NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вертолеты с Путиным могут повредить соборы Кремля Вертолеты с Путиным могут повредить соборы Кремля
Приземление вертолетов в 90-е годы уже негативно влияло на памятники Кремля, в особенности на роспись соборов, напоминают в "Архнадзоре". Новую вертолетную площадку в Тайницком саду с ЮНЕСКО не согласовывали.
16 мая 2013 г., 15:52
 На Кипре рухнул рынок недвижимости На Кипре рухнул рынок недвижимости
На Кипре резко упал спрос на недвижимость после мартовского решения Еврогруппы о "стрижке" банковских депозитов и последовавшего за ним введения на острове ограничений на банковские операции.
16 мая 2013 г., 15:38
Британцу, создавшему уникальную железную дорогу у себя на чердаке, приказали ее разобрать Британцу, создавшему уникальную железную дорогу у себя на чердаке, приказали ее разобрать
У Бердока в настоящее время 63 миниатюрных вагона, которые проносятся по 20-метровой железной дороге, проложенной по периметру всего чердака. Он сам смоделировал и сделал поезд, станцию, склады и улицы, прилегающие к железной дороге. Все это богатство стоит около 15 тысяч долларов.
16 мая 2013 г., 12:27
"Розовый дом ужасов": немецких феминисток возмутил  берлинский особняк Барби "Розовый дом ужасов": немецких феминисток возмутил берлинский особняк Барби
Борцы за права женщин намерены устроить рядом с розовым кукольным домом в натуральную величину демонстрации и заявить, что такие проекты продвигают "сексистскую ролевую модель".
16 мая 2013 г., 11:07
Нарышкин заявил, что депутатам нужен  "лучший дворец", поэтому в "новую Москву" они не поедут Нарышкин заявил, что депутатам нужен "лучший дворец", поэтому в "новую Москву" они не поедут
Однако "окончательное решение примет президент", подытожил председатель Госдумы. Между тем, по мнению Путина, прежде чем выбирать место для строительства здания российского парламента, нужно понять, какие на это есть средства.
16 мая 2013 г., 10:35
Россияне стремительно раскупают подешевевшую недвижимость в Италии Россияне стремительно раскупают подешевевшую недвижимость в Италии
Россияне вошли в тройку самых активных зарубежных покупателей недвижимости в Италии. Аналитики считают, что иностранцев привлекают снизившиеся за время кризиса цены на жилье.
16 мая 2013 г., 10:24
Реконструкция усадьбы "Останкино" может стать самым дорогим реставрационным проектом в мире Реконструкция усадьбы "Останкино" может стать самым дорогим реставрационным проектом в мире
Об этом заявил глава столичного Департамента культурного наследия Александр Кибовский. Проект может обойтись Москве более чем в 9,6 млрд рублей. Реконструкция усадьбы закончится не раньше 2020 года.
16 мая 2013 г., 10:02
В Москве задержан ключевой участник аферы с кражей 150 квартир Минобороны В Москве задержан ключевой участник аферы с кражей 150 квартир Минобороны
Советник отдела Департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Балюкин был задержан 14 мая в здании военного главка на улице Знаменка. По версии следствия, Балюкин входил в группировку аферистов бывшего прапорщика Даниеляна, которая похитила с помощью различных схем квартир на 1 млрд рублей.
16 мая 2013 г., 09:50
Элитные новостройки становятся объектами хищнических атак "липовых"  ТСЖ Элитные новостройки становятся объектами хищнических атак "липовых" ТСЖ
На кону - управление жильем высокой ценовой категории, доступ к коммунальным банкам и копилкам довольно состоятельных собственников. Территория влияния столь привлекательна, что в борьбе за нее участники порой не особо разборчивы в выборе средств.
16 мая 2013 г., 09:29
В спальных районах Москвы мэрия будет строить торговые галереи В спальных районах Москвы мэрия будет строить торговые галереи
Власти Москвы придумали, как ликвидировать дефицит торговых площадей без строительства крупных торгово-развлекательных комплексов. В спальных районах будут создаваться небольшие ТЦ.
16 мая 2013 г., 08:56
Вокруг  МФЦ в  Рублево-Архангельском развернется невиданное  строительство Вокруг МФЦ в Рублево-Архангельском развернется невиданное строительство
Москва разработала и согласовала со "Сбербанком" транспортную схему Рублево-Архангельского, где предполагается строительство Международного финансового центра площадью 5,3 млн кв. м. Проект повлечет за собой развитие сети платных дорог в западном секторе московского региона.
16 мая 2013 г., 08:41
В Москве отклонили  проект с многоэтажным паркингом у храма В Москве отклонили проект с многоэтажным паркингом у храма
Архитектурный совет не одобрил проект строительства выставочного комплекса в Большом Чудовом переулке, так как он попадает в границы охранной зоны храма Николы в Хамовниках.
15 мая 2013 г., 16:20
Немецкие отели уличили в массовом жульничестве Немецкие отели уличили в массовом жульничестве
Почти в половине случаев количество звезд не соответствовало их количеству в списке Немецкого союза отелей и гостиниц. "Эти отели не заслуживают ни трех, ни четырех звезд. Грязные ковры, потрепанная мебель, плесень", - возмущены эксперты.
15 мая 2013 г., 15:57
 Финское гражданство получило рекордное число россиян Финское гражданство получило рекордное число россиян
В 2012 году финское гражданство получило самое большое число иммигрантов за всю историю страны. В общей сложности 9090 человек обзавелись паспортами Суоми, что вдвое больше, чем годом ранее. Россияне составляют самую большую группу новоиспеченных финских граждан.
15 мая 2013 г., 14:14
Эксперты советуют, как получить 100% прибыль, вложившись в подмосковную квартиру Эксперты советуют, как получить 100% прибыль, вложившись в подмосковную квартиру
Если вложить деньги в подмосковную квартиру, пару лет спустя можно не просто окупить первоначальный вклад, но и выручить 60% сверху. Правда, в этом случае придется поделиться с государством. Есть и более выгодные алгоритмы.
15 мая 2013 г., 13:54