NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Итальянская пресса сообщила о продаже   нефтяному магнату  из России   "проклятой" виллы Итальянская пресса сообщила о продаже нефтяному магнату из России "проклятой" виллы
Вилла Altachiara в небольшом курортном городке Портофино была продана с аукцион за 25 млн евро. По местному поверью, за виллой закрепилась дурная слава. Но видного покупателя, похоже, не смутила история, в которой смешались воедино любовь, смерть, деньги и суеверия.
15 июля 2015 г., 22:08
В подмосковном поселке  Зеленый  жители подрались с застройщиками, захватив  биту, лопату и помповое ружье  В подмосковном поселке Зеленый жители подрались с застройщиками, захватив биту, лопату и помповое ружье
Полиция разбирается в длительном конфликте между жителями и строителями в поселке Ногинского района. В мае строители начали ограждать место строительства металлическим забором, в результате была снесена часть бетонного забора, ограждающего жилой сектор. Инициативная группа жителей обвинила застройщика в самовольном захвате территории.
15 июля 2015 г., 17:12
Дрон заснял последние мгновения жизни "зомби-отеля" в Детройте (ВИДЕО) Дрон заснял последние мгновения жизни "зомби-отеля" в Детройте (ВИДЕО)
В связи с упадком города в последние десятилетия отель закрылся, в 2003 году из него съехали последние арендаторы и с тех пор он стоял заброшенным. Крыша некогда роскошного отеля поросла кустарником, а местная молодежь разрисовала его стены невеселыми граффити.
15 июля 2015 г., 16:42
Мэрия Вильнюса разрешила открыть детский сад в одном здании с гей-клубом Мэрия Вильнюса разрешила открыть детский сад в одном здании с гей-клубом
В июне мэрия литовской столицы объявила конкурс на аренду помещений для деятельности детского сада. При этом в подвале того же здания действует гей-клуб. Но детям не придется через него ходить, плюс он все равно работает по выходным, успокаивают воспитатели.
15 июля 2015 г., 14:31
Минстрой выставил на обсуждение законопроект о расширении круга участников программы "Жилье для российской семьи" Минстрой выставил на обсуждение законопроект о расширении круга участников программы "Жилье для российской семьи"
Авторы проекта предполагают, что местные власти смогут вовлекать в программу граждан с приоритетными для них специальностями, а также имеющих определенный социальный статус или уже получающих поддержку в виде субсидий и льгот. Ранее эксперты выразили опасение, что реализация расширенной программы снизит качество жилья.
15 июля 2015 г., 13:28
Депутаты Госдумы  планируют  построить на месте завода "Москвич" крупный ТЦ Депутаты Госдумы планируют построить на месте завода "Москвич" крупный ТЦ
Компания Optima Development депутата "СР" Госдумы Ильдара Самиева и бывшего табачного дистрибутора Альберта Худояна намерена построить Oz Mall, который обещает стать одним из крупных торгцентров столицы. Партнером Optima готов стать еще один депутат из "ЕР".
15 июля 2015 г., 12:44
ЛДПР внесла законопроект о  взносе на капремонт в 1 рубль  ЛДПР внесла законопроект о взносе на капремонт в 1 рубль
Документом предполагается, что если после 1 января 2000 года общедомовое имущество не было отремонтировано за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, то жители вправе не осуществлять взносы до проведения работ.
15 июля 2015 г., 10:29
В лесах  России хотят  разрешить   сплошную рубку и капитальное строительство с огораживанием В лесах России хотят разрешить сплошную рубку и капитальное строительство с огораживанием
Минприроды подготовило поправки в Лесной кодекс РФ, которые позволят возводить различные объекты для туризма в лесах. В ведомстве подчеркивают, что новация позволит поддерживать леса за счет инвестиций в туризм. Против экологи и Рослесхоз: начнется коттеджная застройка лесов и вывод земель из лесфонда.
15 июля 2015 г., 09:46
Путин ввел уголовную ответственность для кадастровых инженеров Путин ввел уголовную ответственность для кадастровых инженеров
Президент РФ подписал закон, подразумевающий уголовную ответственность для кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в документы для госрегистрации объектов недвижимости.
14 июля 2015 г., 19:33
Китайские крестьяне развели рыбу и арбузы  в котловане   "самого  высокого  небоскреба   мира" Китайские крестьяне развели рыбу и арбузы в котловане "самого высокого небоскреба мира"
Участок, на котором запланировано строительство 838-метрового Sky City, сейчас используется в качестве рыбоводческого хозяйства. Местные фермеры самовольно заняли его после того, как стало ясно, что амбициозный проект никак не продвигается вот уже два года.
14 июля 2015 г., 19:17
Власти Москвы разрешили СУ-155 завершить многоэтажные самострои Власти Москвы разрешили СУ-155 завершить многоэтажные самострои
Градостроительно-земельная комиссия приняла решения, разрешающие жилищно-строительному кооперативу, аффилированному с СУ-155, достроить проблемные объекты, возведение которых началось без необходимой документации.
14 июля 2015 г., 17:38
Вторичное жилье  и аренда квартир дешевеют  в большинстве регионов  РФ Вторичное жилье и аренда квартир дешевеют в большинстве регионов РФ
Цены на вторичные квартиры во II квартале снизились на 4,3%, только в 14 регионах наблюдалась положительная динамика. Похожая тенденция и в сфере арендного жилья. Последнее подорожало в Крыму и Краснодарском крае.
14 июля 2015 г., 17:09
Российские застройщики анонсировали   "черную пятницу"  квартирных распродаж Российские застройщики анонсировали "черную пятницу" квартирных распродаж
Компании планируют провести на этой неделе беспрецедентную для рынка РФ акцию - Black Friday Real Estate. Правда, скидки будут далеко не 50-90%, как принято в США. Власти все равно опасаются новой череды обманутых дольщиков и уже пообещали застройщикам внеплановые проверки.
14 июля 2015 г., 15:08
Спрос россиян на дома  в Греции взлетел на 244% Спрос россиян на дома в Греции взлетел на 244%
Кризис в Греции подхлестнул интерес иностранных покупателей к местной недвижимости. С момента объявления референдума число запросов на приобретение местного жилья из-за рубежа возросло на 60%, а в первые дни после оглашения его итогов - на 130%.
14 июля 2015 г., 13:13
Верховный суд разъяснил, когда садовый участок можно получить бесплатно Верховный суд разъяснил, когда садовый участок можно получить бесплатно
Как пояснил ВС нижестоящим судам, в случае если участок был выдан еще в советское время и из подтверждающих права документов есть только справка из садоводческого товарищества, суды должны учитывать, входит ли участок в состав садоводческого товарищества и является ли гражданин его членом.
14 июля 2015 г., 11:29