
В Челябинской области набирает обороты расследование скандальной ситуации с хищением крупной суммы денег, выделенной на переселение жителей села Муслюмово. Проблемами села, пострадавшего от аварии на ядерном комбинате "Маяк" в 1957 году, недавно заинтересовался лично президент.
15 июня 2011 г., 10:37
В доме, где был  пленен фашистский   генерал  Паулюс, "кошмарят" арендаторов В доме, где был пленен фашистский генерал Паулюс, "кошмарят" арендаторов
В Волгограде вспыхнул новый скандал вокруг исторического здания Центрального универмага, право собственности на которое в конце 2010 года перешло к Росимуществу. Подвал здания, в котором расположены музей Паулюса и несколько торговых точек, был опечатан.
15 июня 2011 г., 09:24
Закрытые АЭС в Германии  превращают в парки  аттракционов Закрытые АЭС в Германии превращают в парки аттракционов
Так, на месте заброшенной АЭС в городе Калкар появился парк развлечений Wunderland Kalkar, который ежегодно привлекает 600 тысяч посетителей. Очевидно, такая необычная судьба может постигнуть и другие аналогичные объекты в стране, которая решила отказаться от ядерной энергетики.
14 июня 2011 г., 15:53
Одессу  признали самым  лучшим для жизни городом  Украины Одессу признали самым лучшим для жизни городом Украины
Прошлогодний лидер списка - Харьков - в этот раз оказался на 5-й строчке. Падение объясняется не столько ухудшением показателей города, сколько более активным развитием других городов первой десятки. Традиционно второе место осталось за Киевом.
14 июня 2011 г., 15:08
Самая  дорогая  "однушка" в Москве стоит в 8  раз  больше   самой дешевой  Самая дорогая "однушка" в Москве стоит в 8 раз больше самой дешевой
Наиболее доступную "однушку" общей площадью 32,2 квадратного метра можно приобрести в районе Косино-Ухтомский в панельном пятиэтажном доме, а самая дорогая однокомнатная квартира площадью 101 квадратный метр предлагается в районе Сретенского бульвара.
14 июня 2011 г., 14:27
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга весной 2011-го: спрос, предложение, цены Рынок недвижимости Санкт-Петербурга весной 2011-го: спрос, предложение, цены
Цены на новостройки в городе умеренно растут, а стоимость вторичного жилья пока остается неизменной. Таковы итоги мая по данным аналитического исследования, проведенного экспертами компании "НДВ-СПб".
14 июня 2011 г., 12:42
РЕКЛАМА
Полонский не хочет отдавать   свой  контрольный  пакет Полонский не хочет отдавать свой контрольный пакет
"Бывший бизнесмен" подчеркнул, что в его распоряжении по-прежнему доля больше контрольного пакета акций во всем бизнесе и избавляться от него он пока не собирается. Между тем у компании появились новые совладельцы.
14 июня 2011 г., 12:02