NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На участке  парка Останкино в Москве построят китайский деловой   "Парк Хуамин" На участке парка Останкино в Москве построят китайский деловой "Парк Хуамин"
Бывший участок парка Останкино передадут Ботаническому саду с последующей уступкой права аренды инвестору строительства китайского делового центра. Проект предполагает возведение 200 тысяч квадратных метров офисов, гостиницы класса "пять звезд", апарт-отеля и конгрессно-выставочного центра.
14 мая 2010 г., 16:03
"Инопресса": Роман Абрамович купил виллу  в Вене "Инопресса": Роман Абрамович купил виллу в Вене
По данным Austrian Times, российский бизнесмен купил виллу в Австрии за 9,6 млн евро. Объект находится в одном из самых престижных жилых районов Вены Деблинге. Соседи характеризуют Абрамовича как "щедрого и дружелюбного человека". Представители бизнесмена позже эту информацию опровергли.
14 мая 2010 г., 14:49
Life News: милиционеры оцепили паркинг  Mirax Group, а потом неожиданно  уехали после звонка "сверху" Life News: милиционеры оцепили паркинг Mirax Group, а потом неожиданно уехали после звонка "сверху"
Представители правоохранительных органов с четверга не пускали сотрудников офисов комплекса "Москва-сити" на подземную парковку, расположенную в одной из башен комплекса. Следователи не исключают, что некоторые паркинги "Москва-сити" построены с нарушениями.
14 мая 2010 г., 14:22
На похоронной выставке в Гонконге предложили  "фешенебельные особняки" для усопших На похоронной выставке в Гонконге предложили "фешенебельные особняки" для усопших
Все, что покойный не мог позволить себе при земной жизни, может сделаться для него доступным после смерти. Фешенебельные ритуальные бумажные аналоги популярных гонконгских особняков с садами и бассейнами обойдутся желающим в сумму от 600 до 5 тысяч долларов.
14 мая 2010 г., 13:49
Банки перепродают друг другу старинные усадьбы в центре Москвы Банки перепродают друг другу старинные усадьбы в центре Москвы
Dresdner Bank начал избавляться от непрофильных активов. Он продал "Росэнергобанку" комплекс из трех зданий в Подсосенском переулке. Главный особняк площадью 1100 кв. м и бывший флигель относятся к памятникам архитектуры, а третье здание построено в процессе реконструкции.
14 мая 2010 г., 13:13
СМИ: Переделкинский лес вырубают под строительство "Православного комплекса" СМИ: Переделкинский лес вырубают под строительство "Православного комплекса"
В Подмосковье под деревней Переделки, которая находится рядом со знаменитыми писательскими дачами, вырубают лес, сообщают местные жители. По их данным, там строят новую дачу для Патриарха. Старая ему не нравится.
14 мая 2010 г., 11:33
"Социальная инициатива", укравшая у дольщиков более 1 млрд рублей, объявлена банкротом "Социальная инициатива", укравшая у дольщиков более 1 млрд рублей, объявлена банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания", которое подозревается в обмане соинвесторов строительства жилья. Год назад суд приговорил главу компании Николая Карасева к 10 годам тюремного заключения.
14 мая 2010 г., 11:09
 "Олимпстрой" разработал для сочинских строителей  корпоративный "зеленый"  стандарт "Олимпстрой" разработал для сочинских строителей корпоративный "зеленый" стандарт
Документ, созданный на основе положений международных "зеленых" стандартов BREEAM International и LEED, устанавливает требования по обеспечению экологической безопасности олимпийских объектов.
13 мая 2010 г., 15:44
Появилась возможность поселиться рядом с Деппом и Кейджем: для этого надо купить остров с аэродромом Появилась возможность поселиться рядом с Деппом и Кейджем: для этого надо купить остров с аэродромом
Частный остров в одном из районов Багамских островов выставлен на продажу аукционным домом Christie’s за 110 миллионов долларов. Соседями будущего хозяина острова станут известные актеры.
13 мая 2010 г., 15:12
Сколько стоит в Каннах гостиничный номер во время фестиваля Сколько стоит в Каннах гостиничный номер во время фестиваля
В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро. На время фестиваля все номера в гостинице заняты, они освобождаются только 23 мая - на эту дату самый дешевый номер доступен за 720 евро.
13 мая 2010 г., 14:47
В Риме появится первый небоскреб В Риме появится первый небоскреб
Небоскреб, получивший название Eurosky Tower, будет одним из самых высоких зданий в Италии. Он будет оснащен экологически безопасными технологиями. Самым высоким зданием в Риме сейчас является 136-метровый собор Святого Петра.
13 мая 2010 г., 14:19
Действующая жена Батурина   пытается  спасти  особняк в Барвихе, арестованный по иску предшественницы Действующая жена Батурина пытается спасти особняк в Барвихе, арестованный по иску предшественницы
По условиям брачного контракта, после рождения ребенка земельные участки и дом в Барвихе должны полностью перейти в собственность Илоны Образцовой. Ребенок родился, но сейчас на описанное в контракте имущество претендует Яна Рудковская, бракоразводный процесс Батурина с которой длится уже не один год.
13 мая 2010 г., 13:51
Обматутая дольщица  впервые выиграла суд  против  России в Страсбурге Обматутая дольщица впервые выиграла суд против России в Страсбурге
Европейский суд по правам человека постановил выплатить гражданке России 3 тысячи евро в качестве нематериального ущерба. Представитель истицы утверждает, что данное решение Страсбургского суда является источником права для дальнейших исков против России в делах об обманутых дольщиках.
13 мая 2010 г., 13:23
Суд обязал собственников  гостиницы "Москва"  вернуть кредит досрочно Суд обязал собственников гостиницы "Москва" вернуть кредит досрочно
Владелец гостиницы на Охотном Ряду компания "Декмос" по решению суда уже сейчас должна вернуть кредит, привлеченный на рекон­струкцию, несмотря на то что объект еще не введен. Вернуть нужно более 4 млрд рублей.
13 мая 2010 г., 12:37
Налог на недвижимость может  появиться  в России после президентских выборов Налог на недвижимость может появиться в России после президентских выборов
Согласно плану, согласованному Минэкономразвития и Минфином, налог может быть введен в 2013 году. Какими будут его ставки, не ясно, но если сохранится прогрессивная шкала, действующая для налога на имущество, платеж может вырасти более чем в сотню раз.
13 мая 2010 г., 12:02