NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Лидер британских лейбористов   предложил расселить людей из сгоревшей  в Лондоне башни в пустующие дома и квартиры местных богачей Лидер британских лейбористов предложил расселить людей из сгоревшей в Лондоне башни в пустующие дома и квартиры местных богачей
"Это неприемлемо, что в Лондоне у нас есть пустые роскошные здания и квартиры, приобретенные про запас лишь как инвестиции в землю под ними, в то время как бездомные и нищие ищут себе пристанище", - заявил глава партии, занявшей второе место на недавних выборах.
16 июня 2017 г., 20:59
В Сочи опровергли заявление Путина о том, что олимпийское наследие "практически все эффективно используется" В Сочи опровергли заявление Путина о том, что олимпийское наследие "практически все эффективно используется"
Во время прямой линии президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о перспективах использования спортивных сооружений в Калининграде, построенных к ЧМ-2018, заверил, что все будет в порядке, приведя при этом в пример Сочи. В самой бывшей олимпийской столице предположили, что президент "живет в выдуманном мире".
16 июня 2017 г., 20:12
У "дальневосточного гектара" появился канал на YouTube У "дальневосточного гектара" появился канал на YouTube
Профильное агентство совместно с приморскими блогерами открыло в интернете видеорубрику, посвященную вопросам получения и освоения участков на Дальнем Востоке. В ней пообещали давать компетентные ответы специалистов по любому вопросу о "дальневосточных гектарах".
16 июня 2017 г., 17:45
 В Подмосковье  найдена самая маленькая квартира  формата "коробка из-под холодильника"  В Подмосковье найдена самая маленькая квартира формата "коробка из-под холодильника"
Это студия размером 15 квадратных метров в Железнодорожном. Просторнее на целый квадратный метр продается студия в Химках. С 18-метровыми квартирами выбор расширяется уже до нескольких городов. Стоят они как средний автомобиль.
16 июня 2017 г., 15:52
Жителей аварийных домов в Твери, отказавшихся переезжать в холодную новостройку с кухнями-нишами, исключили из программы Жителей аварийных домов в Твери, отказавшихся переезжать в холодную новостройку с кухнями-нишами, исключили из программы
В программу переселения в Твери попали 12 аварийных домов, в которых проживали 292 человека. Большинство семей отказались переезжать из старых квартир в новые, ссылаясь на то, что, по их мнению, жилищные условия ухудшаются. Теперь собственникам предлагают выкуп за их квартиры - менее 1 млн рублей.
16 июня 2017 г., 14:54
"Коммерсант" узнал о планах перевезти министерства  из разных зданий в центре Москвы в  небоскребы "Москва-сити" "Коммерсант" узнал о планах перевезти министерства из разных зданий в центре Москвы в небоскребы "Москва-сити"
По данным газеты, Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда Минстроя, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга. Если эксперимент окажется удачным, то не исключено, что переселение охватит и другие министерства. Минстрой уже заявил, что никуда не переедет.
16 июня 2017 г., 10:45
Житель Новосибирска организовал  перепелиную ферму  прямо в  квартире Житель Новосибирска организовал перепелиную ферму прямо в квартире
Специалист по компьютерному дизайну держит два десятка перепелок в собственной квартире на первом этаже. Хлопот с перепелками, по словам "городского фермера", немного - кормить обычным куриным комбикормом и собирать каждый день яйца.
16 июня 2017 г., 09:32
Валютные ипотечники, не дождавшись  ответа Путина,  пришли с ночевкой в приемную ЦБ Валютные ипотечники, не дождавшись ответа Путина, пришли с ночевкой в приемную ЦБ
Ранее ходили слухи, что президент в ходе своей прямой линии затронет вопрос помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Накануне мероприятия валютные ипотечники записали специальное видеообращение к президенту, сообщив, что нужно централизованное решение по их ситуации сверху. Надежды не оправдались: президент тему ипотеки не затронул.
15 июня 2017 г., 17:57
Президент призвал оставить в покое людей, уже имеющих  дома в охранной зоне у  газопроводов Президент призвал оставить в покое людей, уже имеющих дома в охранной зоне у газопроводов
Путин считает несправедливым закон, требующий выселения людей из расширившейся охранной зоны вдоль газопроводов. "Считаю, что этот закон надо изменить", - заявил он в ходе "Прямой линии" с гражданами. Как известно, в последние годы жители разных регионов России сталкиваются с тем, что структуры "Газпрома" требуют от них снести дома в 100 метровой зоне от газовых объектов.
15 июня 2017 г., 16:52
 Сельхозрынкам Подмосковья разрешили  еще два года работать вне капитальных строений Сельхозрынкам Подмосковья разрешили еще два года работать вне капитальных строений
Мособлдума приняла закон о переносе сроков переезда всех сельскохозяйственных рынков в капитальные сооружения с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года. В правительстве пояснили, что это делается из-за сложной финансово-экономической ситуации.
15 июня 2017 г., 15:26
Путин назвал правильной идею   расширить программу "дальневосточного гектара" на всю Россию Путин назвал правильной идею расширить программу "дальневосточного гектара" на всю Россию
"Пригодных земель в России достаточно. Одних только сельхозугодий, не использованных по назначению, свыше 43 млн гектар", - заявил президент на прямой линии. Но при этом отметил, что сначала необходимо отработать программу на Дальнем Востоке.
15 июня 2017 г., 13:46
Жители уфимского барака записали Путину рэп с просьбой  "снести этот дом к чертям" (ВИДЕО) Жители уфимского барака записали Путину рэп с просьбой "снести этот дом к чертям" (ВИДЕО)
Жильцы аварийного и подлежащего расселению дома записали музыкальный видеовопрос для прямой линии президента. Речь идет о двухэтажном доме, построенном в 1956 году. В 2011 году его признали аварийным, но потом местные власти заявили, что дом внесли в список аварийных "по ошибке".
15 июня 2017 г., 11:51
Стали известны примерные параметры новой программы помощи проблемным ипотечным заемщикам Стали известны примерные параметры новой программы помощи проблемным ипотечным заемщикам
В новом варианте, который правительство планирует согласовать в ближайшее время, скорее всего, не будет ограничения по валюте. При этом банкиры предложили установить два ключевых критерия оказания помощи.
15 июня 2017 г., 10:58
Россия оказалась  лидером   Европы  по  приросту инвестиций в коммерческую недвижимость Россия оказалась лидером Европы по приросту инвестиций в коммерческую недвижимость
По итогам первого квартала 2017 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость оказался на 230% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Большую часть инвестиций составили вложения в офисную недвижимость.
14 июня 2017 г., 23:13
Госдума приняла в первом чтении закон о  формировании  компенсационного фонда  для дольщиков Госдума приняла в первом чтении закон о формировании компенсационного фонда для дольщиков
Размер взносов застройщиков в компенсационный фонд предлагается рассчитывать по методике правительства на основе цены каждого договора с дольщиком. Размер отчисления не должен будет превышать предельный процент цены договора участия в долевом строительстве. Застройщик будет обязан уплачивать взносы до госрегистрации каждого договора участия в долевом строительстве.
14 июня 2017 г., 20:46