NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Еще один  американский банк попался  на "расистской ипотеке" Еще один американский банк попался на "расистской ипотеке"
Проанализировав статистические данные о займах, выданных Wells Fargo Home Mortgage в 2004-2009 годах, чиновники ведомства пришли к выводу, что афроамериканцам и латиноамериканцам ссуды выдавались на худших условиях.
13 июля 2012 г., 15:57
В Ливерпуле появился  необычный отель по мотивам легендарной песни "Битлз" В Ливерпуле появился необычный отель по мотивам легендарной песни "Битлз"
Раньше поклонники приезжали в родной город знаменитой четверки, чтобы посетить клуб "Пещера", или дома детства Джона Леннона и Пола Маккартни, а теперь у них появилась новая приятная, но не самая бесплатная возможность.
13 июля 2012 г., 15:36
 Собянин объявил  ревизию всех разрешений на строительство в "новой Москве" Собянин объявил ревизию всех разрешений на строительство в "новой Москве"
"Вы не количеством берите, а эффективностью принимаемых мер и жесткостью реагирования", - подчеркнул столичный градоначальник. Иногда под одним разрешением числился не один объект, а целое поселение, доложили мэру.
13 июля 2012 г., 14:15
Англичане решили разобраться с "позорищем" вокруг Стоунхенджа Англичане решили разобраться с "позорищем" вокруг Стоунхенджа
В Великобритании начались работы над реконструкцией территории, прилегающей к знаменитому памятнику истории. Проект стоимостью 27 млн фунтов предполагает строительство туристического центра вдали от каменного круга.
13 июля 2012 г., 14:01
Мэрия Нью-Йорка предложила  застроить Манхэттен "квартирками" Мэрия Нью-Йорка предложила застроить Манхэттен "квартирками"
На Манхэттене будут построены квартиры небольшой площади - от 26 до 28 кв. м. К такому решению власти города пришли из-за нехватки студий и однокомнатных квартир, необходимых для аренды.
13 июля 2012 г., 12:45
На месте  пивзавода и карандашной фабрики в Москве построят жилье На месте пивзавода и карандашной фабрики в Москве построят жилье
Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила схему развития двух участков общей площадью 227,4 гектара в Дорогомилове на западе города. Предполагается формирование общественно-делового района у Киевского вокзала.
13 июля 2012 г., 12:10
Тарифы ЖКХ в Москве будут и дальше повышаться дважды в год Тарифы ЖКХ в Москве будут и дальше повышаться дважды в год
1 июля тарифы в столице выросли впервые за 1,5 года В следующий раз тарифы подрастут с 1 сентября, а повышение в 2013 году будет с 1 июля.
13 июля 2012 г., 10:47
ТСЖ получили письма с просьбой "сдать" арендодателей квартир.  Эксперты нашли идею властей незаконной ТСЖ получили письма с просьбой "сдать" арендодателей квартир. Эксперты нашли идею властей незаконной
Московские власти начали целенаправленный поиск нелегальных квартиросъемщиков "с целью обеспечения полноты сбора налогов". Если удастся выяснить, что кто-то сдавал квартиру и в предыдущие годы, то за каждый год он должен будет заплатить штраф.
13 июля 2012 г., 10:27
Главный архитектор Москвы ушел в отставку. Его заменили специалистом по дорогам Главный архитектор Москвы ушел в отставку. Его заменили специалистом по дорогам
Старейший член команды Юрия Лужкова, Александр Кузьмин возглавлял Москомархитектуру с 1996 года и признавал ошибочными некоторые решения вроде сноса "Военторга".
13 июля 2012 г., 09:35
Ресторан братьев Ротенбергов в центре Москвы хотят лишить культурного статуса Ресторан братьев Ротенбергов в центре Москвы хотят лишить культурного статуса
Кооператив "Содружество" экс-депутата от КПРФ Владимира Семаго подал в арбитраж иск, в котором требует лишить охранного статуса два здания на улице Солженицына, входящие в комплекс памятника истории "Усадьба Крестовниковых".
12 июля 2012 г., 15:31
 Немецкий город вводит секс-налог  на кровати в борделях Немецкий город вводит секс-налог на кровати в борделях
Эта мера - часть нового законопроекта о налогах на увеселительные заведения Мунстера, единогласно одобренного городской финансовой комиссией. Налог составит 5 евро в день за кровать.
12 июля 2012 г., 14:23
Улицы Нью-Йорка встречают очередной  "Манхэттенхендж"  (ВИДЕО) Улицы Нью-Йорка встречают очередной "Манхэттенхендж" (ВИДЕО)
12 июля гости и жители Нью-Йорка станут свидетелями уникального природно-урбанистического явления, во время которого солнце садится на пересечении улиц Манхеттена и эффектно "пробивает" их посреди небоскребов.
12 июля 2012 г., 12:45
Налоги платят  5% арендодателей жилья в Москве Налоги платят 5% арендодателей жилья в Москве
Власти города недовольны и намерены во втором полугодии 2012 года наладить механизм выявления сдающихся квартир и проинформировать об этом налоговые органы.
12 июля 2012 г., 12:35
Художник превратил скучный переезд в красочный LEGO-мост (ВИДЕО) Художник превратил скучный переезд в красочный LEGO-мост (ВИДЕО)
Megx раскрасил серый бетон старого моста в яркие цвета таким образом, чтобы людям, взглянувшим на этот объект, показалось, будто он сделан из знаменитого конструктора.
12 июля 2012 г., 10:59
Бывшую Mirax Group  покинул последний из давних соратников Полонского Бывшую Mirax Group покинул последний из давних соратников Полонского
Из-за акционерного конфликта девелоперскую компанию Potok покинул совладелец и управляющий партнер Максим Темников. По его словам, он не будет судиться с Сергеем Полонским, даже если тот не заплатит ему ни копейки.
12 июля 2012 г., 09:37