NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Автор поправок о выселении за коммунальные долги предлагает лишать единственного жилья  любых должников Автор поправок о выселении за коммунальные долги предлагает лишать единственного жилья любых должников
Если человек, с которого взыскали единственную квартиру, будет нуждаться в жилье, ему предлагается предоставлять жилое помещение на условиях социального найма: "плохую комнату или маленькую квартирку".
17 апреля 2013 г., 15:09
В Москве нашли место для строительства самого высокого "чертова колеса" в мире В Москве нашли место для строительства самого высокого "чертова колеса" в мире
Это парк 40-летия ВЛКСМ на юго-западе столицы, возле цирка на проспекте Вернадского. Проект "Вид столицы" высотой 220 метров с 275-метровым шпилем должен быть реализован к чемпионату мира по футболу 2018 года.
17 апреля 2013 г., 14:22
 Нормативная база для введения налога на недвижимость готова, оповестил Медведев Нормативная база для введения налога на недвижимость готова, оповестил Медведев
Правительством подготовлен проект поправок в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, предусматривающие включение налога на недвижимое имущество в налоговую систему России.
17 апреля 2013 г., 13:34
Делом о выселении "Лицедеев" из "самого уродливого здания" занялась ФСБ Делом о выселении "Лицедеев" из "самого уродливого здания" занялась ФСБ
В Петербурге продолжается конфликт вокруг возможного выселения известного театра из бизнес-центра "Толстой сквер". Клоуны-мимы настаивают, чтобы им как полноправным владельцам театра передали помещения в собственность согласно инвестдоговору.
17 апреля 2013 г., 13:10
Необыкновенный бомж вернул москвичке кошелек, отказавшись от вознаграждения. Сеть хочет ему помочь Необыкновенный бомж вернул москвичке кошелек, отказавшись от вознаграждения. Сеть хочет ему помочь
Москвичка Ирина Демидова пытается найти и отблагодарить бездомного Сергея, который проехал весь город, чтобы вернуть ей кошелек с деньгами, кредитными картами, паспортом и водительскими правами.
17 апреля 2013 г., 11:58
Иван Ургант отметил новоселье в усадьбе на Рублевке, которую строил  6 лет Иван Ургант отметил новоселье в усадьбе на Рублевке, которую строил 6 лет
Популярный телеведущий завершил строительство загородного дома в селе Иславское. На днях он отпраздновал там новоселье в узком семейном кругу. В главном доме десять жилых комнат, есть кинозал и студия звукозаписи. На крыше - солярий.
17 апреля 2013 г., 11:25
Дерипаска может продать "злосчастный" олимпийский  порт Дерипаска может продать "злосчастный" олимпийский порт
Покупателями доли Олега Дерипаски могут выступить Astra Marinas Group, а также крупный яхтенный оператор Azimut Russia - Royal Yacht Club. Сделка вынужденная - за счет привлечения инвесторов владельцы ООО "Порт Сочи Имеретинский" хотят частично покрыть долг перед "Внешэкономбанком".
17 апреля 2013 г., 09:30
 Иск о хищениях при Сердюкове обеспечили всей недвижимостью элитной арестантки Васильевой Иск о хищениях при Сердюкове обеспечили всей недвижимостью элитной арестантки Васильевой
Минобороны по заявлению главы ведомства Сергея Шойгу было признано потерпевшим по уголовному делу ОАО "Оборонсервис". Военные заявили к обвиняемым иск на 277 млн рублей.
17 апреля 2013 г., 08:47
Путин разрешил разобраться с ветхим жильем в России на два года позже Путин разрешил разобраться с ветхим жильем в России на два года позже
Президент согласился перенести срок выполнения поручения по ветхому жилью с 2015 года на 31 сентября 2017 года, одновременно изменив соотношение софинансирования между регионами и федеральным бюджетом.
17 апреля 2013 г., 08:15
Компании Вексельберга  проиграли суд за землю в усадьбе "Архангельское" Компании Вексельберга проиграли суд за землю в усадьбе "Архангельское"
Арбитражный суд Московского округа отменил решения судов, ранее признавших законными договоры аренды усадебного парка вокруг театра Гонзага компаниями "Эрликом груп" и "Облстройуниверсал". Оба дела направлены на новое рассмотрение. Ранее в скандал вмешался Путин.
17 апреля 2013 г., 08:00
Кристина Агилера, продав старый дом в Беверли-Хиллз за $13,5 млн, купила там же новый за $10 млн Кристина Агилера, продав старый дом в Беверли-Хиллз за $13,5 млн, купила там же новый за $10 млн
В новом жилье, площадью более 1000 кв.м., шесть спален, восемь ванных комнат, два бара, кинозал, библиотека, обширный винный погреб, бассейн с морской водой, SPA-центр и еще много других помещений. Соседями Агилеры стали Робби Уильямс, Чарли Шин и Пэрис Хилтон.
16 апреля 2013 г., 16:18
Единоросс Исаев вновь не указал в декларации немецкую недвижимость жены, и это "все по закону" Единоросс Исаев вновь не указал в декларации немецкую недвижимость жены, и это "все по закону"
В Думе пояснили, что супруга Исаева указала о наличии у нее в Германии "земельного участка под территорию общего пользования". Такая форма декларирования соответствует законодательству Германии, где находится собственность. Таким образом, единоросс "все сделал по закону".
16 апреля 2013 г., 15:43
Архитектор Мариинки-2 считает ужаснувшее петербуржцев здание шедевром и венцом своей карьеры Архитектор Мариинки-2 считает ужаснувшее петербуржцев здание шедевром и венцом своей карьеры
"Вдохновением на создание этого проекта для меня стала старая сцена театра. Я очень взволнован результатом. Те, кто критикует это здание, его даже не видели", - объясняет Джек Даймонд и добавляет, что во время строительства на его плечах "сидели Глинка и Римский-Корсаков", пристально следили за реализацией проекта и подсказывали архитектору.
16 апреля 2013 г., 14:19
В Сочи создана комиссия  по "культуре строительства" В Сочи создана комиссия по "культуре строительства"
Кривые заборы, мусор и пыль вокруг возводимых объектов не первый год возмущают местных жителей и туристов. Помимо грязи на улицах города, дороги курорта разбивают большегрузные машины и специальная техника. Следить за порядком будет комиссия при администрации города.
16 апреля 2013 г., 13:38
Цены на гостиницы в Европе растут вместе с показателями термометров Цены на гостиницы в Европе растут вместе с показателями термометров
Анализ 50 гостиниц в самых популярных городах Европы показал, что средняя цена за номер там составляет около 113 евро. Значительно подорожали отели в Венеции, Мюнхене, Ницце, Праге, Риме и даже на Кипре. Снижение удалось зафиксировать лишь в Валенсии, где только закончился "Фестиваль огня", и все туристы уехали.
16 апреля 2013 г., 12:37