NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лучшие футуристические  небоскребы 2012 года Лучшие футуристические небоскребы 2012 года
Престижный журнал о дизайне eVolo подвел итоги "Конкурса небоскребов 2012". В тройке лидеров - китайцы. Российские проекты тоже понравились жюри. Возможно, совсем скоро эти футуристические проекты станут реальностью.
16 апреля 2012 г., 16:32
Создание парламентского центра РФ рядом с поселком Коммунарка может обойтись  в 1 млрд долларов Создание парламентского центра РФ рядом с поселком Коммунарка может обойтись в 1 млрд долларов
Глава комиссии по возведению парламентского центра Владимир Ресин рассказал, что "на примете" под парламентский центр есть пять площадок, но ему больше всего нравится участок неподалеку от поселка в Ленинском районе. Эксперты прикинули, столько это будет стоить.
16 апреля 2012 г., 15:35
В Европе строят специальные дома для русских В Европе строят специальные дома для русских
Согласно последним рейтингам, россияне опережают всех по количеству приобретаемой зарубежной недвижимости. Иностранные застройщики даже начали корректировать под их запросы свои проекты.
16 апреля 2012 г., 14:53
"Театр Пугачевой"  начнут строить  в 2012  году. Можно будет пригласить Леди Гагу, обещают авторы проекта "Театр Пугачевой" начнут строить в 2012 году. Можно будет пригласить Леди Гагу, обещают авторы проекта
Строительство в Петербурге театра Аллы Пугачевой по обновленному проекту начнется до конца года согласно установленным в Смольном срокам, однако источник финансирования пока не определен. Нужно более 12 млрд рублей.
16 апреля 2012 г., 13:51
Роскошную виллу итальянского магната выкупил "стальной король" с Урала, подозревает пресса Роскошную виллу итальянского магната выкупил "стальной король" с Урала, подозревает пресса
Судя по всему, вилла, принадлежавшая магнату Карло Де Бенедетти, перешла в собственность миллиардеру Алексею Мордашеву, занявшему в этом году третье месте в рейтинге Forbes. Продана вилла за головокружительную сумму.
16 апреля 2012 г., 13:00
Хозяев "недостроенных" особняков хотят обложить налогом Хозяев "недостроенных" особняков хотят обложить налогом
Владельцев зданий, умышленно не регистрирующих свою недвижимость под предлогом того, что она не достроена, и не платящих из-за этого налоги, все-таки могут заставить раскошелиться, направив к ним с проверкой специнспекцию.
16 апреля 2012 г., 11:59
Простых жителей Верхней Рублевки  загоняют в огороженные резервации Простых жителей Верхней Рублевки загоняют в огороженные резервации
На заливных полях, которые скоро войдут в состав столицы, проходят митинги местных жителей, возмущенных планами элитной застройки берегов Москвы-реки. В результате они могут лишиться доступа к водоемам.
16 апреля 2012 г., 10:55
Жители Москвы  просят  Путина и Собянина отменить  элитные стройки ФСБ Жители Москвы просят Путина и Собянина отменить элитные стройки ФСБ
В двух престижных столичных районах - Крылатском и Раменках - ФСБ намерена по­строить около 150 тыс. кв. м жилья, стоимость которого достигает 1,4 млрд долларов. Москвичи возмущены тем, что стройки ведутся на территориях парков.
16 апреля 2012 г., 09:40
Столичные власти не смогли определиться ни с "премьерским" парком на месте гостиницы "Россия", ни с чем-то другим Столичные власти не смогли определиться ни с "премьерским" парком на месте гостиницы "Россия", ни с чем-то другим
В Москомархитектуре подвели итоги конкурса по разработке концепции развития площадки у Кремля. Ранее премьер Владимир Путин постановил разбить здесь парк, а участники конкурса предлагали построить "русский Ватикан" и самый высокий небоскреб планеты.
16 апреля 2012 г., 08:49
В Питере не смогли развести Кантемировский мост: строители заварили створки, положили сверху асфальт, и провода еще мешают В Питере не смогли развести Кантемировский мост: строители заварили створки, положили сверху асфальт, и провода еще мешают
Этот мост в навигационный период разводится гораздо реже остальных - только по специальным заявкам. До 15 апреля, когда мост должны ввести в эксплуатационную готовность, еще есть время произвести тестовую разводку.
13 апреля 2012 г., 16:39
В США арестовали хитрую россиянку: она продолжила получать субсидию в $400 в месяц, купив недвижимость на $1,5 млн В США арестовали хитрую россиянку: она продолжила получать субсидию в $400 в месяц, купив недвижимость на $1,5 млн
Наталья Дьяковская, владелица успешного риелторского агентства в Нью-Йорке, задержана по обвинениям в мошенничестве. С 1977 года, когда она иммигрировала из СССР, Дьковская получала ежемесячную субсидию на оплату квартиры, которую сдавала за те же $400. А сама жила в купленных апартаментах и загородном доме.
13 апреля 2012 г., 15:31
Введенный в Великобритании повышенный налог на покупку элитного жилья не отпугнул покупателей из России Введенный в Великобритании повышенный налог на покупку элитного жилья не отпугнул покупателей из России
Состоятельные россияне остаются самыми активными покупателями на британском рынке недвижимости, несмотря на новый налог на покупку элитного жилья: для недвижимости стоимостью более 2 млн фунтов налог на покупку поднят до 7%, а для офшорных компаний - до 15%. Так правительство старается не допустить активного роста цен.
13 апреля 2012 г., 15:10
Белоруссия пригласила строить "Минск-сити" китайских инвесторов вместо российской "Итеры" Белоруссия пригласила строить "Минск-сити" китайских инвесторов вместо российской "Итеры"
в середине февраля белорусские власти расстались с группой компаний "Итера", которая реализовала проект неудовлетворительными темпами. Вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик уже провел переговоры в Пекине.
13 апреля 2012 г., 14:29
Дома и квартиры в Испании продолжает падать в цене Дома и квартиры в Испании продолжает падать в цене
Стоимость испанского жилья в марте 2012 года продемонстрировала максимальное историческое падение - 11,5% в годовом исчислении. На средиземноморском побережье жилье подешевело на 11%, на Канарах - на 10%, а в столице и крупных городах стоимость жилья за год снизилась на 12,6%.
13 апреля 2012 г., 13:22
Госдума намерена разрешить регистрировать права на недвижимость через интернет Госдума намерена разрешить регистрировать права на недвижимость через интернет
В Думу внесен законопроект, которым предлагается упростить процедуру подачи документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество. Цель законопроекта - "предотвратить возникновение различного рода "бюрократических тромбов" в системе гражданского оборота недвижимости".
13 апреля 2012 г., 12:23