NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Число новостроек в США в феврале упало на 22,5% Число новостроек в США в феврале упало на 22,5%
Число разрешений на строительство в феврале текущего года снизилось на 8,2% по сравнению с пересмотренным показателем января. Таким образом, данные Минторга США по двум важным показателям состояния рынка оказались хуже прогнозов аналитиков.
16 марта 2011 г., 16:42
Площадь "зеленых" территорий в Москве планируется увеличить на 20%  до конца года Площадь "зеленых" территорий в Москве планируется увеличить на 20% до конца года
По данным мэрии, на сегодняшний день общая площадь природных и озелененных территорий Москвы составляет около 34 тысяч гектаров, или треть города. В 2011 году в городе планируется создать шесть объектов озеленения общего пользования на площади 6,6 га.
16 марта 2011 г., 16:07
Госдума решила защитить бывших супругов  и родственников от выселения Госдума решила защитить бывших супругов и родственников от выселения
В настоящее время бывшие члены семьи собственника имеют право пользоваться жилым помещением, если на момент его приватизации они имели равные с владельцем права, но не воспользовались ими. Депутаты предлагают сохранить им право проживать в квартире даже в случае продажи недвижимости.
16 марта 2011 г., 15:27
Обманутых дольщиков, перекрывших дорогу в Подмосковье,   оштрафовали на 2000 рублей каждого Обманутых дольщиков, перекрывших дорогу в Подмосковье, оштрафовали на 2000 рублей каждого
12 марта обманутые дольщики перекрыли движение по улице Тихонравова в Юбилейном, а также устроили несанкционированный митинг. 20 участников акции были доставлены в УВД, где на них были составлены административные протоколы.
16 марта 2011 г., 14:05
В Германии запретят жаловаться в полицию на крикливых соседских  детей В Германии запретят жаловаться в полицию на крикливых соседских детей
Немецкие законодатели решили исключить возможность подачи судебных исковых заявлений с жалобами на вредное воздействие шумов, исходящих от детских садов, детских игровых площадок и любых других мест пребывания детей.
16 марта 2011 г., 13:22
На российский рынок вернулась ипотека без первого взноса На российский рынок вернулась ипотека без первого взноса
В 2011 году на рынок вернулись предложения по ипотечным кредитам без первоначального взноса. И они уже пользуются большим спросом. Ажиотаж в свою очередь подстегивает застройщиков. При этом они заинтересованы в продаже с помощью ипотеки без первого взноса более дорогих квартир.
16 марта 2011 г., 11:57
Аналитики   прогнозируют   дальнейшее снижение  объемов  "проблемной" недвижимости в России Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение объемов "проблемной" недвижимости в России
В докладе британского Королевского института сертифицированных оценщиков снижение прогнозируется в Бразилии, Канаде, Южной Африке и Китае, в том числе в Гонконге. Ожидается, что число "проблемных" объектов, выходящих на рынок в первом квартале, вырастет в 16 из 25 исследованных стран.
16 марта 2011 г., 10:52
В Париже стремительно дорожает жилье В Париже стремительно дорожает жилье
Цены на жилье в Париже показали самый быстрый рост за 20 лет. Парижская недвижимость выросла в цене почти на 18% в 2010 году после 4%-ного снижения годом ранее. Скачок цен аналитики объясняют недоверием инвесторов к фондовым рынкам и дефицитом предложения.
16 марта 2011 г., 09:56
Полонский  лишился  проекта самого высокого небоскреба  в Европе Полонский лишился проекта самого высокого небоскреба в Европе
Проект 323-метровой Hermitage Plaza в парижском районе Ля-Дефанс, который глава Mirax Group начинал с главой банкротящегося "Строймонтажа", консолидировала Hermitage Group. Небоскреб должен быть построен к 2016 году. Ранее премьер Путин выражал желание лично приехать в Париж, чтобы заложить первый камень в фундамент небоскреба.
16 марта 2011 г., 09:02
С  начала    года  россияне  стали   меньше  брать ипотеку С начала года россияне стали меньше брать ипотеку
Объем жилищных кредитов, в том числе ипотечных, предоставленных физическим лицам в рублях и иностранной валюте, за январь снизился на 0,6%. Объем ипотечных ссуд в иностранной валюте снизился в январе на 4%, в годовом выражении - почти на 13%. С рублевыми кредитами ситуация обстоит лучше.
15 марта 2011 г., 14:44
В Москве  планируют упростить  выдачу  разрешений на строительство   к концу 2011 года В Москве планируют упростить выдачу разрешений на строительство к концу 2011 года
Власти столицы ранее не раз признавали тот факт, что в городе затянут процесс выдачи разрешений на строительство. Сейчас разрабатываются новые правила, которые позволят сократить процедуры согласования и уменьшить сроки получения документации.
15 марта 2011 г., 14:35
Составлен рейтинг   самых  дорогих  торгово-развлекательных  улиц  мира Составлен рейтинг самых дорогих торгово-развлекательных улиц мира
Впереди расположились Пятая авеню в Нью-Йорке, Рассел-стрит в Гонконге и Елисейские Поля в Париже. Эти места продолжают привлекать миллионы посетителей, отмечают в компании Colliers. Арендные ставки будут продолжать расти, поскольку поток туристов за последние годы уменьшился незначительно.
15 марта 2011 г., 13:46
Аренда комнаты в Москве всего на 5 тысяч рублей дешевле  съема  квартиры Аренда комнаты в Москве всего на 5 тысяч рублей дешевле съема квартиры
Самым дешевым предложением на московском рынке аренды в феврале 2011 года оказалась малогабаритная квартира площадью 17 кв. метров с кухней в 2 квадратных метра - 18 тысяч рублей в месяц. А самая дешевая комната стоила 13 тысяч.
15 марта 2011 г., 13:13
Частное бунгало в Сингапуре  продано за рекордную сумму Частное бунгало в Сингапуре продано за рекордную сумму
Объект, как полагают, был куплен крупным китайским бизнесменом. Сингапурские бунгало класса "люкс" продолжают бить ценовые рекорды, несмотря на небольшое январское падение цен, которое произошло из-за комплекса государственных мер по охлаждению рынка.
15 марта 2011 г., 11:56
Реконструкцию "Детского мира"  продлили  до 2013 года Реконструкцию "Детского мира" продлили до 2013 года
Ранее суд приостановил на 30 суток деятельность организации, которая занимается реконструкцией здания, так как были выявлены нарушения в ее работе. Инвестор уверил, что ходу работ в целом это не помешает. Перед этим планировалось завершить работы в 2012 году.
15 марта 2011 г., 10:38