У состоятельных россиян появился шанс хотя бы формально стать соседом президента РФ Дмитрия Медведева. Одно из московских агентств недвижимости выставило на продажу квартиру в девятиэтажном кирпичном доме по адресу Тихвинская, 4 (район Марьина роща), где есть жилье и у главы государства.

Согласно данным из Единого реестра собственников жилья, в Москве за Медведевым числится квартира по адресу: Тихвинская улица, дом 4, квартира 35. По крайней мере, как пишет "Новая газета", в 2005 году в графе собственник стояла фамилия Д.А. Медведев. Также в этом доме проживают министр МВД Рашид Нургалиев, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

Выставленная на продажу квартира не отличается особым шиком: однокомнатная, на втором этаже. Общая площадь 48,3 квадратных метров, с паркетными полами, балконом и телефоном. Однако за возможность жить в столь статусном доме желающим купить недвижимость придется раскошелиться.

Как сообщается на официальном сайте агентства недвижимости, стоимость квартиры ? 11 млн 50 тысяч рублей (цена одного квадратного метра ? 228 тысяч 778 рублей). Риэлтор Ольга Емельянова, занимающаяся продажей квартиры, похоже, не рада свой почетной миссии, передает корреспондент "URA.Ru", позвонивший в контору, продающую жилплощадь.

В начале разговора агент спросила: "Зачем вам квартира?" и "Откуда вы узнали мой номер?", а затем сообщила, что за жилье уже внесен залог, но если сделка сорвется, то шанс приобрести жилплощадь остается. Между тем, по данным наших источников, соседом Медведева станет один из уральских VIP.