NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Для завершения реконструкции Большого театра   нужно  9 млрд рублей Для завершения реконструкции Большого театра нужно 9 млрд рублей
В настоящее время в рамках реконструкции Большого театра строители выбирают около 500 миллионов рублей в месяц. Сумму средств, уже потраченную строителями на реконструкцию ГАБТ со времени начала работ, заказчик проекта назвать не смог.
15 июля 2010 г., 14:41
 Дом, в котором погибла Монро,  выставлен  на продажу Дом, в котором погибла Монро, выставлен на продажу
Особняк, где легендарная актриса провела последние полгода своей жизни, продается за 3,6 млн долларов. Это была первая недвижимость, приобретенная лично Монро. Актриса купила его за 90 тысяч долларов.
15 июля 2010 г., 09:44
На Коста-Рике будут строить дома из ананасовых и пальмовых отходов На Коста-Рике будут строить дома из ананасовых и пальмовых отходов
По мнению местных специалистов, производственные отходы от переработки ананасов и масличных пальм можно использовать для изготовления прессованных агломератных плиток, которые могут служить материалом при строительстве высотных зданий.
15 июля 2010 г., 09:35
В подмосковной Немчиновке офицеров выселяют  без предоставления жилья В подмосковной Немчиновке офицеров выселяют без предоставления жилья
Весной в стране прошли акции протеста офицеров, требующих соблюдения их социальных прав. Однако факты выселения военнослужащих из военных городков без предоставления жилья продолжаются. Семьям военных предлагается ежемесячная компенсация на поднаем жилья в размере 3600 рублей.
15 июля 2010 г., 09:26
Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость  утроились Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость утроились
Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе во втором квартале 2010 года составил 23 млрд евро, что на 15% больше, чем за первые три месяца года. Наибольшую активность инвесторы проявили в Великобритании, Германии и Франции.
15 июля 2010 г., 09:13
Цены на жилье в Подмосковье в  июле упали Цены на жилье в Подмосковье в июле упали
Снижение цен на "вторичке" подмосковные риелторы объясняют тем, что волна спроса, вызвавшая рост количества сделок и, соответственно, реакцию продавцов, выразившуюся в подъеме цен, закончилась.
15 июля 2010 г., 09:10
В Швеции открывается отель  на дереве В Швеции открывается отель на дереве
Отель, задуманный в прошлом году как концептуальный проект, неожиданно быстро получил реальное воплощение. Более того, его владельцы намерены к октябрю закончить еще две подобных гостиницы.
14 июля 2010 г., 14:18
Землю с  коллекцией  редких растений академика Вавилова собираются застроить жильем Землю с коллекцией редких растений академика Вавилова собираются застроить жильем
Петербургские растениеводы пытаются спасти основанную Николаем Вавиловым редкую коллекцию плодовых и декоративных растений. Ученые уверены, что два земельных участка, принадлежащих Павловской опытной станции, собираются использовать под строительство жилья.
14 июля 2010 г., 14:03
Бывшая участница Spice Girls по ошибке  избила  брокера по недвижимости Бывшая участница Spice Girls по ошибке избила брокера по недвижимости
Несчастный прохожий подал в суд на Мелани Би за то, что она со своим мужем буквально кинулась на мужчину с кулаками, ошибочно приняв его за назойливого папарацци. Брокеру сломали руку и травмировали шею и спину.
14 июля 2010 г., 13:50
Купеческую усадьбу в центре Москвы  сносят  "отбойным молотком" Купеческую усадьбу в центре Москвы сносят "отбойным молотком"
Столица в ближайшие дни может потерять еще один исторический объект - усадьбу купцов Алексеевых, расположенную недалеко от станции метро "Павелецкая". Пока активисты занимались остановкой строительных работы на одном объекте, за забором на стройплощадке другого начался постепенный снос.
14 июля 2010 г., 12:48
"Абрау-Дюрсо"  построит   сеть винных гостиниц "Абрау-Дюрсо" построит сеть винных гостиниц
Винные отели появятся в Краснодарском крае, в Подмосковье и Греции. Три отеля "Абрау-Дюрсо Hotels by Cronwell" появятся в районе села Абрау, где расположен завод. Поcтояльцы будут иметь доступ как к винным подвалам, так и к специфическим spa-процедурам с использованием вина.
14 июля 2010 г., 11:54
СМИ: землю  под свалкой рядом с аэропортом "Шереметьево"  до кризиса планировалось масштабно застроить СМИ: землю под свалкой рядом с аэропортом "Шереметьево" до кризиса планировалось масштабно застроить
На участке неподалеку от Шемякина компания Kaltchuga до кризиса собиралась построить около 3 млн кв. м недвижимости: склад, торговый центр, выставочный комплекс, гостиницу, рестораны и парковку на 17 600 машино-мест. Но владелец обнаружил, что участок ему уже не принадлежит.
14 июля 2010 г., 10:25
Аренда   жилья  с видом на Кремль стоит на 15% дороже Аренда жилья с видом на Кремль стоит на 15% дороже
За возможность увидеть Кремль из двухкомнатного жилья на Новом Арбате придется заплатить 95 тысяч рублей в месяц. Аренда схожей по характеристикам квартиры, но не имеющей вида на Кремль, оценивается в 83 тысячи рублей в месяц.
13 июля 2010 г., 13:33
Каждый третий покупатель жилья в Москве  - из другого города Каждый третий покупатель жилья в Москве - из другого города
Региональные покупатели представлены во всех ценовых группах - от экономкласса до de luxe. Покупатели дорогой недвижимости - это преимущественно представители северных нефтяных областей, Ставропольского края, Украины и Северного Кавказа. Есть заметный спрос на "студенческую" недвижимость.
13 июля 2010 г., 11:55
Минфин собирается лишить инвесторов  в недвижимость налогового убежища Минфин собирается лишить инвесторов в недвижимость налогового убежища
До сих пор закрытые паевые фонды недвижимости имели право на отсрочку налоговых платежей, чем успешно пользовались инвесторы. Подобная схема была очень популярна у девелоперов, которые таким образом привлекали инвесторов к участию в проектах. Покрывая дефицит бюджета, Минфин решил обложить их налогами.
13 июля 2010 г., 11:12