NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин предложил отдавать земли из-под ветхого жилья  фонду  РЖС Путин предложил отдавать земли из-под ветхого жилья фонду РЖС
"Ветхое аварийное жилье, когда освобождается, не должно заселяться, оно должно сноситься, а во многих регионах оно находится в достаточно привлекательных местах, и земли там немало стоят", - сказал премьер на встрече с главой фонда Александром Браверманом.
16 декабря 2009 г., 16:09
В Тель-Авиве наказали  жителя,  переделавшего   одну  свою  квартиру в   три В Тель-Авиве наказали жителя, переделавшего одну свою квартиру в три
По данным следователей, Йоси Шимшон превратил квартиру площадью в 42 квадратных метра в три отдельные единицы жилья площадью в 10-12 квадратных метров, снеся при этом часть несущей стены жилого дома.
16 декабря 2009 г., 15:29
 Мосгордуме не приглянулось предложение Жириновского дать  "дачную  амнистию"  жителям  "Речника" Мосгордуме не приглянулось предложение Жириновского дать "дачную амнистию" жителям "Речника"
Председатель Мосгордумы подверг сомнению слова лидера партии ЛДПР о возможности проведения "дачной амнистии" для жителей поселка "Речник" в районе "Крылатское" в Москве, дома которых по судебным решениям подлежат сносу. На прошедшей неделе жители помешали технике снести их дома, перегородив въезд в поселок.
16 декабря 2009 г., 15:02
В Китае открылся  крупнейший  "солнечный" бизнес-центр В Китае открылся крупнейший "солнечный" бизнес-центр
Крупнейшее в мире многофункциональное здание на солнечной энергии в форме веера уже введено в эксплуатацию. Здание площадью 75 тысяч кв.метров включает выставочные центры, научно-исследовательские учреждения, помещения для встреч и проведения тренингов, а также гостиницу.
16 декабря 2009 г., 14:15
Шторм, смывший  часть  олимпийского  порта в Сочи, разорил стройкомпании Шторм, смывший часть олимпийского порта в Сочи, разорил стройкомпании
Шестибалльный шторм в Имеретинской бухте близ Сочи нанес серьезный ущерб строящемуся холдингом "Базовый элемент" и "Росморпортом" грузовому порту. Сроки и завоз морским путем строительных материалов для олимпийских объектов затянутся.
16 декабря 2009 г., 13:34
Исполнилось 102 года классику мировой  архитекторы, спроектировавшему Бразилию Исполнилось 102 года классику мировой архитекторы, спроектировавшему Бразилию
Оскар Нимейер, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает активно работать. Среди его новых работ - проект реконструкции "Самбодрома" в центре Рио. Нимейер работал с Ле Корбюзье, был соавтором проекта здания ООН в Нью-Йорке.
16 декабря 2009 г., 12:56
Fitch не верит в кредитоспособность  российского строительного сектора в 2010 году Fitch не верит в кредитоспособность российского строительного сектора в 2010 году
Негативный прогноз рейтинговое агентство сделало в отношении кредитоспособности европейских строительных компаний на следующий год, указав на неустойчивость экономической конъюнктуры и сложность доступа к финансированию. Но еще более негативный прогноз эксперты Fitch делают для России.
16 декабря 2009 г., 12:38
ТНК-ВР решила избавиться от офиса на Арбате ТНК-ВР решила избавиться от офиса на Арбате
Компания объявила конкурс на выбор агента по продаже или сдаче в аренду офисного комплекса "Альфа Арбат центр" по адресу Арбат, д. 1. Агент должен до 1 апреля 2010 года сдать не менее 30% площадей по ставке более 750 долларов либо продать все здание не менее чем за 244 млн долларов.
16 декабря 2009 г., 11:46
Одну высокую башню  "Москва-сити" все-таки  могут завершить, но на год позже Одну высокую башню "Москва-сити" все-таки могут завершить, но на год позже
Срок строительства одного из высотных объектов ММДЦ башни "Меркурий Сити Тауэр" продлен до 31 декабря 2010 года. Высота здания по окончании строительства должна составить 322 метра (со шпилем - 380 метров). Ввиду того, что другие высотки проекта либо заморожены, либо "урезаны", этот небоскреб может стать самым высоким зданием комплекса.
15 декабря 2009 г., 16:39
ВАС  признал право на землю под Черкизовским рынком за РФ ВАС признал право на землю под Черкизовским рынком за РФ
Суд поставил точку в споре за право собственности на участок под закрытым рынком. Земельный участок исторически находился в госсобственности, но был предоставлен в бессрочное пользование Российской академии физической культуры для эксплуатации принадлежащих университету зданий. А вуз заключил договоры аренды, на основании которых в 1990-х годах возник Черкизовский рынок.
15 декабря 2009 г., 16:03
Старинный  храм в центре Москвы, ушедший в землю,   хотят поднять   на домкраты Старинный храм в центре Москвы, ушедший в землю, хотят поднять на домкраты
Нижний ярус церкви Всех Святых на Кулишках скрылся на четыре метра под наносными грунтами, которые давят на стены. В результате своды в храме покрылись трещинами, а колокольня слегка отклонилась от вертикали. Храм предлагается приподнять, а освободившееся снизу пространство использовать как "технологический этаж".
15 декабря 2009 г., 14:31
Le Temps: "За кулисами Дубая - сутенерство, отмывание денег, отсутствие полноценной канализации" Le Temps: "За кулисами Дубая - сутенерство, отмывание денег, отсутствие полноценной канализации"
Все эти недостатки всплыли на поверхность, как только вследствие мирового кризиса лопнул пузырь недвижимости. За год цены на жилье упали на 40%. Конгломерат Dubai World сегодня не в состоянии выплачивать долги. Изначальная ошибка Дубая, по мнению банкира Жоржа Юге, состояла в неконтролируемых тратах.
15 декабря 2009 г., 13:28
Commerzbank: жилье во Франции, Испании и Ирландии продолжит дешеветь Commerzbank: жилье во Франции, Испании и Ирландии продолжит дешеветь
В этих странах, отмечают аналитики, все еще есть потребность в коррекции цен, в отличие, например, от США. Вниз цены толкает избыток предложения. В свою очередь снижение цен на жилье означает, что строительная активность замедлится, что, в свою очередь, негативно скажется на экономике регионов.
15 декабря 2009 г., 12:53
Вопрос о референдуме по "Охта-центру" будет решен до конца декабря Вопрос о референдуме по "Охта-центру" будет решен до конца декабря
Депутаты Законодательного собрания Петербурга должны либо одобрить, либо запретить идею проведения референдума по "Охта-центру" до 28 декабря. Между тем прокуратура города завершила проверку территории, на которой запланирована стройка, и следов строительства там не обнаружила.
15 декабря 2009 г., 11:50
В Париже продан   самый высокий пролет лестницы Эйфелевой башни В Париже продан самый высокий пролет лестницы Эйфелевой башни
Оригинальная винтовая лестница, созданная Густавом Эйфелем в 1889 году, была демонтирована в 1983 году Обществом эксплуатации Эйфелевой башни. Ее разделили на 24 части, четыре из которых подарили французским музеям, а 20 оставшихся продали на аукционе, который прошел на втором этаже башни.
15 декабря 2009 г., 11:19