NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Генпрокуратуре не нашли нарушений в деятельности госкомпании "Дом.РФ" В Генпрокуратуре не нашли нарушений в деятельности госкомпании "Дом.РФ"
"Нарушений в деятельности АО "Дом.РФ", требующих принятия мер прокурорского реагирования, не установлено", - сообщили в Генпрокуратуре. Ранее Счетная палата обратилась в ведомство по фактам наличия признаков коррупции при выделении денег на достройку объектов "Су-155".
15 сентября 2020 г., 17:52
У матери главы Минпромторга Дениса Мантурова обнаружили дачу за 5 млрд рублей У матери главы Минпромторга Дениса Мантурова обнаружили дачу за 5 млрд рублей
Речь идет о поместье на Клязьминском водохранилище, которое принадлежит 84-летней Тамаре Мантуровой. Строительством главного дома площадью более 4 тыс. квадратных метров занималась итальянская компания "Пагано", которая специализируется на эксклюзивных деревянных особняках.
15 сентября 2020 г., 13:06
В Минфине предложили расширить программу софинансирования ипотеки для многодетных семей В Минфине предложили расширить программу софинансирования ипотеки для многодетных семей
Ведомство направило в правительство законопроект, который расширяет список ипотечных кредитов, позволяющих многодетным семьям получить компенсацию от государства в размере 450 тыс. рублей. Этот механизм был запущен осенью прошлого года.
15 сентября 2020 г., 12:15
Аналитики заявили о посткризисном перегреве рынка недвижимости Аналитики заявили о посткризисном перегреве рынка недвижимости
"И динамика цен, и объемы продаж на протяжении двух последних месяцев устойчиво растут относительно уровней 2019 года. По некоторым показателям ситуацию даже можно охарактеризовать как локальный перегрев", - говорится в исследовании "Сбербанка".
14 сентября 2020 г., 17:06
Суд отменил запрет на регистрационные действия в отношении проданного на торгах здания Минэкономразвития в Москве Суд отменил запрет на регистрационные действия в отношении проданного на торгах здания Минэкономразвития в Москве
Такая мера ранее была принята из-за иска компании "Автотор холдинг", которая потребовала отменить итоги торгов. Позднее компания отказалась от иска. В середине августа комплекс на Овчинниковской набережной за 2,7 млрд рублей купила структура турецкого девелопера Enka.
14 сентября 2020 г., 16:30
В России установлен новый рекорд по объему выдачи ипотеки за месяц В России установлен новый рекорд по объему выдачи ипотеки за месяц
По предварительной оценке госкомпании "Дом.РФ" и агентства Frank RG, в августе 2020 года в России было выдано 148 тыс. ипотечных кредитов на сумму 375 млрд рублей. Этот показатель превосходит июльский рекорд в 362 млрд рублей.
14 сентября 2020 г., 15:04
В Минстрое не видят предпосылок к возникновению "пузыря" на ипотечном рынке В Минстрое не видят предпосылок к возникновению "пузыря" на ипотечном рынке
Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин. Ранее о рисках возникновения ипотечного пузыря на фоне субсидирования государством ставок в рамках программ льготной ипотеки предупреждали в Минфине.
11 сентября 2020 г., 16:29
"Дом.РФ" выставит на торги территорию ликеро-водочного завода в Санкт-Петербурге "Дом.РФ" выставит на торги территорию ликеро-водочного завода в Санкт-Петербурге
Речь идет о продаже имущественного комплекса и земельного участка бывшего ликеро-водочного завода на Синопской набережной. Продавать объект госкомпания планирует в четвертом квартале по схеме "аукцион за долю".
11 сентября 2020 г., 13:03
Штаб Навального в Санкт-Петербурге нашел у семьи губернатора Ленинградской области дорогую недвижимость на Лазурном берегу (ВИДЕО) Штаб Навального в Санкт-Петербурге нашел у семьи губернатора Ленинградской области дорогую недвижимость на Лазурном берегу (ВИДЕО)
Несколько лет назад дочь Александра Дрозденко вышла замуж за гражданина Франции. С тех пор она купила в Ницце дом и другую недвижимость примерно за 100 млн рублей, но происхождение этих средств вызывает вопросы.
10 сентября 2020 г., 18:09
Глава Минстроя выступил за продление программы льготной ипотеки Глава Минстроя выступил за продление программы льготной ипотеки
"Позиция Минстроя, учитывая, что в дальнейшем перед нами стоят серьезные задачи в горизонте 2030 года, - неплохо было бы сохранить данный вид поддержки", - заявил Владимир Якушев, уточнив, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
10 сентября 2020 г., 15:33
В Москве стали чаще покупать "еврооднушки" В Москве стали чаще покупать "еврооднушки"
Речь идет об однокомнатных квартирах увеличенной площади с отдельной спальней и объединенными кухней и гостиной. В июле-августе на долю таких "однушек" пришлось 20% продаж в новостройках Москвы.
10 сентября 2020 г., 13:04
Глава Минстроя сообщил о восстановлении уровня собираемости платежей за услуги ЖКХ Глава Минстроя сообщил о восстановлении уровня собираемости платежей за услуги ЖКХ
"Мы вышли на те показатели, которые были до периода ограничительных мероприятий. 15 сентября мы получим данные по августу. По нашей предварительной оценке, мы не должны провалиться", - сказал Владимир Якушев на совещании президента с членами правительства.
9 сентября 2020 г., 18:37
В ФБК рассказали о недвижимости семей президентов Татарстана и рекордной взятке в 3 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК рассказали о недвижимости семей президентов Татарстана и рекордной взятке в 3 млрд рублей (ВИДЕО)
Масштабное расследование, подготовленное после отравления Алексея Навального, рассказывает о собственности семьи Рустама Минниханова, который в очередной раз баллотируется на пост главы Татарстана и элитной недвижимости наследников его предшественника.
9 сентября 2020 г., 16:28
Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин (ФОТО) Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин (ФОТО)
Магазин в бухте Марина-Бэй выполнен в виде стеклянного купола с круглым окном в крыше. В новом магазине Apple, который станет третьим магазином компании в Сингапуре, будет работать 148 человек.
8 сентября 2020 г., 16:18
Общая задолженность россиян по ипотеке превысила 8 трлн рублей Общая задолженность россиян по ипотеке превысила 8 трлн рублей
Такие данные привели в Национальном бюро кредитных историй, отметив, что рост ипотеки происходит на фоне снижения ставок в результате господдержки. На ипотечные кредиты приходится почти 45% всех долгов россиян по кредитам.
8 сентября 2020 г., 15:45