NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 АИЖК   снизило  ставку рефинансирования  до 10,55% годовых АИЖК снизило ставку рефинансирования до 10,55% годовых
Изменение ставки рефинансирования закладных связано со снижением ставки рефинансирования Банка России до 10,5% годовых.
15 сентября 2009 г., 15:46
Руководительницу  крупного  банка США уволили за  вечеринки в арестованном доме Руководительницу крупного банка США уволили за вечеринки в арестованном доме
Нарушительницей моральных норм и политики Wells Fargo & Co оказалась Черонда Гайтон, которая использовала дом, находящийся в сверхпрестижном районе Малибу, в личных целях.
15 сентября 2009 г., 14:45
Принц Чарльз оказался в центре архитектурного расследования Принц Чарльз оказался в центре архитектурного расследования
Будущему британскому монарху не грозит оказаться в наручниках, но его имиджу будет нанесен ущерб, если правительственная комиссия, осуществляющая надзор над благотворительной деятельностью, признает вину Чарльза.
15 сентября 2009 г., 14:21
Москва  готова  передать свою долю в "Москва-сити" Леваеву Москва готова передать свою долю в "Москва-сити" Леваеву
Правительство города обсуждает возможность передачи компании "Беллгейт" городской доли в 25% в ТРЦ "Москва-сити" в обмен на финансирование инвестором других проектов в деловом центре, строительство которых предполагалось за счет городского бюджета.
15 сентября 2009 г., 13:17
Дворкович:  в 70 регионах РФ  "доступное жилье"  стоит менее   30 тысяч рублей Дворкович: в 70 регионах РФ "доступное жилье" стоит менее 30 тысяч рублей
В большинстве регионов за период кризиса стоимость жилья, приобретаемого за государственные деньги, снизилось в несколько раз. Об этом сообщил помощник президента, отметив, что есть примеры, когда стоимость квадратного метра составляет 20 тысяч рублей.
15 сентября 2009 г., 12:21
Ремонт гостиницы  "Пекин"  затягивается еще на 4 года Ремонт гостиницы "Пекин" затягивается еще на 4 года
Согласно постановлению мэра от 2005 года, реконструкцию гостиницы предполагалось завершить до конца мая 2009 года, но Юрий Лужков подписал новое постановление, по которому сроки реализации данного инвестконтракта переносятся на 31 декабря 2013 года.
15 сентября 2009 г., 11:27
New York Times заинтересовалась реставрацией Детского мира New York Times заинтересовалась реставрацией Детского мира
Здание некогда одного из самых больших магазинов детских товаров в Европе, символ советской архитектуры, ныне закрыто на дорогой ремонт. Проект вызывает опасения, что эта жемчужина архитектуры, как и многие другие, станет жертвой коммерческих интересов.
14 сентября 2009 г., 17:10
Американец построил второй свой город    из 6 000 000 зубочисток Американец построил второй свой город из 6 000 000 зубочисток
Среди копий знаковых сооружений планеты, воздвигнутых Стэна Мунро с помощью 170 литров клея, - Биг Бен, Тадж-Махал и здание оперы в Сиднее. В декабре Мунро готовится представить на суд общественности проект выставки "Город зубочисток-2: Башни и храмы".
14 сентября 2009 г., 16:35
Появилась возможность купить дом рядом с имением Барака Обамы Появилась возможность купить дом рядом с имением Барака Обамы
Агентство недвижимости продает дом, расположенный по соседству от чикагского имения нынешнего президента США. Торги будут вестись в течение следующих 6 недель. За этой время Секретная служба США проверит "чистоту намерений" претендентов на покупку.
14 сентября 2009 г., 13:54
На   Большой  театр завели  дело:   дирекция переплатила реставраторам На Большой театр завели дело: дирекция переплатила реставраторам
По данным следователей, в период с 2003 по 2009 годы дирекцией в пользу закрытого акционерного общества "Курортпроект" трижды производилась оплата одних и тех же работ.
14 сентября 2009 г., 13:18
Бизнес-центр "Домников"  остался в  собственности Прохорова и Потанина Бизнес-центр "Домников" остался в собственности Прохорова и Потанина
"Открытым инвестициям" не удалось продать "Домников" в районе проспекта Академика Сахарова. В июле компания сделала предложение о его выкупе своим акционерам, но ни одна из сторон не заинтересовалась предложением.
14 сентября 2009 г., 12:53
Суд  нашел  законными общественные слушания о высоте небоскреба  "Охта-центр" Суд нашел законными общественные слушания о высоте небоскреба "Охта-центр"
Строители небоскреба для "Газпрома" в Петербурге одержали очередную победу в борьбе за проект. Его противники не смогли опротестовать в суде проведение общественных слушаний, одобривших высоту здания.
14 сентября 2009 г., 12:28
ФАС защитила   небольшую  санкт-петербургскую   гостиницу ФАС защитила небольшую санкт-петербургскую гостиницу
Городская администрация на ее месте разрешила построить торговый комплекс. Выделив землю без конкурса, городское правительство нарушило закон "О защите конкуренции", постановили антимонопольщики.
14 сентября 2009 г., 11:28
Пожилой  итальянец  попытался  взорвать раздражавшую его  многоэтажку Пожилой итальянец попытался взорвать раздражавшую его многоэтажку
В обеденный перерыв, когда строителей не было на рабочем месте, Кастриота пронес внутрь здания четыре баллона со сжиженным газом. В результате взрыва возник пожар, но здание устояло, а сам злоумышленник погиб.
11 сентября 2009 г., 15:40
Госдума запретила  рекламу на  многоквартирных домах  без разрешения жильцов Госдума запретила рекламу на многоквартирных домах без разрешения жильцов
В закон "О рекламе" внесены изменения, по которым в случае установки рекламной конструкции на общее имущество собственников помещений теперь требуется документ, подтверждающий их согласие.
11 сентября 2009 г., 14:42