NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чеченским чиновникам подыскивают люкс-отель с большим зеркалом и тренажерным залом  Чеченским чиновникам подыскивают люкс-отель с большим зеркалом и тренажерным залом
Согласно документам госзаказа, правительство Чеченской Республики планирует потратить из бюджета на пребывание местных высокопоставленных чиновников в Москве 5 млн рублей до конца года.
15 мая 2012 г., 15:33
На присоединяемых к Москве территориях будут снижены некоторые налоги на землю На присоединяемых к Москве территориях будут снижены некоторые налоги на землю
Вносимые в законы города изменения призваны не допустить увеличения налогов, а в ряде случаев и улучшить условия налогообложения для населения, проживающего на "новых" столичных территориях. В некоторых случаях налоговая ставка снизится в 4 раза.
15 мая 2012 г., 15:19
Гости из прошлого: коммуналки в Питере доживут до XXII века Гости из прошлого: коммуналки в Питере доживут до XXII века
По словам Полтавченко, в городе остаются более 104 тысячи коммунальных квартир, их расселение осложняется падением интереса инвесторов и ростом цен на новое жилье.
15 мая 2012 г., 14:34
Китайцы  готовятся рекордно быстро  построить самый высокий небоскреб планеты Китайцы готовятся рекордно быстро построить самый высокий небоскреб планеты
Китайские строители продолжают удивлять скоростью своей работы. В прошлом году они возвели 30-этажную гостиницу за 15 дней, а сейчас планировалось уложиться вообще в сутки. Burj Khalifa может лишиться своего титула за считанные месяцы.
15 мая 2012 г., 13:37
Многодетным семьям выделяют бесплатные участки под дома на свалках и у химзаводов Многодетным семьям выделяют бесплатные участки под дома на свалках и у химзаводов
В Саратове разгорелся крупный скандал после того, как многодетным семьям чиновники выделили обещанные по закону бесплатные участки. Оказалось, что людям предложили возвести дома на непригодных для этого территориях. На аналогичные ситуации жалуются в Твери, Владивостоке, Казани.
15 мая 2012 г., 11:50
Москва предложила в аренду "за 1 рубль" еще одну партию обветшалых особняков, включая дом Эллочки-людоедки Москва предложила в аренду "за 1 рубль" еще одну партию обветшалых особняков, включая дом Эллочки-людоедки
Мэрия готовит новые аукционы по историческим объектам, которые, если не найдутся инвесторов, совсем скоро могут превратиться в руины. Среди них знаменитый "дом с кариатидами" в Печатниковом переулке.
15 мая 2012 г., 10:42
Минкультуры РФ просит 30 млн долларов на покупку легендарного "Дворца на Яузе" Минкультуры РФ просит 30 млн долларов на покупку легендарного "Дворца на Яузе"
Власти не стали откладывать этот вопрос несмотря на переходный период "без правительства". Минкультуры обещает превратить дворец в главную площадку для проведения Чеховского фестиваля и "Золотой маски". Цена завышена на треть, считают эксперты.
15 мая 2012 г., 10:21
Менее половины россиян верят, что смогут защитить свою недвижимость в случае попытки ее захвата Менее половины россиян верят, что смогут защитить свою недвижимость в случае попытки ее захвата
В опросе участвовали простые граждане, которые в основном владеют квартирами, дачами, гаражами, автомобилями и земельными участками. Под захватом понимается любое отчуждение этой собственности - например, снос построек без адекватной компенсации.
15 мая 2012 г., 09:34
Должников смогут выселить из единственного жилья, если оно окажется большим Должников смогут выселить из единственного жилья, если оно окажется большим
Суд отметил, что распространение имущественного иммунитета на жилые помещения, размеры которых превышают средние показатели, а их стоимость достаточна для удовлетворения требований кредитора, нарушает баланс законных интересов участников договора.
15 мая 2012 г., 08:37
В Европе растет популярность гостиниц для взрослых В Европе растет популярность гостиниц для взрослых
Клиентами таких гостиниц становятся не только молодые пары, у которых пока нет детей, но также и родители, которые хотели бы во время отпуска отдохнуть от шума и гама.
14 мая 2012 г., 15:19
Власти Москвы выделили  участок для строительства метро около "Москва-сити" Власти Москвы выделили участок для строительства метро около "Москва-сити"
Площадка выделяется для строительства рабочего ствола на перегоне от станции "Кутузовский проспект" до станции "Деловой центр". Этот участок метро является частью новой Калининско-Солнцевской линии метро, идущей от "Третьяковской".
14 мая 2012 г., 14:32
Англия решила бороться со сквоттерами, приравняв  их к уголовникам Англия решила бороться со сквоттерами, приравняв их к уголовникам
Британские законодатели собираются признать уголовным преступлением проникновения на территорию частной собственности без цели присвоения чужого имущества. Наказания за действия, весьма популярные последнее время на территории Туманного Альбиона, предусмотрены соответствующие.
14 мая 2012 г., 13:33
Крышу библиотеки им. Ленина в Москве освободили от огромного рекламного щита Крышу библиотеки им. Ленина в Москве освободили от огромного рекламного щита
Мэрия Москвы продолжают масштабную работу по освобождению города от избыточной и незаконной наружной рекламы. Сейчас демонтируется рекламная установка "Уралсиб" с здания РГБ. Та же участь постигнет рекламу компании Samsung.
14 мая 2012 г., 12:57
"Архнадзор" добился в суде обязательной реставрации выгоревшего и заброшенного дома Быкова "Архнадзор" добился в суде обязательной реставрации выгоревшего и заброшенного дома Быкова
Суд обязал Институт автоматизации проектирования РАН и Росимущество, которые являются соответственно пользователем и собственником памятника архитектуры московского модерна, провести консервацию и реставрацию здания.
14 мая 2012 г., 11:22
Мэрия Москвы переписывает лужковский Генплан: вместо жилья будут гаражи  Мэрия Москвы переписывает лужковский Генплан: вместо жилья будут гаражи
Пересмотрев большую часть действующих инвестконтрактов, чиновники теперь перекраивают карту перспективных строек. Потенциальные стройплощадки отдают под гаражи.
14 мая 2012 г., 10:54