{pic_1 c}
Любого, кто смог заработать определенное состояние, тревожит мысль, что делать с заработанными деньгами. Просто заморозить свободные деньги на депозитном банковском счете - слишком расточительно для "героя нашего времени". Доля банков в структуре финансовых посредников серьезно сокращается, а предлагаемая ими фиксированная доходность не так привлекательна. В редком случае этот тип вложений способен свести на нет обесценивание инфляцией. Единственная возможность сохранить свой капитал - это заставить его работать. Сегодняшний день дает немало инструментов, позволяющих не просто сберечь, но и преумножить свое богатство. Инвестиции - ключевое слово в этом предприятии.

После присвоения России международного инвестиционного рейтинга, показалось, что акции ведущих сырьевых компаний - быстрый и легкий способ разбогатеть. Некоторые пошли иным путем, инвестировав в государственные и корпоративные облигации. Однако и те и другие редко оказались способными просчитать колебания рынка и связанные с этим риски. Современная история полна примеров стремительных падений. К тому же, акции и облигации - лучший актив для долгосрочных вложений капитала. Рассчитывать на прибыль лишь от такой игры - может быть долгим рискованным делом. Поэтому игроки, как правило, распределяют свой портфель инвестиций. И первое место в нем по-прежнему занимает недвижимость.

Недвижимость считается самым безопасным способом сохранения капитала в моменты обесценивания других активов. Именно она помогает оптимизировать соотношение риска и доходности. Неуклонный рост темпов строительства и сохранение существенной разницы между себестоимостью и реализацией проекта - безоговорочные факторы в пользу таких вложений.

Еще пять лет назад инвесторы в основном обращали внимание на городскую недвижимость - квартиры и офисы; сегодня спросом пользуется недвижимость загородная. Тишина, экология и развитая инфраструктура - немаловажные составляющие комфорта, и, следовательно - выгодных инвестиций. Но это - верхушка айсберга. Самый важный недвижимый актив - земля. Опытный инвестор понимает это как никто другой. Если говорить о направлениях, престижнее и ближе земли на Рублевке нет ничего. Не только потому, что выше перечисленные достоинства уже в активе расположенных там элитных поселков, но и потому, что это направление в скором будущем может исчерпать свои ресурсы. Пустующих земель в этом районе становится все меньше, а возможность иметь в друзьях хороших соседей все дороже. Стабильный рост цен на 25-35% в год подтверждает это.

Предложений на этом рынке немного; действительно стоящие можно пересчитать по пальцам. В расчет помимо гектаров и этажей идут эстетика и передовые технологии. Поселок таунхаусов класса "премиум" Polyanka Deluxe является одним из самых интересных по всем показателям.

Ряд безусловных преимуществ позволил девелоперу проекта "Лаборатория загородной жизни" включиться в активную конкуренцию на рынке инвестиционных услуг еще на начальном этапе строительства. Компания предложила оформить договор о покупке таунхауса и земельного участка, внеся первоначальный взнос в размере 2,5 млн. рублей. А остальную сумму - через 12 месяцев. Это цены нулевого цикла, и застройщик не скрывает, что до завершения работ (конец 2009 года) они будут повышаться трижды, каждый раз на 15%. Поэтому тот, кто сегодня решит совершить сделку на специальных условиях, уже в новом году станет обладателем ликвидной недвижимости, стоимость которой будет на порядок выше. Как подушку безопасности от любых потрясений на рынке, компания предлагает договор с переуступкой прав по сделке. Этот пункт способен успокоить самого осторожного инвестора.

Официальный сайт: www.polyanka-deluxe.ru.