NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму решили отказаться от обязательного присвоения звезд отелям В Крыму решили отказаться от обязательного присвоения звезд отелям
Процедуру решили пока сделать добровольной, так как она "является раздражителем для многих субъектов рынка". Ранее сообщалось, что объекты размещения, не прошедшие экспертизу, не смогут принимать туристов.
16 апреля 2015 г., 16:31
Все ветераны ВОВ, очередь которых выросла вдесятеро, будут обеспечены жильем до конца 2016 года, заявил Путин Все ветераны ВОВ, очередь которых выросла вдесятеро, будут обеспечены жильем до конца 2016 года, заявил Путин
"Когда мы это начинали, мы исходили из того, что должны были предоставить квартиры 25-35 тысячам человек - по предварительным заявкам регионов мы так считали", - отметил Путин. Однако, по его данным, на сегодняшний день жильем уже обеспечены 281 тысяча фронтовиков.
16 апреля 2015 г., 16:03
Депутаты Госдумы отчитались о  недвижимости   за рубежом Депутаты Госдумы отчитались о недвижимости за рубежом
25 депутатов или членов их семей задекларировали нероссийские недвижимые активы. Столько же депутатов владели недвижимостью за границей и в 2013 году. По-прежнему лидером по направлению у депутатов и их семей является Испания.
16 апреля 2015 г., 15:06
Путин объявил, что валютные ипотечники "попали" - государство не должно помогать им  больше, чем рублевым Путин объявил, что валютные ипотечники "попали" - государство не должно помогать им больше, чем рублевым
Заемщик, который взял ипотечный кредит в валюте, а получает доходы в рублях, берет на себя и риски курсовой разницы, отметил президент в ходе "Прямой линии". Задачей правительства является возврат процентных ставок по ипотечным кредитам до докризисных уровней в 12%, сообщил он.
16 апреля 2015 г., 14:27
Затянутый  "постолимпийский выстрел":  что мешает поселкам-призракам в Сочи обрести  жильцов Затянутый "постолимпийский выстрел": что мешает поселкам-призракам в Сочи обрести жильцов
Пустующие многоэтажки и коттеджи, построенные к Олимпиаде для временного размещения волонтеров и проживания граждан-переселенцев, чьи дома были конфискованы государством под строительство олимпийской инфраструктуры, продолжают будоражить город с многотысячной очередью на жилье.
16 апреля 2015 г., 13:57
На территории "Мосфильма" появится  элитный  жилой квартал На территории "Мосфильма" появится элитный жилой квартал
Градостроительно-земельная комиссия при мэре Москвы Сергее Собянине согласовала параметры проекта застройки. Ею займется фонд бывшего замруководителя аппарата правительства. Проект частичной застройки знаменитой киностудии обсуждался много лет.
16 апреля 2015 г., 10:52
Калининградский губернатор нашел ответственных за "березы толщиной с ногу" на руинах   замков и кирх Калининградский губернатор нашел ответственных за "березы толщиной с ногу" на руинах замков и кирх
После резонансного репортажа в Сети о разрухе в поселке Железнодорожный (бывший прусский город Гердауэн), где жители на кирпичи разбирают строения времен Тевтонского ордена, глава области устроил разнос профильному ведомству, пригрозив увольнениями. Местные наблюдатели напоминают, что он уже третий год так "увольняет".
16 апреля 2015 г., 09:28
Валютные ипотечные заемщики в Москве объявили голодовку Валютные ипотечные заемщики в Москве объявили голодовку
Акцию начали шесть человек. Они требуют перевести долги в рубли по докризисному курсу, чтобы уравнять права валютных и рублевых ипотечников. А в Госдуме разработан очередной законопроект о моратории на выплаты.
16 апреля 2015 г., 08:32
Остров в Португалии продается по цене квартиры Остров в Португалии продается по цене квартиры
Его площадь составляет примерно 5 гектаров, и с острова открывается вид на Лиссабон. Добраться до него, однако, можно будет только на лодке. Владелец острова Рато готов снизить и без того привлекательную цену.
15 апреля 2015 г., 20:27
Самый "народный" полпред Путина купил квартиру в кредит Самый "народный" полпред Путина купил квартиру в кредит
Представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских единственный из руководящих чиновников администрации главы государства приобрел в 2014 году квартиру в ипотеку, следует из опубликованных деклараций.
15 апреля 2015 г., 19:33
Польша и Украина могут обменяться правами на десятки тысяч домов Польша и Украина могут обменяться правами на десятки тысяч домов
В Польше появилась организация, которая хочет заняться вопросами возвращения польского имущества, расположенного на территории нынешней Западной Украины, или получения компенсаций за него. Украинцы заявляют о том, что имеют претензии аналогичного характера к польской стороне, но многие планируют и просто купить жилье в Польше.
15 апреля 2015 г., 19:09
При покупке квартиры  в ипотеку  можно получить  от государства 650 тысяч При покупке квартиры в ипотеку можно получить от государства 650 тысяч
Покупку жилья государство считает полезным для экономики действием, поэтому гражданину, решившемуся на него, полагается льгота - налоговый вычет. Причем он может быть двойным - с самой покупки и с процентов по кредиту.
15 апреля 2015 г., 15:09
Главный психиатр Москвы предложил открыть   службу поддержки для ипотечных должников Главный психиатр Москвы предложил открыть службу поддержки для ипотечных должников
"Количество суицидов может нарастать, население начинает выдавать депрессивное реагирование. Кредиты и ипотека могут сильно повлиять на это. Нарастают обязательства, ведут к распаду семьи, потере бизнеса и так далее", - считает врач, давая оценку текущей ситуации в экономике.
15 апреля 2015 г., 13:37
Эксперты обнаружили, что в трети новостроек  для переселенцев из бараков  жить не менее жутко Эксперты обнаружили, что в трети новостроек для переселенцев из бараков жить не менее жутко
Из-за просрочек при расселении аварийного жилья в 2014 году Фонд ЖКХ ограничил финансирование регионов. Но реализацию программы осложняет и другая проблема - качество жилья, предоставляемого взамен аварийного. Лишь 9% новых домов можно оценить как "качественные". По данным Минстроя, все наоборот - подводит лишь 1%.
15 апреля 2015 г., 12:46
Валентина Матвиенко избавилась от квартиры в Москве за 150 млн рублей Валентина Матвиенко избавилась от квартиры в Москве за 150 млн рублей
Спикер Совета Федерации заработала в 2014 году 160,361 миллиона рублей, свидетельствуют опубликованные декларации о доходах и расходах сенаторов. Из них 152,619 миллиона составил доход от продажи квартиры и машиноместа в столице.
15 апреля 2015 г., 10:28