NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Федеральное здание в  Кливленде  оденут в "кожу"  - защитит и от солнца,  и от взрывов Федеральное здание в Кливленде оденут в "кожу" - защитит и от солнца, и от взрывов
"Вторая кожа" из металла и стекла отделена от старой воздушной подушкой. Три основных элемента новой конструкции не только сократят расходы на снабжение электроэнергией, но и создадут безопасное для людей пространство. Стоимость проекта оценивается в 121 млн долларов.
16 february 2011 г., 16:06
Mirax Group  заняла $75 млн  у литовского банка Mirax Group заняла $75 млн у литовского банка
Bank Snoras выдал кредит строительной корпорации Полонского до 2017 года по ставке 7,09% годовых. При этом ставки по другим банковским кредитам девелопера находятся в диапазоне от 11 до 19% годовых.
16 february 2011 г., 14:59
 Пекинцам  запретили приобретать третью квартиру Пекинцам запретили приобретать третью квартиру
Гостям столицы отныне разрешено приобретать только одну квартиру. Ранее в связи со стремительно растущими ценами на жилье в Китае, что обусловлено активными спекуляциями на рынке недвижимости, власти страны уже предприняли ряд ограничительных мер.
16 february 2011 г., 14:21
Красное  здание,  появившееся в Летнем саду и вызвавшее недоумение петербуржцев, оказалось  хоздвором Красное здание, появившееся в Летнем саду и вызвавшее недоумение петербуржцев, оказалось хоздвором
Более полувека тому назад на территории Летнего сада находился хозяйственный двор, но был снесен в 50-е годы прошлого столетия. Начавшееся восстановление хозяйственного корпуса было одобрено комитетом по охране памятников. Неоповещенные жители приняли его за строящийся бизнес-центр или ресторан.
16 february 2011 г., 13:27
99  подмосковных семей-погорельцев  станут собственниками жилья 99 подмосковных семей-погорельцев станут собственниками жилья
В ближайшее время будут оформлены договора, в рамках которых подмосковные погорельцы получат новые дома в собственность или по договору социального найма, сообщил министр имущественных отношений региона.
16 february 2011 г., 12:45
Строительство башни "Меркурий Сити" в "Москва-сити" продлили еще на 2 года Строительство башни "Меркурий Сити" в "Москва-сити" продлили еще на 2 года
Вначале предполагалось, что небоскреб будет возведен в 2004 - 2007 годах, однако затем власти Москвы продлили срок строительства объекта до конца 2010 года. В прошлом году власти Москвы разрешили инвестору башни увеличить площадь высотки почти на 10%.
16 february 2011 г., 11:42
Дерипаска отказывается  от своего крупнейшего   элитного проекта  в Москве Дерипаска отказывается от своего крупнейшего элитного проекта в Москве
"Главмосстрой" планировал реконструировать четыре квартала в районе Рождественского бульвара и построить на его месте 239 тысяч кв. м недвижимости. Сегодня, в условиях жестких ограничений на строительство в центре, этот проект стал убыточным. Компания настаивает на компенсации в 400 млн рублей.
16 february 2011 г., 10:44
СМИ: основатель ПИК  создает потенциального конкурента своей бывшей компании СМИ: основатель ПИК создает потенциального конкурента своей бывшей компании
Компания Кирилла Писарева Storm Properties, строившая офисы, выходит на рынок жилья экономкласса. В ближайшее время она начнет строительство двух жилых комплексов экономкласса общей площадью 400 тысяч кв. м.
16 february 2011 г., 10:18
 Москву  шестой год  подряд  признают  мировым лидером по дороговизне отелей Москву шестой год подряд признают мировым лидером по дороговизне отелей
Средние цены на гостиницы в российской столице вновь оказались самыми высокими в мире несмотря на то, что снизились за год по сравнению с 2009 годом на 12% в рублях. Вслед за Москвой в рейтинге идут Нью-Йорк, Женева, Париж и Цюрих.
16 february 2011 г., 09:41
Италия стала лидером по числу покупок недвижимости россиянами в 2010 году Италия стала лидером по числу покупок недвижимости россиянами в 2010 году
Второе место по числу покупок недвижимости россиянами за рубежом в 2010 году заняла Болгария, лидировавшая два года до этого. На третьем месте по числу сделок оказались США, в особенности – Нью-Йорк.
15 february 2011 г., 15:55
Дом Гая Ричи захватили сквоттеры и  открыли  там "свободную школу" Дом Гая Ричи захватили сквоттеры и открыли там "свободную школу"
В только что отремонтированный лондонский особняк режиссера самовольно заселился десяток молодых людей. Приглашение "на въезд" они получили через Twitter от группы сквоттеров, решившей организовать "временную школу" прямо в доме знаменитости. Все равно он там не живет.
15 february 2011 г., 15:42
Москва  направит 10  млрд  рублей на капремонт   социальных объектов   в 2011 году Москва направит 10 млрд рублей на капремонт социальных объектов в 2011 году
По словам Собянина, программа ремонта включает более тысячи учреждений социальной сферы столицы. В частности, в городе разработана комплексная программа развития системы здравоохранения, которая предусматривает масштабную модернизацию московских больниц.
15 february 2011 г., 14:26
В Германии появится  дом-аккумулятор: от  его  розетки  смогут   заряжаться автомобили В Германии появится дом-аккумулятор: от его розетки смогут заряжаться автомобили
Глава Министерства по строительству ФРГ инициировал постройку жилого дома, который сможет производить вдвое больше электричества, чем потребляют его обитатели. Вся "лишняя" энергия будет накапливаться в специальных батареях-аккумуляторах.
15 february 2011 г., 13:20
В Реутове   жителей ветхого жилья  вместо квартир селят в  коммуналки, отметив, что их место - "на помойке" В Реутове жителей ветхого жилья вместо квартир селят в коммуналки, отметив, что их место - "на помойке"
В 2009 году местное общежитие госслужащих было передано на баланс городу, и его признали аварийным, а семьям, долгие годы получавшим обещания о новом жилье, предложили переехать. Но не в квартиры, а в комнаты. Жители заказали свою экспертизу, которая опровергла заключение администрации и определила дом ветхим, а не аварийным жильем. Это меняет тип предоставляемого взамен жилья.
15 february 2011 г., 12:05
СМИ: правительство не отказалось от идеи  полностью переложить   ремонт многоэтажек на жильцов СМИ: правительство не отказалось от идеи полностью переложить ремонт многоэтажек на жильцов
В Минрегионе предлагают создание региональной системы финансирования капремонта многоэтажек за счет средств собственников. Идея изначально принадлежит Фонду ЖКХ. Но в свое время многие ведомства ее не поддержали. В худшем случае жильцам придется заплатить все 100% от стоимости работ.
15 february 2011 г., 11:26